АСКО-МЕД-ПЛЮС, ООО

Медицинский центр
  • Немировича-Данченко, 165 — 201, 202 офис; 2 этаж
  • Студенческая 600 м

Сегодня только ленивый родитель не обсуждает проблему вакцинопрофилактики. Не все об этом задумываются, но позиция мам и пап по отношению к своему малышу может быть активной или пассивной. Обычно пассивные родители рекомендации специалистов принимают на веру - "надо, значит надо", а активные задают больше вопросов, больше знают (или хотят знать) обо всем, что связано с их детьми.

Вакцинация не защищает ребенка на сто процентов от инфекционных болезней, но позволяет значительно снизить риск заболевания у детей первого года жизни. Если же малыш все-таки заболеет, то сделанная заранее прививка поспособствует протеканию болезни в более легкой форме, также исключаются тяжелые осложнения и последствия. Тотальная вакцинация (охват более 92% населения страны) позволяет избежать эпидемий в национальном масштабе.

С последней комплексной прививкой против коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита мы затянули, наверное как и многие в нашем городе, по причине отсутствия вакцины "Пентаксим" на протяжении нескольких месяцев вообще где либо, а потом появляющейся с огромными перебоями и в недостаточном количестве для всех желающих. Но мне посчастливилось узнать про центр АСКО-МЕД, в котором с наличием Пентаксима трудностей не наблюдалось, да и цена по городу самая низкая (ну это по итогам лично моего мониторинга цен) 2400 руб. Перед прививкой следует тщательный осмотр врачом иммунологом, после чего и состоится сама процедура. Вам обязательно покажут коробочку от препарата, чтобы убедиться в нормальности срока годности и даже отдадут на память.
Все проходит четко, без сучка и задоринки, после процедуры через какое то время доктор ещё раз выйдет к вам, чтобы убедиться, что с ребенком всё в порядке и со спокойной душой можно ехать домой. А на следующий день обязательно позвонят, чтобы уточнить, всё ли в порядке, не было ли негативных реакций у малыша. Мне кстати не дозвонились, я заметила один пропущенный вызов из клиники, но повторных попыток связи больше не было. Тут бы посоветовала быть более настойчивыми, это хорошо у нас всё обошлось без нежелательных реакций, но случается всякое.

Ставить или не ставить прививки своему ребёнку решать родителям, но права та мама, которая приходит с ребенком в прививочный кабинет не потому, что "мне так сказали", а потому, что уверена в правильности своего решения.

• Уважаемая Джемма! Благодарим Вас за столь развернутый положительный отзыв, и кроме этого, очень полезный - именно для тех родителей, которые сомневаются в эффективности вакцинации, в решении "ставить-не ставить прививку" своему малышу. Мы прилагаем значительные усилия для поддержания ассортимента вакцин, их бесперебойного наличия. Благодарим за добрые слова в адрес наших специалистов. Безусловно, мы учтем ваши пожелания. Надеемся увидеть Вас снова и постараемся продолжить радовать качественными медицинскими услугами и хорошим сервисом.

• мы тоже малышу там делали прививку )

• у меня вопрос - ну ответили Вам врачи что прививка безопасна, обосновали устно, а что на счет документально подтвержденных данных? Вы их видели? я имею в виду те самые копии документов об исследовании вакцины - когда начали придумывать/видоизменять, как проводились опыты и насколько успешно и тд? Мне интересно в каком виде Вы в итоге получили информацию.

• вакцины, как и лекарства проходят лицензирование, поэтому проверять все доки должен лицензирующий орган, а не потребитель

• должен... никто никому ничего не должен ) тем более в такой отрасли как производство лекарств, вакцин и т.д. одно и то же лекарство как лечит, так и калечит.

• И я верно Вас поняла - вся информация предоставляется устно? Или все же есть аннотация какая-то? Что там обычно написано?

• Те кто минусовал, я думаю, просто даже не осознают насколько вакцина м.б. опасна. Любое лекарство это в первую очередь яд. Времени на опыты дается мало, а как та или иная вакцина поведет себя спустя даже десятилетия - вот что важно знать.

Екатерина II была молодец, что первая в стране поставила себе прививку от оспы. Но это не значит, что можно ставить прививки от этого, пятого, десятого и тебе ничего не будет, кроме счастья...

