Атлас

Такси
  • Королёва, 40 к36 — 16 офис; 2 этаж
  • Королёва 900 м

У меня никогда не было особых проблем с Атласом, поэтому это из ряда вон выходящее нечто я пишу для того, чтобы прежде всего обратить внимание руководства.
Заказ такси бизнес-класса 1 января на 6:20 утра в аэропорт.
Заказывали такси на 6:30, но оператор предупредила, что возможно машина приедет с опозданием, поэтому решили заказать на 6:20.
В 5:50 позвонил таксист уточнить адрес, все ему подробно рассказали. В 6:10 начали обуваться/выходить с чемоданом и тд. Пока тащили сумку пропустили два звонка оператора, однако в 6:15 уже стояли у машины (такси, напомню, заказано на 6:20). Сумку в багаж положить таксист не помог и не поздоровавшись моментально начал отчитывать нас за пропущенные звонки и опоздание, попутно сообщив, что в бардачке у него лежит пистолет (это не шутка). Пока рассказывали ему, что такси было заказано на 6:20, а в машину мы сели в 6:15 на часах уже было 6:17 и он все равно сказал, что мы будем платить за 2 минуты ожидания или он нас высадит. Денег нам не жалко, но грубость была вопиющей и продолжалась до тех пор, пока я не попросила помолчать.
По дороге, нарушив правила, и встав ровно на пешеходном переходе водитель получил заслуженное недовольство прохожего, после чего открыл дверь и смачно обматерил человека плохими словами на буквы б и п). Мягко говоря обалдев, я аккуратно поинтересовалась, включает ли в себя понятие "такси бизнес-класса" что-то кроме машины не отечественного производства и выслушала громкую и хамскую тираду о том, что кто я такая, чтобы учить его жизни. Напоследок, я получила ещё и за то, что якобы сильно хлопнула дверцей багажника, ведь понятное дело, багаж мы вытаскивали сами.
Новогоднее настроение сменилось бешенством. Было полное ощущение, что человек делает нам громадное одолжение, в обмен на которое мы должны выслушивать поток его грубостей.
Таксист с номером машины 417 клинически агрессивен, обратите на него пристальное внимание.
Спасибо.

Здравствуйте, yaksenya!
Спасибо за отзыв. Приносим свои искренние извинения за поведение водителя. Пожалуйста, помогите нам более детально разобраться в этой ситуации. Напишите нам на почту jaloba.atlas@gmail.com номер телефона с которого оформляли заказ. Мы разберемся в этой ситуации и с Вами свяжемся.
Очень ждем Вашего ответа.
С уважением, служба качества такси Атлас, Ольга.

• 😮 просто дикость какая то! Бизнес или комфорт заказывали? Сколько цена поездки и маршрут?

• С таксистом всё понятно.
    Но вы то куда? Судя по отзыву, "терки" с водителем вели именно вы. А значит мужчины рядом с вами не было.

Без обид, но вы не очень умны.
    Сейчас очень неспокойное время. Много "швали" или потенциально криминогенных элементов идёт работать в такси. Вы думаете, из в этих диспетчерских службах особо тщательно проверяют? Руки, ноги есть, машина на ходу, судимостей нет: гоу на линию работать.
    И вы садитесь женским коллективом к неизвестным изначально агрессивно настроенным элементам в машину и ещё больше усугубляете ситуацию замечаниями и ответным конфликтом?
    Да упаси вас боже, чтобы такой таксист не ударил вас по лицу в припадке эмоций или ещё чего не сделал. Он то сядет потом, а вам от этого менее больно было бы, если случись беда.

Безбашенные женщины пошли, ей-богу. Ну видишь же, что человек изначально как быдло ведёт себя: не надо никуда с ним ехать или пререкаться. Гордо вышел из машины и заказал другое такси. Может даже и подороже.
    Где ваш инстинкт самосохранения и гордость?

• Поддержу, наверное. Я б не стала пререкаться и делать замечания - опасно с такими личностями.

• Да вот именно.

Нет, я всё понимаю. Тяжело терпеть хамство и уничижительное отношение к себе, от любого постороннего человека. В том числе и от таксиста.
    Но головой то тоже надо думать: где можно устраивать разборки(ну если если ответное желание возникло), а где не стоит.
    Ради бога, ругайся с тёткой-продавщицей в супермаркете, которая тебе колбасы недовесила и хамит в ответ на замечания. Маловероятно, что она перемахнет через прилавок и начнёт тебя дубасить колбасой по лицу, при покупателях. Или вон ругайся и делай замечания сотрудникам почты России. Там всегда взаимная любовь.

