Астрал

Компания по организации реалити-квестов
  • Свердлова, 3
  • Областная библиотека 290 м

Здравствуйте, это реалити-квест Phobia, и мы хотим сыграть с вами в игру. Кххх, кххххххх.
В квест мы пошли по советам ребят из квест-компании Астрал, так как там нам сказали, что очень страшно. Ну раз очень страшно, то надо сходить, потому что чуточку страшно можно сделать везде (помню как я от неожиданности напугался в "Алисе" от одноименной компании), а очень страшно может не каждый.
Ну что ж, не знаю почему, но мне сложно писать этот отзыв, потому что немного неоднозначным получился для нашей команды данный поход, после прохождения возникла дискуссия, самый страшный ли данный квест или нет? Что получилось? А получилось как в очень известной фразе: "На вкус и цвет товарищей нет" Для 3/4 нашей команды данный квест оказался не самым лучшим, НО НЕ ХОРРОРОМ, А ИМЕННО КАК КВЕСТ, поэтому разобьем квест на составляющие и посмотрим, какие + и - есть здесь, по мнению нашей команды:
+ ХОРРОР составляющая.
Итак, как хоррор - это очень хороший квест, очень страшно, весь квест держит в напряжении. Я не знаю как технически сделано, что вы делаете во время квеста, но это очень круто! Отсюда вытекает следующий плюс:
+ Техническая составляющая
Все отлично, что нужно работать-работает, больше писать нечего :-D
+ Загадки
Как и писал раньше, в хоррор квестах это не основная часть, потому что на этом особо и не успеваешь акцентировать свое внимание, а как проходит сам квест...то их много и не надо.
+ Помощь админа
Админ помогал быстро, практически всегда в соответствии с обстановкой и в тему.
+Очень интересное и неожиданное начало. Это было настолько неожиданно, что первые 5 минут квеста мы просто очень тупили, мы осматривали все, но ничего не понимали, казалось, что в квесте мы в первый раз и не знаем, с чего начать, но потом, все пришло в норму у половины нашей команды :-D
- Команда.
Да, наша команда вся испытала страх(кто-то больше, кто-то меньше), но не вся смогла поучаствовать в решении задач. Не знаю, было ли это нашей виной или нет, но как писали выше, оптимальное количество человек для данной локации 2. Да, именно два. И по мнению нашей команды, только так можно испытать полноту эмоций, который предоставляет данный квест.
- Сюжет
Что хочется сказать по этому поводу?
Начало.
Сюжет, рассказанный вначале был понятен и прост, что мы готовы были броситься в бой и выполнять все, что нам нужно.
Прохождение квеста.
Не всегда было понятно, почему мы решаем ту или иную загадку и как она связана с тем, что мы делаем. Я понимаю, что это хоррор, и загадки не основная часть, но все же в Астрале связь загадок и сюжета получилась лучше. И речь идет здесь не о самих загадках как таковых, а об их связи с прохождением. Надеюсь остался понятым.
Финал.
Вопрос, который мучил нашу команду по выходу из квеста:
"А сделали ли мы то, что нам говорилось в начале?" С одной стороны как бы и сделали, но с другой стороны - мы ничего не сделали с тем, что мы сделали. В итоге получилось так, Что мы просто пробежались по квесту, решая загадки и пугаясь того, что происходит.
+ Оригинальная концовка.
Мы с друзьями решили, что такая концовка запланирована и это очень круто, не сразу даже решаешься на такое. Да еще и вдобавок такая бешеная хоррор концовка, прям ааа. Я не знаю, как громко я кричал там, но зато слышал как громко кричал мой одногруппник!
Очень жалко, что как только мы вышли, пришла следующая команда и нам не удалось пообщаться с админом и задать интересующие нас вопросы и поделиться впечатлениями.
Итог:
Всем любителям хорроров must visit.