Аура

Торгово-развлекательный центр
  • г. Новосибирск, Военная, 5
  • ТРЦ Аура 160 м
ladySHAVE написала 5 отзывов об этом месте

Ни разу не краткий отзыв будет :) Ибо о наболевшем :)
Живу почти по соседству. Скажем так - ближайший ко мне ТЦ и я неизбежно его посещаю. Тут есть почти все мои любимые магазины - Массимо, Город Леди и Джентльмена, Пан Чемодан, Тоска Блу, Остин, Рив Гош, Ив Роше, Сваровски, Кантата, Бюстье, Эстель Адони, Аскания, Саламандра и тд, ну и, конечно же, продукты в Окей покупаю. Сейчас там, кстати, можно накопить наклеечки для вклеивания в бумажку и получения брелка или игрушки ) Игрушки две любимые у меня есть, на брелочек коплю )
Расположением магазинов, я ниже читала, не все довольны, лично мне когда удобно, когда нет - смотря за чем пришла. Мне не ясно - а чего те люди хотят? Чтобы, например, нижнего белья магазины друг рядом с другом были? А где вы такое видели, спрашивается? Да ни один ТЦ так не сделает. Вы пройдете большее пространство и посмотрите больше, соответственно, сейчас или потом потратите больше, а это деньги, популярность, проходимость и как итог, денежки владельцам ТЦ. Но и до абсурда они не доводят - в общей тематике, как правило, магазины. Но не все. И причиной тому в т.ч. и то, что одни арендаторы съезжают, другие заезжают. Но недочеты есть, да, техника и внизу есть и наверху, Обувь и на 1, и на 2, и на 3 этажах, напр. и т.д.

Бываю я здесь как на ЛА, так и на ОТ.
По поводу парковок - заметила интересную тенденцию - по большей части люди стали парковаться более корректно по отношению к другим. Может все же осознали, что если сейчас ты запарковался криво-косо, то завтра тебе может не хватить места благодаря другому вставшему так же как ты вчера...
ОТ... ну, здесь есть одна из маршруток, на которой я порой добираюсь до дома, попутно заходя в Окей - 11 маршрутка, но вообще, конечно рядом с Аурой останавливается мало маршрутов. И в связи с этим весьма удобно что люди могут, доехав до центра, пересесть на бесплатную маршрутку до Ауры. А вот тут есть кое-что что меня жутко раздражает - халявщики, которые катаются в маршрутке не до Ауры или от нее, а просто по удобному для них маршруту. Есть даже люди, которые как на работу на ней ездят. Неужели эти любители халявы не понимают, что сейчас они ездят бесплатно, а потом маршрут уберут или сделают платным, то есть фактически эти люди в итоге сделают плохо всем, включая себя. Не, я не стесняюсь высказывать людям свое мнение, поэтому да, я комментирую подобное поведение так, как считаю нужным.

Туалеты.
Сто раз говорено про запахи, но, похоже, это нужно всю канализационную систему переделать, чтобы этот запах не стоял там каждый день. Но, допустим, с этим проблема действительно (но учитывая то, что ТЦ в низине, неужели не могли рассчитать?), которую не так легко устранить, а что на счет чистоты и неработающих мыльниц--дозаторов? Чуть ли не половина из них сломана! сушилки? Да там минут 10-15 надо стоять, чтобы руки высушить. Ну и грязь. Я понимаю, что многие люди свиньи, но раз так, выхода два - либо заставлять их делать все аккуратно, либо убирать чаще. Первое Вы вряд ли будете делать, а то всех разгоните ) Ну тогда остается второй вариант.

Напольные покрытия.
Пол это жесть. Сколько раз зацепки на обуви оставляла из-за сломанных плит. Поменяли. Теперь в тех местах, новые плиты, скользкие :( Неужели никто не занимается проверкой скользскости напольного покрытия? Как в ТЦ можно брать то, на чем скользит обувь? В общем, сколько раз была на каблуках, больше не пойду, только кроссовки или туфли на слитной подошве.

Акции с подарками от ТЦ.
Я не знаю, может кто-то и правда выигрывал, но когда однажды побывав в ТЦ во время розыгрыша автомобиля, я услышала фразу от победительницы в стиле - да, мне везет, я в прошлом году у вас тоже автомобиль выиграла - мне стало как-то даже не смешно, а грустно от того, что кто-то и правда надеется на выигрыш.
Вспоминается розыгрыш автомобиля от Pepsi у ГУМа несколько лет назад - когда при покупке не помню скольки литров тебе давали возможность взять ключ из банки с ключами от автомобиля и попробовать открыть автомобиль. Так вот один мужик спросил сколько всего ключей в банке. Ему сказали, он скупил нужное количество литров Pepsi, взял банку с ключами и давай пробовать открыть, когда в банке оставалось несколько ключей, до мужика начало доходить что да как, и каким-то чудом одним из ключей он все же не без натуги, открыл автомобиль, тут же сел в него и заперся, и не выходил из него, пока ему его на него не оформили ) Да, кажется там и полицию вызывали, он им все объяснил. О нем писали в новостях и брали интервью, это не выдумка, увы.
Да, бывают честные розыгрыши, но это редкость, я сама сталкивалась с тем, насколько все нечестно происходит и я не знаю насколько все честно у Ауры. Про большие налоги это все грустно, конечно, но получив автомобиль или поездку куда-то, уж можно напрячься и найти нужную сумму на выплату налога, тем паче что налог выплачивается на следующий год, а автомобиль или поездка обошлись, грубо говоря, в стоимость налогов.

