АСТРА-МЕД, ООО

Многопрофильная клиника. Отделение медицинских и стоматологических услуг
  • Кирова, 46
  • Октябрьская 280 м
  • Метро Октябрьская 300 м
Batr написал 2 отзыва об этом месте

Пишу по поводу фиброколоноскопии (ФКС) для "новичков": сразу оговорюсь, что НЕ ЧИТАЙТЕ ни в коем случае все эти ужасы в инете, это никаким боком не относится к данному месту и врачу! А если читали, забудьте!
Судьба-злодейка предрешила мне походы по врачам серьезным, после одно такого приёма у гастроэнтеролога я получил направление на данную процедуру. Как любой обыватель, сразу полез в интернет, ибо слышал только поверхностно что это такое. Начитался много форумов, рекомендаций, которые пестрят очень жуткими подробностями как о самой процедуре, так и о жизни после неё. О них не буду говорить, напишу, что по факту вышло.
Когда проходил здесь же ФЭГДС, врач Колобердин А.А. по моим рассказам и направлению предсказал, что ещё буду проходить ФКС, заранее в своей манере успокоил и выдал лист рекомендаций к подготовке к процедуре (приложил ниже с исправлениями ручкой от самого врача, там в день процедуры с 7 до 8 часов нужно размешать 1 пакет на 1 литр воды).

Подготовка прошла очень успешно (мне сказали на процедуре об этом). Приём был в 12-00 в понедельник, выходные как раз готовился. Фортранс этот пить и испытывать его действие, конечно, не доставило удовольствия (добавил лимонного сока и немного сахарозаменителя, закрыл нос и пил - терпимо), но просто поставил себе установку - НАДО! Единственное, что плохого во всём этом действе, что не кушал больше суток.

Когда оказался в самом кабинете, вышло так, что пришлось ставить ещё дополнительно обезболивающее в руку (у меня воспаление явное только начало проходить, врач решил не рисковать и не причинять дополнительную боль). Посидел в коридоре минут 10, затем зашёл в кабинет (со мной вошла моя девушка, то есть ваш родственник может присутствовать и вам будет легче это пережить) и провёл на кушетке там минут 40 (обычно, как я понял, не так долго всё это обследуется, но у меня очень много было "труднопроходимых участков"). На всём протяжении процедуры врач и ассистентка (к сожалению, не помню её имя) делали так, чтобы мне было минимально больно и неприятно, подбадривали всячески, и комментировали "интересные моменты" (лежал на спине почти всю процедуру и мог видеть монитор, но до этого, когда искали лучшее положение, перекатывался с одного бока на другой). Больно было не так много раз, просто утомительно и неприятно больше всё таки. По ходу взяли на биопсию несколько проб материала, которые при оплате передают в лабораторию. Затем врач в подробностях описал увиденное, скинул полный "фильм" на диск, пожал руку и я, наконец-то, смог покушать и попить!

В заключении, хочу сказать, что если вам назначили эту процедуру и вы беспокоитесь о своём здоровье, не слушайте и не читайте всякие ужасы (особенно, про госучреждения), записывайтесь, смело готовьтесь, идите и дотерпите до победного конца! Всем крепкого здоровья и побольше таких профессионалов и просто отличных людей, как работники эндоскопического кабинета в этой клинике!

• Здравствуйте, Dmitry.

Спасибо за Ваш такой обстоятельный отзыв, тем более что речь идет о процедуре ФГС, про которую, как Вы метко заметили, часто встречаются «ужасы в инете». Ваши личные позитивные эмоции, почти пошаговое описание того, как проходила процедура, и тонкое чувство юмора – хорошая поддержка людям, которым нужно сделать ФГС, но они пока на это не решаются. Будем надеяться, что Ваш рассказ поможет преодолеть им свои сомнения.

Мы искренне рады, что Вы остались довольны обслуживанием в клинике, отметили профессионализм докторов Астра-Мед. Желаем Вам доброго здоровья и успехов.

• Все таки речь скорее о ФКС, а не о ФГС!

• а я еще не поняла, где усмотрели чувство юмора. может, у меня его просто нет, раз я не вижу никаких попыток юморить в этом отзыве?