Но повышать градус напряжения, сидя с незнакомым агрессивно настроенным мужиком в ЕГО машине, который в любой момент может съехать с катушек и заблокировать двери, ударить в лицо или наоборот вышвырнуть за волосы из машины добавить пинков под зад.....ну глупость несусветная.

• "Маловероятно, что она перемахнет через прилавок и начнёт тебя дубасить колбасой по лицу" - отзыв Натальи Гербер о киосочке "Зеленого луга" говорит обратное... Так что везде не безопасно!

• Станислав, что вы говорите? Я езжу на такси разного класса ежедневно по нескольку раз, в том числе и ночью, и не понимаю, почему должна трястись на всякий случай от ужаса в каждой машине, терпеть хамство и тд. Девушка не ловила машину, она легально купила услугу, какого черта ей затыкать рот?

• вот как получишь по зубам от таксиста, тогда поймешь! он будет не прав и я его заранее осуждаю, но вам это уже не поможет

• Откуда столько агрессии? Знаете, Роман, за меня не волнуйтесь - сама могу неплохо так настучать, благо, физическая форма позволяет.

• да Боже, какая агрессия? наоборот пытаюсь Вас уберечь от непродуманных поступков! и храни вас Бог

• Меня хранит бокс и ОФП, спасибо Х)

• бокс самый бесполезный вид спорта в бою, говорю вам как инструктор по армейскому рукопашному бою! а еще молодым солдатам всегда говорю нельзя недооценивать противника 💪

• Я выросла в криминогенном аду, потасовок и драк было достаточно.
    Выходила из них достойно.
    Все зубы на месте, к слову.

• Вы наверное моего посыла не поняли.
    Трястись от ужаса не нужно. Если уж угораздило поехать с быдланом и в такси вы одна в чужой машине, то тут либо благоразумно не раздувать конфликт, либо попросить высадить на ближайшей остановке и вызвать туда новое такси.
    Вы никогда не задумывались, почему подавляющее число пострадавших и избитых таксистами-это женщины?
    Вот об этом я призывал задуматься, если вы едете в такси одна и без мужика рядом, который за вас заступиться.

Вот на досуге, можете почитать очередную новость на эту тему. Свежачок, так сказать.

• Станислав, я уже вам говорила, что вы чересчур навязчиво протаскиваете свои идеи о том, как должна себя вести удобная девушка. Оставьте их при себе. Это по-первых.

Во-вторых - мужик - далеко не панацея, вы поразитесь, насколько забавно, нелепо и смешно ведут себя мужики в стрессовых ситуациях.

В-третьих - большинство пострадавших - женщины просто потому что что
    а) агрессор ссыкло и полезет на типо слабого,
    б) культура насилия предполагает "ну ты чо, будь как девочка и ничего не случится!!!", "самадуравиновата" и прочее. Следовательно, женщин не учат защищаться, в том числе и такие доброхоты, как вы.

Ну а в-четвертых - как я уже сказала выше - быдлан в такси думает, что ему никто и слова не скажет, поэтому быстро затыкается, ибо ссыкло и не привык к даже словесному отпору...

Станислав, вы понимаете свою ответственность перед всеми пострадавшими женщинами? Именно такая демагогия приводит к тому, что человек теряется, и не знает, как поступить. Выученная беспомощность - знаете такое определение?

Ну, и напоследок - на чем вы основываете свою риторику?

• Моя риторика основывается на том, что всегда есть право выбора.
    Я уже писал и еще ращ напишу: агрессивненькую быдлоту можно вычислить почти сразу, при посадке в такси. И не ехать с такими. В отзыве же написано, что водитель сразу повёл себя некорректно.
    Не ездить с такими-это прямой шаг к тому, что никакой "выученной беспомощности" не будет.

Что касается "мужика в салоне" и "это не панацея"....конечно не панацея.
    Но лично я, практически не слышал об эпизодах, когда одинокий быдло-водитель такси избил сразу женщину и мужчину. Как-то сводочки сволядяться к тому, что "выхватывает" в основном одинокие женщины и девушки.
    Выводы сделать несложно, относительно того, каковы шансы попасть в травматологию, у женщины или у женщины в сопровождении спутника.
    Вот собственно, о чем и была моя мысль.

Согласен, беседа затянулась. Но изначально это вы её открыли написав мне.

