Астрал

Компания по организации реалити-квестов
  • Советская, 18 — 214 офис; 2 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 280 м

Получили мы с друзьями подарок от наших жен на 23 февраля... Поездку в психбольницу) так мы и оказались в квесте Обитель проклятых.
Сразу скажу, что были наслышаны насчет этого квеста, как об одном из самых страшных в нашем городе, поэтому узнав куда нам предстоит попасть, невольно начали сомневаться в человечности и любви наших супруг)))
Теперь о "+" и "-" локации:
"+"
1) Расположение квеста очень удобное, в самом центре нашего города.
2) Подача легенды. Не буду расписывать, т.к. могут сочти за спойлер, скажу лишь, что это необычный рассказ из уст администратора)
3) Сам квест действительно сделан "с любовью к деталям и ненавистью к людям". Загадки достаточно интересные, но не очень сложные, так наверно и должно быть в хорроре, потому что мозг занят не решением головоломок, а выработкой адреналина!
4) Огромный плюс квеста, который отметила наша команда - высокие потолки. Из-за этого создается твердое ощущение, что мы действительно находимся в больнице, а всё остальное в локации, что она еще и психиатрическая) Так что погружение в историю вам гарантировано!

Теперь о "-", они к сожалению тоже есть(
1) Зона ожидания. Можно сказать, что её нет!!! Мы пришли чуть заранее, как и положено на квестах, но по причине того что перед нами была команда, нас попросили подождать в коридоре, ссылаясь на плохую звукоизоляцию стен!
2) Мешки на голову. Я не против того, что нас заводили в комнаты с мешками на головах, я против того, что нас заводили в комнаты в ТАКИХ мешках. Ребят, через них действительно тяжело дышать. Одному из наших друзей поплохело пока мы ожидали 4-ой сирены, чтобы их снять. Надеюсь организаторы их заменили, потому что сразу после игры мы на это указали.

P.S. Прошли мы квест за 36 или 39 минут, честно говоря уже не помню, но администратор сказала, что это новый рекорд!!! мелочь, а приятно))) Несмотря на небольшие минусы поставлю 5*, так как видна огромная работа организаторов по созданию данной локации!

Для звукоизоляции ресепшна мы нашли изящное решение, которое в ближайшее время успешно реализуем. И никакие крики из-за стен более не потревожат вновь прибывших гостей.
Что касается мешков: изначально в лечение первых пациентов «Бэкстрит Фолс» использовались «дышащие» мешки, отлично пропускающие воздух, но слабо блокирующие свет больничных ламп. Другими словами, через них можно было увидеть лишнее. То, что обычному пациенту, видеть не стоит. По крайней мере, пока не прозвучит сирена *зловещий смех*. Поэтому многие вновь прибывшие постояльцы больницы, лишь переступив ее порог, тут же отказывались остаться на дальнейшее лечение.
Решено было использовать другие, более плотные мешки, которые персонал больницы ласково прозвал «перед смертью не надышишься». Из-за своей высокой плотности данный тип мешков не пропускал свет, погружая пациентов в кромешную тьму. Но к сожалению, такой вид лечения имел ряд побочных эффектов: испытуемые жаловались на проблемы с дыханием и приступы удушья. В тоже время, некоторые пациенты отмечали, что испытываемый ими «дискомфорт» провоцировал сильнейший выброс адреналина, который благотворно влиял на общий курс лечение и дальнейшее «выздоровление».
Но мы осознаем всю несовершенство данной методики лечения и наши лаборанты продолжают синтезировать все более новые виды мешков, которые смогут вобрать в себя преимущества своих предшественников, и полностью избавиться от негативного побочного влияния. Дабы прибывание наших гостей в стенах «Бэкстрит Фолс» было максимально комфортным, хотя бы на какое-то, непродолжительное время *еще более зловещий смех*.

• Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Нам очень приятно, что вам понравилось у нас!

• Здравствуйте, уважаемый Астрал! Это здорово, что вы стараетесь оставаться верны вашей стилистике даже в комментариях, но вопрос с мешками не стоит столь долгих объяснений. Их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заменить и СРОЧНО!!! Я был пациентом №1 и помимо мешков, дыхание затрудняло положение рук, сдавливающее грудную клетку. Ощущения максимально не приятные. В конце квеста было очень обидно, что такая мелочь основательно испортила впечатление от игры. Не ленитесь, приостановите программу синтезирования новых мешков и возьмите в руки ножницы, пары отверстий будет достаточно!*максимально зловещий смех*