Вид с ТЦ и вид самого ТЦ.
Мне он очень нравится, особенно вечером, когда все стемнело... Очень красиво ) Да и в принципе подсветка и внешний вид ТЦ Аура очень гармонично сочетаются с Ипподромкой и соседствующими зданиями ) Устраивать фотосессии рядом - отличный вариант ) Особенно для портретной съемки (размытый задний план с подсветкой красиво смотрится)

Кинотеатр.
Есть, но неоправданно дорого. И не очень хороший звук местами. Но это не к ТЦ претензия, на оценку не повлияет, просто как факт - эта компаия Вам часть малины портит, хотя люди, конечно, идут, т.к. пипл хавает, а я в любимую Победу топаю.

Фудкорт.
Варианты выбрать есть из чего, в том числе любителям фастфуда (хотя сама эту еду не приемлю), так что вэлкам на третий этаж, кто не бывал ) Особенно рекомендую Перчини, конечно же, Шоколадницу (кстати, сейчас в журнале Флакон от Золотого яблока есть купон на скидку 20% при заказе от 1000р.)

Цыгане.
Всех толерантных прошу отойти от экрана.
Я не зря вывела эту национальность в отдельный абзац. Это уже какая-то достопримечательность Ауры. У Горожанки на Каменской та же проблема. Честно, я не знаю что Вам с этим делать, но... можно сказать эти люди приходят в Ваш "дом", а ведут себя в нем как в своем. Столько уже разборок с ними было в ТЦ. Так что следите за своими сумками, уважаемые посетители, особенно тщательно.

Внешняя парковка.
Со стороны Военной весной, летом, осенью перекрыта колпаками - почему? И еще, колпаки сцеплены почти невидимой металлической леской, я пару раз туфлями зацеплялась. Больно! Неужели нельзя как-то сделать ее видимой эту леску? Да хоть скотчем/изолентой красной в нескольких местах между колпаками проклеить.
А вот со стороны Ипподромки и въезд улучшили на парковку, и саму парковку.

Оценка вцелом нормально, но все равно рекомендую, потому что этот ТЦ все же более интересен, чем та же Галерея.

• Ещё не приятно, что в туалетах постоянно ошиваются мужчины из клининговой компании.
    А колпаки со стороны Военной одобряю, раньше из-за автохамов там проехать невозможно было.

• Мужчин не заметила, возможно, я просто во время их работы там не была.

Так ведь колпаки там не круглогодично стоят, это первое, а второе - как останавливались, чтобы людей высадить/посадить (а это порой не несколько секунд, а минут, особенно когда с коляской или еще как), то все так и вынуждены стоять и ждать одного такого умного.

• Я их регулярно там встречаю, в разное время, думаю, они даже не убраться, а поглядеть туда ходят, очень неприятно.
    Для высадки это нормально, плохо когда просто стоят и мешают проезду.

• Отличный отзыв, было прям интересно почитать, со многим согласна..)

• Спасибо за оценку )

• Цыгане точно больная тема. И у Горожанки тоже. Иногда аж до ужаса раздражают своим наглым попрошайничеством. Я в последний раз сказала, что налички нет, так у меня "хоть жевачку" попросили!)))

• Мне приходится по центру за день много пешком ходить, так я встречаю одну и ту же тётеньку , с шишкой, в полосатой майке, не цыганку, в разных местах города по моему маршруту. И раз 10 за день она только у меня просит деньги. Вчера у летней веранды Баранжара , она плакалась мужчине, какие у неё ноги больные ))) Он ей сотку дал .

• Ааа, знаю - видела такую, но она ко мне не подходит)))

• Ой, я тоже такую знаю! Сколько лет уже ее вижу...

• Благодарим вас за то, что уделили время написанию информативного и интересного отзыва о нашем торговом центре! Вы отметили как плюсы, так и зоны развития. По максимуму стараемся делать все, чтобы наш ТРЦ стал лучше и комфортнее для наших посетителей. Будем рады видеть вас снова, приходите за покупками!

• Подписываюсь под каждым словом отзыва!

• Без вариантов лучший ТЦ Новосибирска. Недостатки конечно есть, но куда же без них? С Галереей вообще центральный рынок и знаменитая "торговка" соседствуют...так что не факт, что цыгели при Ауре хуже)).

• ) Ну да, все познается в сравнении )

Мега еще нравится, но там много магазинов закрылось, но есть еще те, которые в других местах мне не удобны, так что Мега и Аура - основные магазины для посещения. Потом Роял, затем Галерея, затем Версаль и СанСити. Ждем вот еще того, который строят на Танковой. Судя по всему, с размахом строят. Ну, посмотрим )