Астравет

Ветеринарная клиника
  • Горский микрорайон, 69 — цокольный этаж
  • Студенческая 1500 м

Довелось стерилизовать кошечку в данной конторке.
Не дай бог Вам туда попасть.
Доктор всё время говорила, что у них все лекарства супер, нам досталось только самое лучшее и на нас оно кончается. Что нитки импортные, тоже супер, анестезия просто супер. Короче все материалы и препараты только суперового качества.
Молодая девушка на кассе наверное...

Довелось стерилизовать кошечку в данной конторке.
Не дай бог Вам туда попасть.
Молодая девушка на кассе наверное была вообще не в настроении. Отношение, как будто мы ей что то плохое сделали. Ни проконсультировать, ни рассказать по препаратам.
Оставили кошечку, через 5 часов забрали.
Год назад стерилизовали другую кошечку, но в другой ветклинике,так у неё шовчик был маленький, аккуратный и животик ровненький.
Здесь же располосовали половину пузика, на весь шов огромная шишка! В добавок выписали кучу разных лекарств.
Через десять дней собрались снимать швы. Но в эту поликлинику не пошли. Обратились в первую клинику.
Когда туда привезли, нам сказали, что шишка очень большая! Если не рассосётся, то придётся делать реоперацию и удалять её.
Так, что туда мы больше ни ногой. Лучше подальше скататься, что бы сделали грамотно!

• А чем дело кончилось?

• К сожалению после проведения хирургических вмешательств существует очень высокий риск развития послеоперационных раневых осложнений. К ним могут привести множество причин. Например, нарушение правил гигиены и ухода за послеоперационными швами. Осложнения важно отличать от операционных реакций, являющихся естественной реакцией организма больного на операционную агрессию. Во время операции - овариогистероэктомия применяется современный материал, нить хирургическая синтетическая рассасывающаяся. Она теряет 50% прочности через 14 дней, а через 40 полностью рассасывается. Почему мы используем её? Атравматичность, высокая надёжность узла, эластичность. Но бывают побочные реакции, заявленные производителем. Покраснения, раздражение, воспаление в области раны, как реакция на инородное тело. Обо всём этом владелец животного предупреждается и подписывает информированное добровольное согласие. Очень жаль, что Вы не обратились с кошкой на повторные осмотры с данной реакцией.