Атлас

Такси
  • Королёва, 40 к36 — 16 офис; 2 этаж
  • Королёва 900 м
bblackka написал 6 отзывов об этом месте

Общее резюме — такси АТЛАС — это компания, которая НЕ несёт никакой реальной ответственности за качество своих услуг, это компания, в которой отсутствует какой-либо контроль этого качества и адекватная обратная связь, это компания, по мнению которой именно вы сами должны решать любые проблемы, которые создаёт водитель.

Итак, дело было вчера...

Итак, дело было вчера вечером. Вызвал машину на 19:20 по некоторому адресу. В 19:06 получил смс, что машина подъедет через 10 минут. Серая Тойота Королла е138км. К назначенному времени вышел на улицу, жду.. Машины нет.

В 19:40 примерно звоню диспетчеру, спрашиваю: "Почему ваш водитель опаздывает?" Мне говорят, подождите "я сейчас с водителем соединюСЬ" (то есть она с ним соединится). Но при этом как оказалось позже, она с ним не соединялась, а переключила меня на него так, что я этого даже не понял — в телефоне поиграла музыка ожидания, после чего последовали шумы (как я понял позже из машины водителя) — как я по этим шумам должен был понять, что это меня оказывается переключили на водителя? Пошумело-пошумело и звонок оборвался...

Вопрос: Почему именно я в этой ситуации должен что-либо выяснять у водителя?

После повторного звонка диспетчеру ситуация с точностью повторяется — с теми же словами "Я сейчас соединюСЬ с водителем", меня переключают на него, снова слышу шум и чисто наугад говорю "Алло", в ответ как ни в чём ни бывало, водитель отвечает "Алло" — как будто это ТАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ — что я должен был начать разговор, а не он :)))))

Далее выясняется, что водитель приехал не по тому адресу, который был указан в заявке. Я бросаю трубку, звоню диспетчеру, прошу дать мне телефон службы качества, мне в этом отказывают (!!!) и переводят на старшего смены — спрашиваю её — почему ваши диспетчеры не решают вопрос опоздания водителя самостоятельно, почему я за вас должен заниматься этим? Я же делаю заказ у вас, так с чего ради вы на меня перекладываете эту обязанность? Та давай мне лепетать: ну вы же сделали заказ, водитель к вам едет. Я ещё раз повторяю: Если водитель опоздал — то почему именно я должен у него выяснять причины опоздания и когда он будет? Водитель не на меня работает и не передо мной отчитывается, почему ваши сотрудники не способны взять на себя ответственность?

После долгих и бессмысленных препираний я попросил у ней телефон директора компании или кого-то, кто следит за качеством работы такси Атлас. В этом мне было отказано опять же. Говорит: вам перезвонят с какого-нибудь СЛУЧАЙНОГО НОМЕРА!

Что это, простите, за жалкая конторка такая, где служба качества БОИТСЯ обращения клиентов и звонит им со случайного номера, чтобы невозможно было перезвонить?

Уважаемое руководство компании такси АТЛАС, увольте ваших сотрудников, которые так работают, либо вы потеряете вашего постоянного клиента и возможно не одного.

• Здравствуйте, bblackka!
    Спасибо за отзыв. Приносим свои извинения, что водитель к Вам долго ехал.
    К сожалению, в это время плотное движение на дорогах и по этому Вам пришлось ждать автомобиль. Но оператор должна была позвонить Вам и предупредить, что будет опоздание. К сожалению, звонков Вам от оператора не поступало, по этому в течении трёх рабочих дней мы Вам начислим 200 бонусов в виде компенсации.
    С операторами будем проведена внутренняя работа.
    Еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.
    С уважением, служба качества такси Атлас, Ольга.

• Вы не ответили на другие мои вопросы —

1. Почему пока водитель стоял в пробках, он не смог прочитать в заявке правильный адрес?
    2. Почему когда я позвонил оператору, она перевела меня на водителя, не уведомив меня об этом? Было сказано "соединяюСЬ с водителем", а не "соединяю вас с водителем".
    3. Почему, когда меня перевели на водителя, он молчал в трубке и ждал, когда я начну разговор с ним?
    4. Почему оператор сама не связалась с водителем, а переложила эту ответственность на меня?

• 1. К сожалению, во время пути водители не отвлекаются на программу в телефоне. Водитель извиняется, что по своей невнимательности привел Вас к негативным эмоциям о нас.
    2. Оператор позвонила водителю, уточнила где он едет и чтобы сократить время, попросила водителя, чтобы он сообщил Вам через сколько он будет у Вас.
    3. Так как была тишина в трубке, то водитель решил, что его еще не соединили.
    4. Да, конечно, Вы правы. Когда водитель опаздывает на заказ, то оператор должна позвонить водителю и уточнить через сколько он будет. И потом позвонить Вам и сообщить об этом. С оператором была проведена внутренняя работа.
    От лица компании, еще раз, приносим свои извинения за доставленные неудобства!
    С уважением, служба качества такси Атлас, Ольга.

• 1. Это всё пустые отговорки. Водитель должен был посмотреть адрес, когда принимал заявку. К тому же заявка была сделана на конкретное время. Приезд водителя не по тому адресу — очевидная ошибка.
    2. Мне оператор ничего не сообщал об этом. Водитель мне тоже не звонил. Поэтому вы можете сейчас говорить, всё что угодно — это просто слова, не подкрепленные никакими доказательствами.
    3. Мало ли, что водитель там решил — я вообще не понимаю, зачем меня на него перевели. Я не просил этого делать.

Я каждый день делаю по 2-3 вызова, извините, но у меня нет абсолютно никакого желания каждый раз выяснять, почему ваши водители опаздывают, приезжают не туда, куда нужно, почему ваши операторы не могут решить проблему, а переводят зачем-то меня на водителя, почему ваш старший по смене не может адекватно принять замечания по качеству работы и предоставить телефон службы поддержки.

Прошло несколько дней и я пишу этот комментарий уже без каких-то эмоций, всё тщательно взвесив. Мною было принято решение отказаться от ваших услуг, по крайней мере на постоянной основе. Возможно в некоторых случаях, когда мне будет сильно надо, я буду делать вызовы именно ваших машин, но не каждый день по 2-3 раза — это абсолютно точно.