ATOP Studios

Фотостудия
  • Новосибирск, Фрунзе, 104а — 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 1000 м

Вот даже не поленюсь и отпишу свой отрицательный отзыв!

Я очень тщательно выбирала фотостудию и зал для съёмок для одной сцены клипа с детками. Буквально сегодня мы её отсняли в зале «Моне»!

Вот даже не поленюсь и отпишу свой отрицательный отзыв!

Сама студия неплохая! Даже я бы сказала тянет на твёрдую 4, НО меня, как профи в сфере услуг, всегда расстраивает плохой сервис! Несчастная девочка админ в полном одиночестве следила за всеми залами и ,когда мы пришли, нам сразу сказали, что в зале «Моне» вынесли ванную, которая нам была нужна для съёмок и мы САМИ ДОЛЖНЫ её внести и вынести! Удивительно! Теперь Ваша проблема стала моей! Я считаю, когда клиент приходит и ему диктуют: войдёте строго в 15.00 и ни минуты раньше, как минимум должно быть в зале все на месте и клиент не обязан вносить и выносить инвентарь и тем более целую ванную ! Но девочка была одна, она просто физически не могла её не вынести, не внести! Вопрос: почему её не внесли те, кто её вынес!? А если бы мужчин со мною не было!? Я что лешилась бы сцены на видео, где мне нужна была ванная!?Тогда зачем я выбрала Вас?!

Окей! Это не все!

Мы возились с расстановкой вещей на места и этой ванны по просьбе девушки админа 7-10 минут, а нам за 10 минут до конца нашего времени просто заходят и говорят выметайтесь в 16.00 и «ванную с собой захватите и поставьте на место», правда добавили «пожалуйста» , ну просто офигенно! Как так-то!? Мы- клиенты тоскаем Вам ванны, а Вы нам за это время подсчитывайте каждую минуту нахождения в зале! Я чуть не взорвалась! Так ,ребят, нельзя! Это - колхоз!Я скажу честно: мне сразу не понравилось, как мне ответили по телефону, когда бронировала зал! Я записалась по инсте, потом перезвонила, так какая-то девушка достаточно не приветливо начала меня отчитывать за мой вопрос про гримерку, мол, а что Вы сразу не сказали, что она Вам нужна и так далее! Так я звоню сейчас и сразу говорю! Она снова мне отвечает: надо было сразу! Так я 10 минут назад заказала зал и его забронировала, это как бы и есть сразу! Вообщем, странно это все! Сервис в первую очередь от приветливости и организованности администраторов зависит, а не от кофе на столиках! Клиент не обязан тоскать ванны, разгребать инвентарь в зале, это должны делать специальные люди, а если уж попросили, так имейте совесть не выгонять хотя бы минута в минуту, мы на это силы и время затратили! Это фу! Это сразу Вас ставит в положение не очень приглядное! Хотя сама студия неплоха совсем!Подумайте над Вашим сервисом! Это очень важно в наше время!

• Тоже максимально не понравились сотрудники студии. Когда мы были, все заняты своими делами, общались надменно. Хотелось отфотаться и свалить поскорее.

• Добрый день!

Уточните когда вы у нас были?

Можно номер брони из смс-сообщения, чтобы я смогла проверить качество сервиса.

Что значит заняты своими делами? Администратор: встречает, провожает, помогает с оборудованием в залах, отвечает на вопросы. Вам не помогли в решение какого-то вопроса?

• Добрый день, Lilit!

Благодарим за ваш отзыв.

Отвечает вам Вторушина Наталья - руководитель студий АТОП:

Я просмотрела все камеры видеонаблюдения и прослушала звук.

Да, действительно, когда вы пришли на смене работал один администратор, в период большего количества гостей они работали вдвоем. Один администратор всегда справляется на 3 зала, поэтому количество сотрудников не рождает качество, а рождает хаос. Оптимизация рабочего процесса сотрудников, позволяет нам держать стоимость залов, покупать новое оборудование (и вы как профи должны были его оценить - Profoto), а так же регулярно давать скидки до -25% на наши услуги на сайте.

