• Академика Лаврентьева проспект, 11/5
  • Институт Ядерной физики 700 м

Занесла меня не лёгкая в Академгородок, да к знакомому, не совсем ученому, но это не важно…

Было обеденное время, кушать хотелось; было предложено, а мной принято, посетить столовую, в которой по словам знакомого кушают люди из научных институтов.

На входе, санузел – можно помыть руки перед трапезой. На втором этаже, а именно здесь расположилась столовая, была огромная очередь. В пересмешку с уже поседевшими головами, в очереди наблюдались явные студенты.

Напомнило старые советские столовые с очень просторным залом и простым интерьером.

Пока оглядывалась по сторонам, за мной выстроилась делегация, разговаривающая на немецком языке. Тут мне стало нравиться ещё больше.

По меню: как-то скромненько, да и цены не низкие; котлетка 70гр, за 75 рублей, порция картошки – 29р. С окрошкой за 35р. не повезло, в тарелки кроме кваса и зелени ничего практически и не было. Изучив меню, могу заверить средняя цена обеда порядка 150-200р.

Ах да, чая в пакетике тут нет, да и кофе тоже. Вместо этого какао из чайничка и чай из большой бочки (уже с сахаром).

За столом, где мы присели, услышали уже английскую речь. Ну здорово, какая-то межнациональная столовая с отсутствующим сервисом.

Если покушать – то не самое лучшее место, а если почувствовать себя в советском прошлом в окружении интеллигенции – будет интересно.