АСТРА-МЕД, ООО

Многопрофильная клиника. Отделение медицинских и стоматологических услуг
  • Кирова, 46
  • Октябрьская 280 м

Был сегодня на приеме у терапевта.

В больницы не хожу категорически, государственные посещал последний раз лет 8-9 назад.

В общем, открыть историю болезни заставили проблемы с легкими))

Был сегодня на приеме у терапевта.

В общем, открыть историю болезни заставили проблемы с легкими))

домашний доктор по симптомам определил пневмонию и я устремился на флюорографию. Там сказали всё норм и я потопал на прием уже в полном недоумении- если не пневмания то что?

Во-первых, всё чисто и аккуратно. Можно сколько у годно размазывать что во всех мед.учреждения чисто, но нифига подобного. Кварцевания кварцеваниями но дух совка во многих витает, даже в частных. В астрамеде никакого мерзкого запаха валерьянки, опрятный не зашарпанный ресепшн.

Во-вторых, встреча на ресепшине - минимальная очередь, быстро движется, девочки с минимум чеканного формализма разъясняют что куда. От традиций отрасли конечно уйти не смогли - договор перед приемом подписываешь с полным согласием на летальный исход и снятие ответственности за персонал, ну да это наши реалии, не к клинике вопрос.

Третье - кабинеты и коридоры. Добротно, нет ощущения конвеерности.

Четвертое и главное: сам прием

Вспомнилось детство, где добрый доктор покровительственно спрашивает симптомы, что то рассказывает, ну и потом просто говорит что немного посидишь дома, таблетки не будут горькими и быстро выздоровеешь))

по функциональности - подробнейший осмотр, и постучали и послушали и замерили, никакого ощущения что тебя не потоке вписали в список постоянных покупателей дорогих лекарств нет

лекарства. самые земные. и это плюс.

подробное разъяснение результатов флюорографии. подробное разъяснение что зачем пить без всяким "я вам там написала"))

в общем, остался доволен приемом, всего лишь бронхит и 5 дней лежки.

Терапевту Панферовой Наталье Юрьевне огромное спасибо!

• Да, и еще, маленький психологический момент: когда год назад в МЦ Аксон проходил обследование для спортзала - там кардиограммку сердца делали и сказали мне следующее: вам нужно избавляться от лишнего веса, вы слишком молоды, и поэтому у вас частичная атрофия (ну или что то в таком духе) левого желудочка. это полная труба, сами довели, вас надо ставить на учет, лечится это плохо. я тогда отказался, были факторы сомнений)))

А вот в Астрамеде мне сказали так: конечно такое бывает если вы когда либо серьезно занимались спортом - просто контролируйте питание и верните нагрузки.

вот казалось бы одно и то же - но в одном случае меня выставили толстым кабаном, доведшим свой организм до практически неизлечимой болезни)) и единственный выход который дали - регулярно платить им деньги без само собой гарантий на устранение недуга)) а в Астрамеде, ввиду реального опыта у врача, рекомендация и более лояльная и вполне практичная.

так что, 10 раз подумайте и в Астрамед))

• Здравствуйте, maxsib.

Очень признательны Вам за такой обстоятельный и позитивный отзыв. Чувствуется, что Вы с большим вниманием отнеслись ко многим составляющим. Отрадно, что у Вас осталось хорошее впечатление и от работы администраторов, и от нашего интерьера, а самое главное, что состоялся доверительный разговор с доктором, ведь в борьбе за здоровье пациент и врач – надежные союзники. Думаем, что большой опыт Натальи Юрьевны Панферовой и Ваше стремление следовать ее рекомендациям помогут быстро преодолеть недомогание. Спасибо за доверие к нашей клинике, за Вашу лояльность, искренне желаем Вам здоровья и удачи.