Да, действительно, ванна не стояла в зале, т.к. в период работы двух администраторов на смене, они подготовились к вечернему мероприятию, которое было запланировано с 20 до 23 часов, где гости попросили убрать ванну из зала и поэтому её вынесли.

Прослушав звук с записи видеокамер, я услышала, что администратор очень вежливо обратилась к мужчине из вашей компании и попросила ей помочь занести (при этом сама взяла ванну за другой край) на что двое мужчина сказали: «Давайте мы сами» и дружелюбно помогли. К слову, ванна не тяжёлая, она акриловая, по документам весит 35 кг и легко переносится, усилием двух людей. Т.е. на занос ванны ушло 2-3 минуты это видно на камере, 10 минут к сожалению никак не было.

Да, действительно администратор, как положено по правилам студии предупредила вас о том, что время заканчивается (правила студии, являются публичной Офертой), но не использовала таких речевых оборотов, как «выметайтесь», «ванную с собой захватите и поставьте на место». Если бы можно было сюда прикрепить видео с камер, то я бы это сделала в качестве доказательств. Администратор просто предупредила об окончание оплаченного времени и попросила войти в положение, чтобы помочь вынести ванну. СПАСИБО вашим мужчинам, что они безоговорочно помогли)

Ещё немного про «подсчитывайте каждую минуту нахождения в зале»:

- в правилах студии указано, что съёмочный час длится 55 минут,

- ваша съёмка была не до 15:55, а до 16:00, т.е. согласно правилам,

*правила студии есть на сайте, а так же приходят активной ссылкой в смс-подтверждении брони.

Про бронирование гримерки, согласна, что администратор который принимал звонок, не корректно разговаривала и это слышно на записи. Вопрос с этим администратором решен, больше она не в нашей команде, т.к. замечания были ранее и беседы проводились.

В любом случае, ванна должна была находится в зале и если администраторы хотели её вынести и подготовить заранее зал к мероприятию, то должно были позвонить вам и спросить нужна она вам для съёмки или нет. Я провела с ними беседу на этот счет. Да, они понадеялись, что ванной пользуются не часто и вынесли её из зала пока работали двое администраторов на смене, чтобы не просить помощи у гостей. В данной ситуации получилось наоборот.

Мне хочется, чтобы у вас осталось хорошее впечатление о нашей студии и хотим сделать вам комплимент от студии в качестве абонемента. В ближайшее время с вами свяжется старший администратор.

Доверьтесь нам, пожалуйста, ещё один раз!

• Хорошо.В любом случае, Вы же понимаете, что клиент не обязан ни 7-10 минут, ни 2 -3 минуты тратить на разгребания инвентаря, антуража и прочих вещей в зале. Про то, что час у Вас оказывается не 60 минут, а 55 в первые слышу, если это так, то предупреждайте ,пожалуйста, заранее своих клиентов об этом по телефону, при чем устно и сразу, акцентируя внимание, это может рождать вопросы. Потому что в других студиях час - это обычные 60 минут!Про правила студии это все здорово, но некоторые нужно проговаривать. По себе знаю,

Далее, если Вы прослушали разговоры, то Вы должны были услышать, что я спрашивала про ванную, может, просто, когда звонила во второй раз, я уточняла про неё и про сухое наполнение, есть ли оно в вашей студии, мне ответили нет, но было понятно, что ванная мне будет нужна.

Про речевые обороты - суть вообще не меняется лично для меня, как для Вашего клиента.

Чтобы Вы меня правильно поняли: я была непротив помочь хрупкой девушке- админу, я против, что не был этот момент организован и не было Ваших людей, которые могли бы это сделать, не напрягая моих клиентов! Это как раз были и мои клиенты тоже, как и Ваши.А я прихожу и всегда жду сервиса, жду, что у меня не будет никаких проблем! Так ,к сожалению, не получилось.

• Lilit, бронируя студию вы автоматически соглашаетесь с правилами студии, т.к. Правила студии являются договором Публичной оферты.

В смс-подтвержедение с номером брони, вам приходит ссылка на правила студии. Нажав на ссылку, вас автоматически перенаправляют на наш сайт для ознакомления. Посмотрите в смс, которая пришла на телефон.