• у меня не спрашивайте) меня этот отзыв, если честно не хило смутил. Я о таких откровенных вещах не пишу, хотя осознаю, что и об этих услугах людям интересно знать опыт других людей.

• да, меня тоже смутил)
    тут. если бы где-то на Сибмаме, например, или на Айрекоменде каком-нибудь, то не так смутил бы почему-то:)
    у меня есть пара отзывов о подобном опыте, "написанных" в уме, публиковать не решаюсь. стесняюсь я патамушта:)

• Я не медийная личность (тем более тут), чтобы сильно стесняться, личных данных моих нет (был акк в соцсетях прикреплённый, удалил :)
    На упомянутых вами форумах не сижу, регаться ради одного отзыва, думаю, ясное дело нет смысла (тут то людям с несколькими отзывами далеко не факт, что люди верят, а там надо заслужить доверие форумчан).
    Просто искренне хочу, чтобы люди читали не только плохое в интернете про эту процедуру и вообще про подобные посещения, но и что-то даже в некоторых местах позитивное, что ли (позитивного в общем смысле в этом всём крайне мало, поэтому всем желаю здоровья, и чтобы жизнь всё же не вынуждала посещать такие вот места!).
    Столкнувшись с этим лицом к лицу понимаешь, что тебе нужна поддержка не только моральная от близких людей, но и от посторонних людей, которые уже этот опыт испытали на себе. Мы же современные люди, чуть что, сразу лезем в интернет и можем такого начитаться, что вообще не захочется идти никуда, а последствия могут быть крайне печальные.

• вам однозначно спасибо за рассказ, он реально полезен, ведь в сети действительно большое количество ужасов, из-за которых многие даже с общим обезболиванием не решаются на процедуру и запускают свои болячки. а кроме того, Колобердин действительно замечательный, мне доводилось с ним сталкиваться. он выполнил то, что нужно было, после того, как его коллеге это вообще не удалось, но зато удалось меня нехило так напугать. при таких процедурах практически все зависит от рук. если оператор толковый, не изверг, то с высокой долей вероятности пациент все перенесет вполне нормально.

я просто здесь себя не чувствую... защищенной, что ли. для меня это слишком большая и слишком публичная площадка. я прекрасно понимаю, что на той же Сибмаме или Айрекоменде меня вряд ли сильно меньше народу прочитает, но на Сибмаме я чувствую себя в своем кругу, и поэтому мне проще там говорить.
    пару слов про ФГС я, все же, тут чиркнула, было дело. но есть такой опыт, который пока что не смогу сюда вынести, рассказываю только лично, в своем бложике, на некоторых вот форумах. поисковики вполне себе выдают ссылки и на форумы известные по запросу, я проверяла)
    может, когда-то решусь тут написать. у меня тоже позитивный опыт в тех вещах, которыми все друг друга кошмарят в сети)

• Как решитесь, напишите обязательно что-нибудь такого полезного, может, с другого аккаунта! :) Удачи вам!

• Вы, может, рискуете своей здешней репутацией (сужу по числу большому возле короны), но всё же, мне кажется, раз вы осознаёте важность, то всяким своим опытом стоит делиться.
    Я старался не писать действительно интимных подробностей (не знаю, что всех смущает там), юмора в открытом его проявлении также нет, но из-за того, что изначально пытался в позитивном ключе писать отзыв, может, что-то там и проскользнуло :)

• вы правы, я уже осознаю, что мои истории и отзывы не анонимны. Отсюда и стеснение! Хочу пожелать вам здоровья! Думаю сейчас это актуальнее всего!

• Спасибо большое! И вам здоровья!

• Речь о ФКС, из контекста, вроде, там всё прозрачно ясно

• Большое спасибо за приятный отзыв о моей работе) Мне всегда лестно об этом читать. Каждый приятный отзыв даёт мне такой кредит доверия, что я боюсь нарушить впечатление о себе. Иногда даже хочется самому себе сделать эндоскопию, но избавить моих пациентов от этих неприятных минут. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я к Вашим услугам!