Аура

Торгово-развлекательный центр
  • Военная, 5
  • ТРЦ Аура 160 м

Сегодня собралась в Ауру с подругой. Вспомнила, что на днях листая ленту увидела сообщение, что маршрутка теперь дополнительно останавливается на Метро Маршала Покрышкина.

Это для меня стало отличной новостью, ибо живу я неподалеку от этой остановки, поэтому ехать в Ауру стало намного удобнее.

Идя к остановке заметила что маршрутка отъезжает от нее и поняла что смысла бежать нет.
Стало интересно, на самом ли деле интервал 15 минут, засекла время. И правда, ровно через 15 минут к моей остановке подъехала почти пустая (!) маршрутка.

Из этого вытекает первый плюс изменений. Чем чаще ездит транспорт тем меньше людей стараются влезть как в последний поезд в него. Надеюсь, когда нас посетят наши любимые морозы - интервал не увеличится, ибо ноги мерзнут))

После моей остановки в маршруте указана еще одна: Крылова. Мне было интересно, где остановится маршрутка, но водитель решил, что не надо останавливаться на этой остановке, поэтому после Метро сразу свернул на Ипподромскую и устремился в Ауру. Мы немного пошутили на эту тему, решили что басни Крылова давались с трудом нашему водителю, и таким образом он мстит писателю, отказываясь ехать на остановку, названную в честь него))

Я надеюсь, что никто не ждал в это время маршрутку на этой остановке, ибо ждать пришлось 30 минут (при условии, что следующий водитель остановился бы на этой остановке). А так же мне очень бы не хотелось, чтобы так проехали мою остановку. Все таки у нас в Сибири на улице 3 месяца холодно, а остальные 9 очень холодно)))

Проехались на маршрутке, время зайти в сам ТРЦ. Что мы видим: на улице идет замена плитки, хотя внутри самого молла плитка оставляет желать лучшего. Люди все-таки больше времени находятся внутри центра, поэтому не мешало бы в первую очередь поменять внутреннее убранство.

Туалет. РЕБЯТААААА!!! Какой ужасный в Ауре туалет!!!
Его посещение это целое испытание. Во-первых, невообразимая вонь, при чем постоянная, до уборки, после и во время нее стоит жуткий запах.

Кабинки. Всегда грязно. ВСЕГДА! Крышки находятся в таком состоянии, как будто их моют наждачной бумагой. Как некоторые посетительницы умудряются встать ногами на ободок унитаза - я вообще не могу понять. Но следы от ботинок присутствуют постоянно. Если это следы детской обуви, то для этого существует комната матери и ребенка. Неужели сложно довести ребенка туда. Либо хотя бы убрать за собой, если уж нагадили.

Раковины. Вокруг раковин всегда мокро, сумку не поставить, крючков нет. Пол грязный. Как держать сумку неясно. Сломанные дозаторы мыла, под которыми все вытекает. И вода исключительно холодная. Э-экономия.

Подводя итоги в целом можно отметить плюсы и минусы:
+приветливые девушки на ресепшене,
+островки остановок наконец покрыли специальным материалом.(раньше можно было нехило упасть при выходе и входе в маршрутку из-за скользкой плитки)
+есть парочка магазинов, которых нет в другом молле, если бы не они, то про существование Ауры я бы забыла.
+Чистота на фудкорте
+Наконец убрали очень странную инсталляцию в виде водопада со странным проецированием лазерных фигур. Сам водопад, кстати выглядел очень неприятно, с налетом, странным запахом и он постоянно брызгался когда едешь мимо на эскалаторе.

- поломанная плитка в самом молле, ногу подвернуть очень легко.
- Туалет. ФУУУ!!

Плюсов, как можно заметить больше, но минусы намного весомее. Уже очень долго на них никто не обращает внимание, а надо бы.