Тем, кто минусует, я скажу вот что... У моего поколения, примерно 80-85-ые годы, в будущем будут проблемы с суставами, с хрящами. Если не ошибаюсь, прививка от краснухи по сути провоцирует артрит, например. А все косяки, все проблемы, связанные с прививками правительство признает далеко не сразу...

Так что Вы, уважаемые родители, можете заминусовать меня хоть в ноль, но сто раз подумайте и узнайте все, что можно прежде, чем делать своему маленькому солнышку прививку.
    И помните, что за любой шаг - отказ или согласие - только Вы будете нести ответственность.

PS Тем кто до сих пор не сообразил - я никого не призываю не ставить или, наоборот, ставить прививку, я призываю думать головой.

• я не совсем поняла ваш вопрос...но данными я досканально не интересовалась, об исследованиях вакцины тоже сильно информацией не владею. приняв решение в пользу вакцинации мы естественно доверяемся докторам и препаратам, и риски никто не отменял. никогда не известно как поведет себя конкретный организм на конкретную вакцину. и вероятность наносимого вреда я не отрицаю, и случаев страшных слышала множество и после наших отечественных препаратов и после импортных, но мы приняли решение прививать ребенка и выбрали данный центр.

• Возможно, для людей, сомневающихся в правильности вакцинации, будет полезна данная статья, отрывок которой мы приводим ниже. Мнение доктора медицинских наук, профессора, руководителя диагностического отделения научного центра здоровья детей, В.К. Таточенко, имеющего стаж в области вакцинопрофилактики более полувека, возможно, ответит на многие вопросы родителей.

"Почему вдруг возникла дискуссия о вреде детских прививок?" - задала я, было, вопрос уважаемым собеседникам, и услышала в ответ, что дискуссии-то как раз и нет, есть лишь безответственные эмоции.

- И они далеко небезобидны, - начал разговор В.К. Таточенко. - Ведь вакцинопрофилактика призвана уменьшить заболеваемость самыми тяжелыми болезнями, которые есть на земле, а в перспективе вообще ликвидировать их. Так, как вы знаете, с оспой покончили. От нее погибали ежегодно несколько десятков тысяч человек. Соответственно избавились мы не только от оспы, а и от необходимости прививать ее. Один из главных аргументов противников прививок состоит в том, что они дают много осложнений. Это некорректное утверждение: прививки дают реакции: скажем, покраснение и зуд, температура может день-два повышаться. Но это естественно, это не должно никого пугать. А вот осложнения настоящие при современных вакцинах бывают крайне редко. И если сопоставить урон, который наносят вакцины своими осложнениями, и тот урон, который наносили инфекции, то это день и ночь. Поэтому, когда говорят, что вакцина вызывает осложнение - это может быть в исключительных случаях правдой. Когда говорят, что не надо прививаться - это очень тяжелая неправда. Потому что перенести те десять инфекций, от которых мы сейчас прививаем, не каждый ребенок в состоянии. Да и к чему подвергать его такой опасности? Нужно понять, что прививки - это такая же часть цивилизации, как автомобили, телевизор, радио. Выступают некоторые люди против автомобилей, говорят, что от них гибнет много народа, другие говорят, что телевизор как-то на нас влияет нехорошо. Это тоже правда. То же самое прививки - определенные есть издержки. Но мы никогда не скрываем этого, предупреждаем родителей о том, что да, могут быть эти осложнения один случай на сто тысяч, один на миллион. Но это не должно отпугивать, потому что вот в свое время испугались коклюшной прививки в Европе, в Японии и три года не прививали. За это время там умерло столько детей, что они вынуждены были срочно поправлять ситуацию, возвратившись к вакцинации. Поэтому да, человечество стало вакцинозависимым, нравится нам это или нет. Мы также, например, зависимы теперь от автомобилей, самолетов и так далее. Но никто же не призывает отказаться от них как от потенциальной опасности. И проблема состоит в том, чтобы самолеты меньше падали, автомобили меньше попадали в аварии, а прививки давали меньше осложнений. Вот над этим мы работаем…»

Полный текст беседы http://www.k-istine.ru/vaccinati... "