Мы специально добавили ссылку, т.к. если гости бронируют студию самостоятельно через сайт, то они НЕ могут забронировать, пока не поставят галочку "я ознакомлен с условиями аренды". А так как вы бронируете студию по инстаграму, то можете пропустить этот пункт и поэтому добавили ссылку правил в смс. Проговорить всё устно невозможно, да и не нужно, когда необходимо прочитать.

Про речевые обороты, я считаю, что тут вы не правы. Согласитесь есть разница, когда говорят "эй, ты, ну-ка помоги мне перенести ванну" и "можете, пожалуйста, мне помочь занести ванну"? Но это больше риторический вопрос.

Практически в 98% студий города, съёмочный час длиться 55 минут, т.к. 5 минут необходимо на расстановку реквизита и мебели в зале, а так же проверку оборудования администратором. Если съёмочный час будет 60 минут, а следом сразу зайдут другие гости, тогда все гости будут заходить в грязный зал, с разбросанным реквизитом и заставленным оборудованием в зале.

В любом случае, я рада, что мы разрешили данную ситуацию.

Это был хороший кейс, который мы разобрали с администраторами и сделали выводы.

С вами так же сегодня связался наш Старший администратор по телефону и отправил комплимент в виде абонемента)

Спасибо, что делаете нас лучше!

• Хорошо, что Вы стремитесь разобраться в ситуации и стать лучше! Мне перезвонила администратор и извинилась за ситуацию, также за неудобства подарили сертификат на один час работы в студии.Тот факт, что Вам не все равно на мнение клиента и Вы готовы расти, исправляться, становится лучше и приведёт вас к отличному сервису! Пусть так и будет!

• У меня тоже есть печальный опыт с этой студией, с отношением к клиентам у них действительно есть проблемы. Клиент не прав, пока не напишет отзыв на Флампе. После отзыва проблема как-то начинает решаться, в моем случае это было с условием удаления самого отзыва.

У меня была следующая ситуация. Опоздал их студийный визажист. В итоге время создания образа затянулось, прическа была не такая, какую я хотела изначально, как сказал визажист: "чтоб быстрее". В итоге мое время аренды зала почти сгорело, успели поснимать минут 10 из 55. Перейти бесплатно в другой зал мне не предложили, пришлось платить за аренду еще одного зала и за продление работы моего фотографа. Вернули мне деньги только за образ 1000р и то после отзыва и с условием его удаления. За сгоревшее время аренды зала 1300р. никто не вернул и не извинился. Плюс еще мне пришлось платить фотографу по их вине...

После такого ужасного опыта съемки я только в этом году смогла решиться опять взяться за это дело! Разумеется, Аtop я буду обходить стороной. Видимо, с годами ничего не меняется...

• lilith.tihonova, вы были не у нас на Спейсе.

Мы хорошо помним вашу историю 3 года назад.

Только вы не рассказываете тут, что визажист опоздал из-за перекрытой Фабричной от автовокзала до Дмитровского моста. Потому что из-за сильного порывистого ветра накануне ночью, который сорвал конструкцию возле «Мельницы», убило парня в машине и всё движение было перекрыто, потому что доставали труп из машины. И к студии невозможно было подъехать.

А ещё то что вас из зала Аттик, переместили в зал Дуплекс и вы поснимали 30 минут в Аттике и 60 минут в Дуплексе, за который с вас не брали денег.

И прическа была с вами согласована.

И вы уходя мило улыбались и говорили, что всё хорошо. И я лично подходила и спрашивала у вас, что и как и может вам нашего фотографа дать. Но вы не захотели, сказали, что всё хорошо. Потом писали в инстаграм, сказали, что удалите отзыв, если мы вернём денег. В итоге мы извинялись и все денежные средства вам вернули.

Но как показывает практика, вы с годами не поменялись. Деньги взяли, а писать продолжаете.

Хорошо, что у нас сохраняются контакты и мы с удовольствием добавим вас в «чёрный список».

Ещё раз извините, что в то утро полиция доставала труп из машины и визажист опоздал к вам из-за перекрытой дороги.

