Астрал

Компания по организации реалити-квестов
  • Свердлова, 3
  • Областная библиотека 290 м

Квест хороший, но было несколько моментов, которые не дали насладиться им полностью. Самая основная претензия - очень навязчивые подсказки. Мы просто стоим, расшифровываем код, когда админ начинает вступать и "подсказывать", как надо этот код разгадать. Да мы уже сами почти все сделали, и доделали бы сами, зачем надо лезть в процесс? Причем остановиться и подумать нельзя ни на минуту - сразу же админ начинает "почему стоим? для того, чтобы пройти дальше..." - и начинает практически рассказывать прохождение квеста. Впервые столкнулись, что в квесте мы ни разу не дошли до момента, когда мы бы сами решили, что нам нужна подсказка, постоянно лез админ, причем не считаю, что ситуации были критическими, а пару раз он просто "перехватил" процесс разгадки.
Как нам показалось, зря слишком часто задействован актер в локации, и слишком уж явно. Становится видно, что это актер в гриме, и перестаешь его бояться. В итоге, я бы не назвала этот квест таким уж и страшным. Даже самый боязливый участник группы в конце перестал бояться, слишком явной стала заметна бутафория, искусственность ситуации.
К сожалению, мы в конце позабыли о второй цели этого квеста, что там нужно не просто выйти, а сделать кое-что еще, и в конце оказалось, что хотя мы и вышли, основной цели не достигли, хотя были рядом, просто об этом позабыли. Конечно, это и наша вина, надо было внимательней предысторию слушать, и о ней не забывать, но если уж админ так часто вмешивался в процесс прохождения, почему ему бы не вмешаться там, где это было действительно нужно? Или сделать так, что пока действительно не сделаешь нужное, ключ к двери не получишь.
В итоге у нас осталась чувство досады на "провал" квеста, недовольство, что даже сам процесс был подпорчен тем, что за нас практически все решал админ. Но начало квеста и беготня в самом-самом конце понравились