Аура

Хостел
  • Тополёвая, 9 — 3 этаж
  • Тополёвая 380 м

Здравствуйте. Недавно имели счастье побывать в данном, так сказать, хостеле. Сейчас по пунктам распишу вам "малюсенькие" недостатки этого заведения, которые "слегка" подпортили общее впечатление о поездке в Новосибирск. По пунктам:
1) Банально не могли найти хостел. Таксист подвёз точно по адресу к какому-то странному зданию, на котором была тысяча вывесок, кроме одной - 'Хостел 'Аура''. С третьей попытки всё-таки удалось найти что-то напоминающее мини-гостиницу, где нас ждал новый сюрприз...
2) Когда мы спросили у администраторов(бабулек-алкашек) о забронированном мною ещё две недели назад номере, они удивленно посмотрели друг на друга и вслух спросили: "А мы разве бронируем номера?" Тут у меня совсем бомбануло. Благо, что в этом хостеле никто не хотел оставаться и двухместный номер был свободен.
3) Бабульки долго спорили о том, как заполнять анкету о проживании. После чего самая старая закричала: "Оформляйте стандартно, они же не чурки" :)))
4) Хостел встретил нас ароматом мочи (прорвало трубу).
5) Коротко о номере: на кровати было два матраса друг на друге, один больше другого. поэтому было спать очень приятно) ; Телевизор показывал ужасную картинку, а пульт не работал; Офигенно выносился мусор. они вываливали его из пакета и этот же пакет возвращали назад; Дверной замок был неисправен, срабатывал не всегда. был такой момент: нас ждало такси на улице, а мы банально не могли открыть дверь. Такси чуть не уехало. В последний момент всё-таки удалось открыть дверь. особенно помог нам администратор (курила на балконе, пока соседи-алконавты смеялись над нами).
6) Отдельный пукнт о жителях хостела:) Такое чувство, что вернулся в 90-ые . Они выглядели как после недельного запоя. Всю ночь громко болтали и мешали спать.
7) Душевые еще выглядели терпимо, но за неимением мест, куда можно повесить полотенца, бельё, пришлось положить всё это на унитаз.
8) Отдельная история про ключ от комнаты. Они его просто не дают! Если куда-то отправился, то приходится искать администратора и просить закрыть его комнату. Это создавало много неудобств, когда мы с девушкой одновременно хотели посетить уборную и т.п.
9) Теперь о районе. Днём- цыгане и бухарики, ночью- стритсракеры и гопники. Вид на барак в стиле барокко великолепен:)

Как итог, просто ужасный хостел даже для своих денег. Отвратительный персонал, ужасное местоположение, шумные соседи. Никому не советую посещать данную богодельню. Есть варианты лучше. Всем спасибо.
P.S. бабулька-администратор постоянно просила купить ей диетический хлеб)

• Спасибо за отзыв.
    1)Наш вход действительно несколько неудобно расположен, но это вопрос к архитектору здания. Мы в свою очередь подробно объясняем где вход и если вы слышите, то вопросов, как правило, не возникает.
    2)Любую бронь мы регистрируем, если Вы действительно ее забронировали.
    3) В возрасте у нас только один администратор у которой сахарный диабет , а если 24 летних девушек, Вы называете бабульками, то они конечно все само собой и алкашки.
    4) Ключи мы действительно не выдаем, только под залоговую стоимость т.к. устали делать дубликаты, люди их просто забывают возвращать. Надо было оставить залог за ключ и вопрос был бы снят, а Вы не захотели.
    5) Авария может случиться в любом хостеле, гостиницы и т.д. Мы извинились при заселении и приносим свои извинения еще раз за причиненное неудобство.
    6) Номер, на двоих, который Вы занимали находиться в крыле где всего три номера, один из них на тот момент был не занят, а во-втором проживала, и сейчас проживает Светлана Юрьевна, очень интеллигентная женщина, а балкон для курения в другом крыле здания. Кто над Вами мог смеяться?
    7) По пьянству у нас жесткие правила и Вам конечно не понравилось, что Вам сделали замечание, когда Вы «затаренные» шли в номер со своей дамой.
    8) Просим извинить за просьбу администратора, по пути купить за ЕЕ деньги диетического хлеба (у нее сахарный диабет), т.к. Вы пошли в магазин. Она действительно, не имела право так делать, поэтому еще раз приносим свои извинения. Про человеческое отношение мы здесь умалчиваем.
    9) Мы учли Ваши замечания по существу и стараемся их исправить. Приезжайте к нам еще и получите дополнительную скидку, только без спиртного, и будем жить дружно!
    Р.S. Мы ранее не отвечали на отзывы, но люди интересуются и теперь мы пересмотрели свою политику. Мы себя позиционируем как хостел гостиничного типа, для людей которые хотят покоя и тишины, за умеренную плату. Мы привыкли к тому, что кого мы выселили за нарушение правил проживания, грозятся, а некоторые пишут плохие отзывы о нас и боятся подписаться своим настоящим именем.