AutoLand

Торгово-сервисный центр
  • Моторная, 57
  • Мост 550 м

После замены колодок замучил постоянный скрип (в том числе и в движении). На одной из СТО подсказали, что может быть виноват «буртик» на тормозных дисках. Решил взять контрактные, т.к. б/у оригинал казался предпочтительней новых аналогов. Заехал в Автоленд, купил тормозные диски, дали проверить – величина износа меня устроила. Менять решил тут же, в Автоленде, заодно и шланги задние. Колодки решил оставить старые. Во время замены, оказалось, что требует замены суппорт (наверно в нём и была настоящая причина скрипа). Забрал машину, поехал домой – красота и тишина, вот только странно рывками стала машина тормозить (+ отдавало в педаль). Тормозные диски меняю впервые и как оно должно быть пока колодки притираются – не знаю, к тому же вспомнились наклейки на рабочих поверхностях, которые убрать никто видимо и не подумал, да и замаслить могли случайно участок. Прошла неделя, машина как тормозила рывками в такт вращению колеса, так и продолжала. Ездить страшновато. В машинах я к сожалению не специалист, но всё же одна из причин периодического изменения тормозного усилия довольно очевидна: несовпадение плоскости тормозного диска с плоскостью работы тормозных колодок: либо ранее тормозной диск стоял слегка наискосок (при осмотре заметно не было), либо встал наискосок при установке на мою машину, либо поведён. Естественно решил навестить Автоленд снова. Приехал, объяснил причину, машину загнали на осмотр. Вердикт был следующий: мои старые колодки угробили тормозные диски и их нужно снова менять. Вот я до сих пор в раздумьях, КАК мои старые колодки (работавшие в одной плоскости со старыми дисками) смогли моментально, а главное неравномерно износить «новые» тормозные диски?!

• Здравствуйте . При замене дисков Вам была дана рекомендация ( заменить тормозные колодки ) . Эта рекомендация дана не просто так ! Вы отказались менять колодки, Последствия этой экономии не заставили себя ждать ,нам очень жаль !

• Ещё раз Вам говорю, это "детский лепет". Если Вы сможете мне объяснить, КАК старые колодки могут испортить диск сделав его волнообразным, с удовольствием принесу свои извинения. Именно не "продольную" выработку, а так, что бы торможение шло рывками.