АШАН Сити

Гипермаркет
  • Курчатова, 1 — 1 этаж
  • Курчатова 200 м

Спасибо за испорченное настроение! в день праздника 9 мая!Пришли в Ашан сделать покупки на кассе пробили продукты перед выходом мы за них рассчитались через терминал но не тут то было!!! подошел охранник с вопросом все ли мы оплатили и попросил проследовать за ним!!!Началось самое интересное!!!Зайдя в комнатушку 2х1.5 нас еще раз попросили вернуть то что мы якобы взяли или они вызовут полицию!!! естественно мы ничего не брали и потребовали вызвать полицию!!! приехали ппс мы все из карманов выложили ничего у нас не нашли!!! У работника видите ли который смотрит по маниторам выпало на нас подозрение что моя девушка якобы украла коробочку с плавленым сырком!!!! У него подозрение -это как понимать? тут либо должно быть либо он видел что она украла либо она ничего не брала (им за это плотят чтоб внимательно смотрели и не отвлекались)!!!Огромное спасибо вам еще раз за испорченое настроение в честь великого праздника и негативный осадок на душе!!! никогда больше к вам не пойдем за покупками!!! Извинения от работников получили-но они не перекроют тот осадок что остался!!!На вопрос -Часто ли такое случается- ответили часто -значит система ваша не работает как положено!Не исключено что ты будешь следующий когда к тебе подойдут так же на выходе и попросят последовать за ними!!!!Для некоторых оказаться в такой комнатушке с лавкой столом и ободраными стенами что в свою очередь создают эфект ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО впечетления что незамедлитеьно влияет на твое здоровье доставляя тебе стресс психологическое неравновесие,эмоциональный всплеск вызваный искуственным путем обвинений! итд !!!Я это так не оставлю!

• Надо было сразу с ппс составить заяву о незаконном задержании. А вообще вы должны были отказаться пройти и поехать домой. Они не имеют права вас ни на секунду задерживать.

• У меня была история, когда кто-то там на камерах заподозрил, что я взяла довольно крупную вещь. Было лето, я была в узких джинсах и обтягивающей майке, а деньги мои лежали в заднем кармане, т.к. я жила рядом с одним из магазинов. Короче, спрятать было бы некуда. Охранник, который хотел меня увести сам почесал затылок, посмотрев на меня. Не знаю, кто у них там за камерами сидит. Определенно кто-то одарённый.

• Обязательно напишите заявление в полицию.
    Если не будет отклика - в прокуратуру.

• Вот из-за таких историй страшно даже в карман за телефоном залезать в магазине. Всегда думаю, как повяжут на выходе и доказывай потом, что ты не верблюд. У меня ребенка тоже на выходе в Ашане задерживали. Обшманали в подсобке и отпустили, ничего не найдя.

• Пишите заявление в прокуратуру!! В след.раз, если будет подобная ситуация, берете 2-х понятых для досмотра, составляете акт проверки. Когда ничего не найдут - пишите претензию в 4-х экз (одну оставляете себе, вторую директору магазина, третью - начальнику смены ЧОП, четвертую в прокуратуру).

• Странно. С самого открытия делаю покупки в этом магазине и ни разу такого не было. Покупаю массу всего!