Извините, что вернули вам все денежные средства. Извините, что предложили вам любые свободные залы.

Но, к сожалению, мы никогда не сможем вам угодить и будем по вам скучать.

• 1) Наглая ложь, что с меня не взяли денег за аренду второго зала.

2) Также ложь то, что это я вам писала в инстаграм. Мне писала Наталья ВК с предложением вернуть деньги только за образ. О деньгах за аренду речи и не шло, их никто не вернул.

3) Из инстаграма я попросила вас удалить видео с собой, т.к. я из-за вашего визажиста потеряла много по деньгам и фотосессия была испорчена, а она еще со мной видео выставляла будто бы все нормально.

4) Снимали в зале Аттик далеко не 30 минут, а 10 от силы. Т.к. когда Наталья заканчивала делать прическу время аренды уже подходило к концу.

5) Фотографа никто не предлагал. Мой фотограф был свидетелем всей ситуации. Она единственная предлагала поехать в другую студию и снимать там. Но та студия никакого отношения к вам не имеет. С вашей стороны было полное безразличие до момента публикации отзыва на Флампе. Только Наталья снимала себе видео для инстаграма, не пытаясь никак разрешить ситуацию.

6) Что я улыбалась, ну вообще бред какой-то) Глупее и придумать нельзя. У меня в тот день вообще настроение на съемку пропало, т.к. мне нужен был именно тот зал, который я бронировала, а не другой. Все было подобрано под него.

7) Мне очень "жаль", что вы меня в ЧС добавите. Я же прям мечтаю к вам прийти еще раз)

Р.S.: Проблемы с подъездом вообще клиентов никак касаться не должны. Можно было приехать на общественном транспорте и дойти пешком до студии, а не искать объезд на машине.

• 3 года назад в ATOP Studio на Фабричной, вы взяли обратно деньги и удалили отзыв, а теперь спустя 3 года пишите тут в ATOP Space. Это уже характеризует вас, как гостя, который пытается обмануть.

Вас не было в ATOP Space. Вы пишите отзыв о той студии в которой вас никогда не было.

С вас НЕ БРАЛИ деньги за аренду второго зала. Если с вас взяли деньги, то предоставьте номер брони и данные о внесение денежных средств.

И если уж вы ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ обратно тогда и удалили отзыв, то сдерживайте своё обещание, потому что ситуация была разрешена. За 3 года у нас уже и визажисты другие, другие условия аренды, мы открыли вторую студию и полностью перешли на топовое оборудование Profoto, открыли фотошколу, многое изменилось.

Всего вам хорошего.

• Я увидела на Флампе в разделе свежих отзывов негативный отзыв на вашу студию и решил поддержать. Целенаправленно вас искать и что-то вам писать у меня мысли не было, это первое.

Второе, название студии одинаковое "Аtop", а значит эта одна организация. Разбираться что вы там открыли или закрыли у меня нет желания. Я вашей жизнью не интересуюсь.

Третье, не надо врать на счет того, что вы вернули все деньги. За аренду второго зала я платила деньги в студии админу, сразу после того, как время аренды первого сгорело. Смотрите отчетность. За аренду ни одного из залов вы ДЕНЕГИ НЕ ВОЗВРАЩАЛИ. Хотя должны были бы вернуть за аренду первого, т.к. она почти сгорела по вине вашего сотрудника.

Четвертое. Не я у вас требовала деньги за удаления отзыва, а Наталья мне это предложила сама, как только его увидела.

Пятое. Вы говорите, что визажисты поменялись, имя ввиду, что тот визажист, который сорвал мне съемку уже не работает? Так она здесь отвечает! Вон выше сообщение от Натальи Вторушиной. Она и сорвала.

В общем, у меня нет желания с вами общаться. Пусть все знают, почему у вас такой высокий рейтинг на Флампе. Потому, что вы начинаете исправлять свои косяки только после негативного отзыва и в обмен на его удаление. А сейчас вообще обманываете на счет бесплатно представленного зала. Мне плевать. Каждый сам сделает выводы идти к вам или нет после прочитанного.