Астрал

Компания по организации реалити-квестов
  • Советская, 18 — 214 офис; 2 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 280 м

Да, мне тоже посчастливилось попасть в фокус-группу. Скажу честно: из-за постоянного откладывания открытия локации, шли мы сюда ничего особо не ожидая. А в итоге это оказался один из лучших квестов в моём списке.
Начало нашего квеста отложили на полчаса из-за бурного прохождения команд в предыдущий день. Были небольшие недочёты во время самого квеста, но всё это нормально на этапе тестирования. Верю, что сейчас ребята уже всё поправили.

С самого начала вас погружают в мрачную атмосферу психиатрической больницы "Backstreet Falls". Сможете ли вы выбраться оттуда? Хороший вопрос.

Я в восторге от истории локации. От начала и до самой развязки - сюжет хорошо продуман, давно в квестах я не испытывала ощущения, что всё по-настоящему. Точнее, что всё это могло быть на самом деле.

Про загадки: всё логично, квест линейный, как и большинство хорроров. Встречаются интересные решения и фишки.

Хоррор ли? Сильно страшно нам не было, мне даже не удалось покричать ни разу от страха. Но! Дело в том, что мы кое-где изменили ход игры, сами того не ожидая. И страха нам досталось намного меньше, чем должно было быть. Полагаю эту возможность считерить уберут, если уже не убрали.

P.S. я даже немного завидую тем, кто пройдёт уже окончательный вариант квеста. Ждём новую локацию от "Астрала" всей командой.