Ассоль

Межрегиональная общественная организация по защите прав женщин и детей

Рекомендовали эту организацию, по телефону сразу предложили прием. В ленинском р. на Станиславского 6 я принесла, как мне и говорили, весь пакет документов, но юрист их даже посмотреть не соизволила (очень странно). "Юриста" Марину Юрьевну я сразу узнала. Год назад в жк№1 она давала мне "консультацию", где говорила общие фразы, было ясно, что в праве она плавает, даже пособие и то не смогла мне сказать правильно, и это юрист - заметьте! Здесь ситуация повторилась. Марина Юрьевна меня толком не слушала, перебивала и отделывалась общими фразами, которые даже такой несведущий в праве человек как я, может прочесть в интернете. В ситуация вникнуть не пожелала, и в 1 и во 2 раз (уже в Ассоль) постоянно перебирала бумаги буквально через несколько минут после начала "приема", регулярно смотрела в телефон и всем своим видом показывала мне, что я лишняя. На вопросы отвечала не на все общей информацией, многие игнорировала. В этот раз она некорректно вела себя в отношении меня, на мое замечание повышала голос. Я зря потратила время, а в этот раз себя чувствовала после "приема" в организации по защите женщин и детей еще более подавленной, чем до приема "юриста". Я начала волноваться (я при этом беременна), мой малыш (1 год), почувствовав это состояние, начал плакать. "Юрист" морщился от этого, даже не скрывая своих эмоций. Это было в моем положение очень некорректно и ухудшило мое моральное состояние. Женщины, не тратьте свои нервы и время на это, не ходите в Ассоль. Это вообще, похоже, организация по отмыванию денег, а никакой не фонд(((((((

• Вот тебе и защита женщин, от них самих надо защищать 😏

• Да, уж(

• Здравствуйте, это Марина Юрьевна. Случайно наткнулась на ваш отзыв лишь спустя 2 месяца, но очень хорошо вас помню. Признаюсь, прочитав, первым порывом было, написать в подробностях как все было на самом деле, ведь вы описали только мое поведение, о своем же решили умолчать. Однако понимаю, что ни к чему, кроме конфликта это не приведет. В связи с этим, если я чем то обидела вас, то приношу свои извинения.
    По существу же самой проблемы, могу лишь ещё раз повторить, результат который вы хотели получить, разрешая свои жизненные трудности, не предусмотрен законодательством РФ. Обращаясь в суд и различные инстанции, за защитой своих прав, мы обязаны соблюдать установленный законом порядок действий, для получения положительного результата. Подача заявления с требованиями, противоречащими действующему законодательству РФ, по неустановленной форме и прикладывая документы какие нам хочется, мы получим только отрицательный результат.
    P.S. Надеюсь, ваши трудности разрешились в лучшую сторону. Всего доброго.

• Ну, как же, уважаемая Марина Юрьевна, я описала свое поведение - я написала, что будучи в состоянии стрессовой ситуации долгое время (иначе мне не нужна была бы помощь организации по защите прав женщин с детьми) я пришла к вам. Мои документы вы даже не пожелали посмотреть, даже в руки их не взяли. Всячески отходили от ответа и дали мне только общую информацию, которую я и так смогу прочитать в интернете. В ситуацию вы вникнуть не захотели (а я ведь к вам не в гости пришла, а на работу, простите, и пришла в организацию ЗАЩИТЫ). Видя, как вы невербально пытаетесь мне показать, что я лишняя и даже начали голос повышать (что недопустимо абсолютно) я начала нервничать, и мой малыш забеспокоился. Я все описала верно в посте, как вы опять же, были этим недовольны. И как вы меня вопрошали, что я у вас делаю и что я от вас хочу и там ,было, как я замуж пошла и образовалась такая ситуация, как у меня, с намеком, что мол, сама виновата. Нет, моя ситуация абсолютно не разрешилась, так что можете оказать мне сейчас ту помощь, которую вы мне не захотели оказать (простите за тавтологию) на консультации. Тем самым исправить свою репутацию. Конфликта , если бы вы мне отписали свою точку видения не было бы, я бы просто написала, что как клиент (пусть и такой бесплатной помощи) я имею полное право написать свой опыт, который я получила. И я считаю, что время было потеряно, я уже не говорю о моем ухудшении нервного состояния из-за вашего поведения. Насчет нашей первой с вами встречи, вы уж хоть прежде чем говорить о пособиях, проверьте информацию. Пособие на 1 ребенка при рождении составляет не 14т, как вы мне сказали, а около 16, вы обязаны это знать, коли приходите консультировать беременных в жк. Это информация на 2015г, которую вы мне давали в том же году.

• последнее что вы мне написали, насчет юрид. дела, так вы даже ситуацию толком не знаете, а в очередной раз пишите мне, вы хоть потрудились бы меня в тот раз дослушать до конца и мои документы посмотреть. Я не к вам одной по оказанию юрид. помощи приходила (и не платно), и ко мне было нормальное отношение, все мои документы в первую очередь смотрели, в дело вникали, и потом давали мне рекомендации. Будет время, напишу и тот положительный опыт.

• Вы так много написали о моей безграмотности и очень недостойном поведении, но при этом просите проконсультировать вас ещё раз. Это очень странно, тем более что я не единственный бесплатный юрист.
    Можете записаться на прием к другому юристу из нашей организации. Тел. 8 -913-704-10-85 (с 10:00 до 18:00, с пн по пт, только уточняйте, что не к Марине Юрьевне). У меня же для вас ответ будет прежним, т.к. в части ваших вопросов изменений в законодательстве, с момента нашей последней встречи, не произошло.

• Я вас не просила, вы что-то путаете. Я знаю, что вы не единственный бесплатный специалист, в том числе почти все платные специалисты тоже дают бесплатнную первую консультацию. Надеюсь, что больше с вами не встретимся и не спишемся.