АСТО

Сеть автоцентров по ремонту автоэлектрики, заправке кондиционеров и тонировке
  • Николая Островского, 37/1
  • Гагаринская 850 м
  • Писарева 360 м

16.06.2016 по телефону мне сказали,что поиск утечки в системе кондиционера будет стоить 600 руб. (это с учетом 100 граммов фреона). Сегодня, 20.12.2016 на диагностике утечку не нашли, посоветовали сменить компрессор и объявили стоимость услуги в 1400 руб. Я возмутился, тогда сделали скидку 400 руб. Взяли с меня 1000 руб., не выдав чека.

Все верно, когда вы звонили, вам назвали стоимость поиска утечки с добавлением краски и 100 гр. фреона. Но чтобы найти микротрещину в кондиционере (как в вашем), необходимо заправить систему полностью. После этого надо дождаться, когда кондиционер перестанет холодить, и можно будет найти микротрещину, "залечить" ее и заправить кондиционер по новой.

Во время визита вам выполнили заправку кондиционера, добавили краску и масло, а также заправили 530 грамм фреона. Всего на сумму 1380 руб. - 20% = 1104 руб.

Вообще, неисправность кондиционера - это дело серьезное. Особенно, если требуется замена компрессора. Но в вашем случае это был не окончательный диагноз, а предположение, которое можно будет проверить, когда кондиционер опять перестанет холодить.

Обязательно, когда почувствуете, что кондиционер дует теплым воздухом, приезжайте к нам еще раз! Тогда мы осмотрим систему, найдем утечку и сможем устранить микротрещину. Или вы можете устранить ее на другом сервисе. Но по гарантии повторная заправка кондиционера после ремонта выполняется у нас бесплатно (надо будет только оплатить фреон, который потребуется для заправки).

Приезжайте обязательно, иначе проблему с утечкой не решите... Ждем вас у нас в автосервисе!

• Николай, спасибо за обратную связь! К сожалению, никак не можем связаться с вами по телефону...