Астрал

Компания по организации реалити-квестов
  • Советская, 18 — 214 офис; 2 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 280 м

Вчера смоги попасть в этот квест. Это наш первый реальный Хоррор и, наверное, юбилейный 20-й квест на счету.
Очень качественно сделан ввод в тему. Отдельный респект операторам и монтажерам. Голос "за кадром" очень профессиональный, почти как Крыжановский на ВГТРК.:-)
Сам квест реально очень страшный. Причем здесь страх не только от "кого-то", а может быть какие-то внутренние страхи человека.
Очень антуражно сделаны комнаты. Художники оформители здесь реально на высоте!
Обидно только что реально квест вряд ли можно пройти без подсказок. Я думал, мы уже достигли того уровня, когда находишь любую самую неприметную штуковину и используешь "по назначению", а тут как-то не очень получалось понять. Тут нужны были подсказки, как в первых компьютерных квестах в начале 2000-х годов, типа: "примени Палка на Водопад". Думаю, кто играл в компьютер - поймет о чем я.:-)
И опять же отдельный плюс за возможность антуражных фото. Вот еще бы можно было их в одной из комнат делать, как в камере "побега из тюрьмы от Квеструма" - еще бы круче было!

Квест действительно сложный, несмотря на то, что мы его значительно упростили с момента фокус-групп. Но как показывает практика, каждую «загадку» можно решить самостоятельно, о чем свидетельствуют многие команды, проходившие нашу локацию. Но сделать это за отведенный час без подсказок — задача действительно не из легких.
Отличная идея с групповой фотографией команды внутри локации. Спасибо, что подсказали! Мы обязательно постараемся найти такое место ))

• Спасибо за ваш отзыв! Очень рады, что мы были у вас первым хоррором, и вам у на понравилось )