Аскона

Сеть фирменных салонов
  • Карла Маркса площадь, 6/1 — 2 этаж
  • Площадь Маркса 410 м
  • Покрышкина 200 м

Мое знакомство с данным салоном произошло в июле месяце, искала диван, хотела простой, комфортный и компактный. Увидела такой маленький молочного цвета с ортопедическим матрасом - Карина, хорошо раскладывается, цена немножко была для меня "кусачая", поэтому отложила я покупку дивана на два месяца, пока не начался конец сентября и на полу стало уже не комфортно спать. И тут у данной фабрики юбилей и приходит по почте сертификат на скидку в 10 000 рублей, думаю схожу проверю, мало ли. И действительно, вечером придя на Маркса продавец посчитала мой диван с данным сертификатом и он обошелся дешевле на весь размер скидки, я сразу же и оформила сделку, продавец помогла и с цветом, и рассказала все о сборке, доставке (время на меня было потрачено прилично, и никто никуда не подгонял) на все мои вопросы, я получила ответы. Мне также сказали сроки изготовки изделия, поэтому я решила забыть о диване на некоторое время, так как не ждала его ранее чем через 45 дней, ну и что вы думаете, в самый неожиданный для меня момент, на несколько недель раньше, мне звонят девочки и радостным голосом говорят, что мой диван готов, когда его доставить, договорились о дате. Доставили все вовремя, заранее позвонили уточнили дома ли я, ребята установили быстро, все показали, рассказали. Но я упустила один момент, у меня в диване есть короб для белья, и когда я осталась наедине с данным чудом, решила сама все испытать и рассмотреть, и тут поняла, что фиксатора нет у короба, я все обыскалась, в итоге позвонила в магазин, где продавец которая меня обслуживала, с извинениями объяснила, что в данной модели не предусмотрели функцию фиксатора. Я не сильно растроилась так как диван класный, место спальное 160 на 210, а спится просто супер (особенно тем у кого проблемы с позвоночником). Поэтому отсутствие фиксатора на коробе, не такая уж и важность, зато есть сам короб. Ну и в довершении, если у вас однокомнатная квартира, и диван используется как кровать, то советую приобрести чехол на матрас, мало ли что: гости, ребенок или в новогодние праздники вы решили пообедать не вставая с кровати, особенно если цвет вашего дивана - топленое молоко. Я в восторге от своей покупки, сама не ожидала, пользуюсь 4 месяца. Особенно спасибо продавцу Наталье.

• скажите пжл, какие у вас впечатления по истечении времени о данном диване. Хочу купить и сомневаюсь(оч много отзывов о отм, что скрипит и изголовье проваливается). Спасибо большое за ответ

• ))) да вы правы, изголовье проваливается, но с подушками во время сна удобно и в принципе я уже за год привыкла, скрипит.... "иногда бывает", также у него отсутствует фиксация для доступа к коробу, но и с этим я не мучаюсь, приноровилась - но в остальном мне он нравится и о покупке не жалею, посмотрим что будет через пару лет. Надеюсь вам поможет мой отзыв