Астрал

Компания по организации реалити-квестов

Добрый день, мой первый визит в компанию, на тот момент еще с названием "Dark Light" состоялся еще в декабре 2015, в качестве участника фокус-группы. Очень дружелюбные ребята встретили на 5+, были внимательны к каждому сказанному слову, интересовались о том, где мы были еще, что видели... Чай\кофе, сладости, диалог, вообщем чем не классное начало квеста? Так как квест индустрия в городе развивается стремительно, новые локации будто конвейерное производство - запустилось, и остановить уже невозможно, все стремятся получить прибыль, совсем забыв про качество, и я скептически отношусь к квестам-новичкам, если для компании это первая открывающаяся локация. Чего ожидать, я не знал вовсе, пока не попал внутрь... Скажу откровенно, что после выхода из локации, я забыл напрочь про то, о чем писал выше. Очень трудно описать локацию без спойлеров... Но я буду сдержан. Вот вы знаете, есть в городе квесты, в которых рассказывается долгая, интересная история, а твоя цель - это найти дверь выхода. Вот понимаете... В данном квесте есть всё: история, сюжет, мерзкие моменты и эта дверь... Ну суть этого квеста в том, что здесь не просто занимаешься её поисками, а пытаешься сбежать! именно сбежать!!! из этой квартиры, стены которой так и "шепчут " тебе на ухо не очень приятные вещи... Находиться здесь было жутко и местами очень мерзко. Декорации полностью соответствуют сюжетной линии, плавные переходы между помещениями, которые вплоне логичны. Цель четкая, ясная, без единой подсказки пройти квест реально, но не потому, что загадки там плёвые, а потому что они ЛОГИНЧЫЕ, за это огромный плюс! Так как квест относится к жанру ужасы, то атмосфера там создана более чем на 5+. Хватает всего. Но помните, что у стен есть не только уши, но и руки... Внутри квест не пустой, есть отвлекающие предметы, которых очень много, но почти сразу же понимаешь, что они исполняют второстепенную, антуражную роль, опять же, связано это с тем, что цель квеста ясна. После выхода из локации еще долго обсуждали с организаторами увиденное. Так как мы были первые, кто посетил эту локацию (декабрь месяц 2015), конечно же были не только плюсы, но и минусы. Самое интересное, что внимательные, общительные администраторы прислушивались к пожеланиям и даже несколько из них воплотили в реальность!

Мой второй визит в эту компанию, теперь уже под названием "Escape" был совершен в феврале месяце. 3 месяца организаторы развивали свой квест, 3 месяца мои друзья не решались в него идти и вот... Зона "отдыха", как бы это противоречиво не звучало сейчас больше напоминает замок Дракулы. Приглушенный свет, мрачная атмосфера, гнетущая музыка... Нет, ну а как иначе должно быть в ужасах? Это безусловно плюс. Вообщем, друзья мои, не зная о том, что будет происходить там внутри, шагнули в неизвестность, а я остался "за кулисами" наблюдать как проходит игра. Совершенство. Другого слова для данного квеста подобрать просто нельзя. Друзья вышли седыми! Изменения за 3 месяца колоссальные и, конечно же, в лучшую сторону. Вообщем из моего личного опыта и опыта моих друзей мы относим этот квест к одному из лучших хорроров в городе! И это не просто лестные слова, а слова благодарности за качество! Ребята знают свою работу, а их внимательность к мнениям окружающих, отзывчивость, доброжелательность ведет проект к успеху!