Ассоль

Соляная пещера
  • Новосибирск, Плахотного, 25/1 — 006 офис; цокольный этаж
  • Площадь Маркса 1300 м

В соляную пещеру мы пошли уже от безысходности в первых числах мая этого года. Повели сына, который не переставал болеть, начиная с 9 месяцев. Болел он каждый месяц, периодически это было очень тяжелое течение заболевания, на нашем счету была одна госпитализация, 2 бронхита и периодическое назначение антибиотиков, потому что другие средства уже не помогали. Поехать к морю возможности не было этим летом, и я решила все-таки попробовать соляную пещеру. Я не скажу, что сильно надеялась, до последнего мне казалось, что это современный развод на деньги доверчивых родителей.

Мы взяли абонемент на 10 посещений на всю семью - 2 взрослых и ребенок. Я не могу сказать, конкретно нам ли повезло, или это действительно тот положительный эффект,который обещают, но за прошедшие 5 месяцев сын болел из простудных только пару раз легким насморком, который вылечивался простым промыванием соленой водой. Сейчас опять начинается сезон простуд, и времени уже прошло достаточно, поэтому со следующей недели мы опять возьмем абонемент и пройдем курс. Надеюсь, что действия пещеры нам хватит и на последующие 5-6 месяцев. Я специально не писала отзыв сразу, так как не была уверенна в эффективности.

Да, стоимость у этой процедуры не такая уж низкая, но, если посчитать стоимость лекарств на каждую простуду и умножить на количество месяцев... а здоровье вообще бесценно.

На фото других пещер видела,что пол усыпан солью как в песочнице. Здесь же просто обычный пол с ковриком, соль только на стенах. Но я понимаю,что главное галогенератор, а не внешняя атрибутика. Хотя малышам копаться в соли как в песке было бы интересно.

Так же здесь нет безнала, что для меня всегда печально, но что уж поделать.

Не возьмусь рекомендовать это другим, тем более что есть противопоказания, но лично для своего ребенка решила, что 2-3 раза в год мы будем посещать курсом пещеру.

• как кстати ваш отзыв, буквально пару недель назад замнтересовалась вопросом об эффективности солевых комнат, как раз перед эпид.сезоном. Говорят реално есть от них эффект!

• Я видела и отрицательные отзывы, поэтому 100% утверждать не могу. Но на своем примере убедилась, что есть.

• подскажите стоимость абонемег а семейного на 10 занятий? и еслм знаете то на абонкмент 1 взрослый + 1ребенок.

• В мае мы заплатили за 2 взрослых +ребенок со скидкой 10% за репост в вк около 3.5т. Сейчас у них снизили тарифы-собираемся купить абонемент взрослый+ребенок за 2т. По городу в среднем несколько дороже пещеры от 2.7 до 3 за взрослого и ребенка.

• Огромное спасибо за такой позитивный отзыв. Мы очень рады что посещение пещеры дало такой эффект и очень будем рады видеть вашу семью снова! У нас гибкая ценовая политика и теперь можно оплачивать по безналичному расчету! Здоровья Вам и Вашим детям!

p.s. Соль на полу мы убрали из-за гигиенических соображений.

• А мы ходим за 2400. 10 посещений 1 взрослый и 2 дитя. На Шамшиных. Первое посещение бесплатное

• Безнал есть.