• Авиастроителей, 15 — 1 этаж
  • Библиотека (ул. Учительская) 190 м

Обратилась в это ателье случайно, т.к. обычно приезжаю в соседнее ателье (в двух остановках) у того мастера не было возможности сделать так как я хотела. Я обратилась в это ателье и мы договорились как в конечном результате будет выглядеть моя вещь. Цену они назначили высокую, я подумала "раз будет именно так как я хочу, то ладно". Срок назначили 5 дней, хотя по существу там 3 строчки и один зигзаг. Но ладно. Проблемы начались перед окончанием срока, когда мне позвонили на телефон и сказали "что сделать так как вы хотите я не могу, приезжайте сейчас сюда и я вам покажу как это будет выглядеть" . Я ответила "Конечно это все неожиданно, у меня свои дела, я не могу сейчас приехать" на что мне ответили " что тогда приезжайте после праздников" - это примерно еще неделя. Мы решили по телефону обсудить как это будет выглядеть, меня интересовало только что бы это было "надежно и красиво" . Ладно. Мастер ушла на праздники. Когда я увидела свои джинсы, сказать что я была в шоке, это ничего не сказать. Работа была выполнена наполовину и даже не так как я хотела. Вместо аккуратненького зигзага, который мне пообещали (и от которого потом открещивались) стояло ужасное пятно-штопка. Строчка в в трех местах должна была быть прямая и нитки в тон ниток по шву (это мы тоже обговаривали и они тоже не помнят) , вместо этого простые синие нитки и кривые строчки ( как объяснила мастер у нее "лапка"прыгает). На оборотной стороне мне обещали по краю отрезать лишнюю ткань и оверложить (8 см лишняя длина со всех сторон) вместо этого приклеили клеевую, хотя прекрасно знают что держаться она не будет т.к. я сама клеила и не держалось, поэтому обратилась к мастеру что бы прошить и лишнее отрезать и оверложить. Я мастеру это показала и ОНА же мне сказала что держаться не будет никогда И САМА ЖЕ ТАК СДЕЛАЛА??? Я обратила внимание дежурной на все эти замечания и попросила передать мастеру, что бы это все исправили. На что мне ответили что мастер будет через 5 дней, делать она ничего не будет пока я лично сама не приеду и не объясню еще раз. Ладно. я приехала через неделю, меня встретили в "штыки" доделывать ничего не хотят, а предлагают просто вернуть первоначальный вид джинсам, знаете отпороть строчку я могу и сама, а вот как со пятном-штопкой быть??? Его нельзя просто взять и отпороть не повредив при этом джинсы! на мои замечания по существу они либо открещивались либо кричали что я не хочу платить за работу. Я спрашиваю себя почему они не записали на бумаге то что я хочу????? ведь они выдают бланк с ценой - для них это самое важное ? или еще должно быть хорошо сделанная работа и репутация?????? Общение с этим ателье довело меня до состояния шока. Вообще у меня сложилось впечатление что делали быстро, в спешке и как получится, возможно предполагали что заказчик не обратит внимание или учитывая разницу в возрасте (что заказчик моложе и "дилетант") можно впихнуть и забрать 650р. Работать с критикой своей работы они не умеют, делать выводы и исправлять свою работу они тоже не хотят. На все один ответ "вы такие же как все - платить не хотите, и ищите предлог что бы не платить" тогда я не обратила на это внимание, т.к. я всегда плачу за работу, я говорю что " я заплачу, пересчитайте, а после буду решать проблему с др. мастером" на что мастер продолжала кричать и не снизила тон " что забирайте мне ничего не надо" Я говорю "как не надо? вы же что то делали? пересчитайте. я оплачу. " она продолжала свою линию, обидевшись на фразу сказанную мною ранее " что поиздевались над моими брюками неумелыми ручками" Возможно мне не стоило ее обижать этой фразой вслух, но и им не стоило кричать на меня скопом (2 человека) смеяться надо мной и делать свяческие попытки унизить и оскорбить. И вслед еще посылать неприятные высказывания. Им надо научиться слушать то что хочет человек, научиться записывать его пожелания под роспись( с двух сторон) если они забывают об элементарных вещах, научиться работать с критикой и замечаниями. Нет ничего такого в швейном деле что нельзя было изменить, доработать, работать не только за деньги, но делать так что бы работа нравилась заказчику. Мастер который сделал хорошо свою работу никогда не откажется от вознаграждения!!!!