И ещё.....причём тут Сингапур?)
    А смеяться, да. Полезно для здоровья, тут порадоваться за вас.

• Ну раз уж тут такое "без обид", то ваши поучительно-воспитательные, психологические ("не умная" 😔) и детективные ("женским коллективом"😄) способности вы можете оттачивать в каком-нибудь кружке талантов, а тут сервис компаний обсуждают. Про гордо выйти из машины и заказать другое такси смешно. Утром 1 января) В аэропорт. Моя гордость как раз на месте, а вот где ваша, если вы, столкнувшись с хамством, валите куда-то, опасаясь, чтоб не дай бог чего, я не знаю и даже спрашивать не буду, так как не об этом Фламп. С Новым годом!✌️

• Я речь про женщин вел)
    Сам то я хамство с рук никогда не спукаю. Но я мужчина. И в случае обострения ситуации, прекрасно могу постоять физически.
    А вот если девушка(ну вы например) садитесь в такси к раздраженному и агрессивному таксисту, еще и пререкаетесь всю поездку подбрасывая дровишек в огонь, то получив в зубы, маловероятно что сможете ответить.
    Поэтому реально благоразумно: либо изначально не ехать с такими быдланами, либо не обострять ситуацию.

Выбор за вами конечно. Просто не забыйте как сильно поменялся мир. В нашей стране всё чаще стали бить женщин, ни капли при этом не обламываясь.

Специально для вас свеженькая новость, в подтверждение моих слов: что если едешь одна и без мужика в такси, то лучше ситуацию не обострять или не ехать с быдлом изначально(которого в такси сейчас выше крыши)
    Ну а вы дерзайте дальше, ходить по тоненькому льду и рискуя своим здоровьем пререкайтесь с агрессивными водилами.

• Станислав, ваша забота становится навязчивой. сначала был "женский коллектив", теперь "одна и без мужика", дальше ребёнка грудного ко мне подсадите? прекратите уже фантазировать, ок?) Мы озадачились вопросом двухминутного ожидания, попросили таксиста помолчать и поинтересовались, что входит в услугу "бизнес", хорош уже сочинять про всякие дровишки, тоненький лёд и прочее "на грани фола". Но спасибо за беспокойство!

• Это не беспокойство. Это больше похоже за "заботливое" запугивание, дабы девушки не высовывались и были удобными. Станислав, вы же осознаете, что если подставлять щеку - тогда гораздо больший шанс отхватить по второй, или вы верите в мужское благородство?

• С каких пор "мужииик" стал панацеей от бед? Потешаете прям.
    Мне тут из Сингапура позвонили, просили перестать так громко смеяться.

• Здравствуйте, yaksenya!
    Очень ждем Вашего ответа.
    С уважением, служба качества такси Атлас, Ольга.

• Я прям читаю и улыбаюсь.... мужчина хочет предостереч, правильно говорит, абсолютно. Девушки кричат что сами с усами....
    В поддержку "М". Мужик не панацея, так же как и "Ж" в прекрасной физ форме ..ОФП и что там еще...зубы как щепки...

Психология поведения у всех разная.
    Один неадекват (естественно, что он неадекват узнают потом, после провед соотв экспертизы) скажет ты че бузишь схватит шокер / балончик / биту и вышвырнет из машины с травмами. Может, как недавно был случай, башмаками напинает в живот больную женщину или как деда на добролюбова швырнул.....летальный исход..., да он неадекват...назад невернуть.
    Другой, более адекватный, про себя подумает че с этой дурой связываться и замолкнет.

Таких фантазий, кот собственно либо уже когдато осуществились, у кого то, либо им еще предстоит воплотиться.. множество, описывать их тут смысла...

Как ведут себя в экстремальных сиуациях М и Ж ?
    А что есть стандарт?
    Подготовленные люди ведут себя в соответствии с уровнем подготовки, хоть ты мужик хоть баба. Мало подготовленые ... говорить об этом поведении тоже безсмысленно, все возможных развитий событий бесконечность. Нет, если Вы конечно Жюль Верн то можно и по-балакать...

Предостережения "М" были сделаны изсодя из того, что откуда Вы знаете как будет вести себя человек далее? Хотите проверить...., да что Вы (обращение к М) за них так переживаете, ну пусть ищут на свою .. приключения, взрослые люди...особенно та что с ОФП

В общем .....

• Никто тут не кричит) тут благодарят за беспокойство и просят остановить поток фантазии на тему того с кем я была в машине👌