Астрал

Компания по организации реалити-квестов
  • Свердлова, 3
  • Областная библиотека 290 м

Шестой мой квест и второй хоррор произошел именно здесь. Читал сперва отзывы и шел с завышенными ожиданиями.
Что однозначно можно сказать - очень качественно! Выключаешься от реальности и погружаешься в атмосферу стопроцентно. Интерьер и предметы сделаны отлично!
Больше всего понравилось начало квеста - кричала вся команда). За это прям браво! Первая комната совсем не страшная, но зато во вторую мы боялись входить, настолько там круто сделано все! И фишка со светом, уже описанная в отзывах - на ней как раз много страха держалось! В первый раз мы вжались в стены и друг к другу, потом уже привыкли.
Концовка тоже хороша, мы сбежали забив на основную миссию по спасению)) Пришлось вернуться и таки спасти человечество)
Но мне лично чего то не хватило, своей дозы страха чтоли. Возможно, потому что у нас какая то бесстрашная команда была - 4 парня и 1 девушка, которая вообще ни разу не кричала даже. И во второй половине хоррора вскрикивали разве что от неожиданности, а один участник даже умудрялся шутить. Ну и глядя на его спокойность и рассудительность, тоже как то это успокаивало.
После квеста мне не хотелось напиться, чтобы успокоиться и я не оглядывался по сторонам.
Однако, подытожив:
+ квест очень качественный, реквизит реалистичный, зомби страшные.
+ есть фишки, на которых много страха держится, видел и те самые "противные" вещи, но легко смог с ними взаимодействовать.
+ квест логичен, последователен, очень атмосферен, начало квеста феерично, при переходе в одну из комнат тоже страха было много.
+админу огромный плюс, и хорошо поговорили и легенду преподнес и дополнительно по рации нагонял жути и пару подсказок весьма вовремя дал, было видно, что за нами следят и ведут по игре. Единственное, в конце не предложил сфотографироваться, а мы тоже как то забыли.
+достаточно большой по площади, несколько локаций, не успеваешь заскучать.

-концовка не настолько феерична, как начало, хотелось чего то большего.
-три наших новичка вели себя достаточно спокойно и даже не кричали, в отличие от меня и еще одного человека, которые уже были на хоррорах и сами себя накручивали от неизвестности. все-таки оптимально идти втроем, чтобы по полной испытать ужас.
Больше всего я боялся, что в темноте меня кто-нибудь схватит и утащит в другую комнату, но это так и осталось страхом)
Но квест в целом понравился и однозначно рекомендуется к прохождению! Другой командой, возможно, я бы испытал больше страха.