Аспект

Сервисный центр
  • Ядринцевская, 53/1 — 217 офис; 2 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 330 м

Принёс мне товарищ ноутбук в ремонт после этого "сервиса". Как только я открыл крышку - я был шокирован! Выпаяли оперативную память, распаянную на матери, и тупо прилепили её на изоленту... ну хоть чёрную... Дальше я даже вскрывать ноут не стал, тут и так всё понятно! Мать - в помойку! А ведь проблема изначально была банальна!
Клавиатура выглядит так, что её выдирали ломом.
Что курит ваш "инженер"?

• Проблема была изначально в коротком замыкании на плате. Методом поиска короткого замыкания с помощью лабораторного блока питании было выявлено, что в коротком замыкании хаб Intel, впаянная ОЗУ, и некоторые другие SMD компоненты. Для проверки все эти элементы выпаивались. Так же там отключено питание встроенной ОЗУ, но т.к. это не дало результата память пришлось выпаять. Память приклеена на изо ленту т.к. 7 из 8 чипов памяти там в коротком замыкании и менять их нужно в любом случае т.к восстановлению они не подлежат о чем клиенту сообщалось. Ноутбук с приклеенной на изо ленту памятью не включался. Так как на плате существует проблема с питанием процессора. Клиент был обо всем предупрежден и из-за высокой стоимости ремонта отказался. Рекомендуем в следующий раз обращаться с проблемой не к посредникам, а напрямую в наш сервисный центр.

• Зачем мне, инженеру, с опытом 11 лет, имеющему в распоряжении ВСЕ необходимые инструменты, ИК-станцию и кучу другого оборудования, обращаться к вам? В чём проблема была поменять хаб и один мосфет, из-за которого и было КЗ? Чипы памяти там все исправны! Выпаяли вы её зря.