Авангард, ООО

Сантехническая компания
  • Узловая, 8 — 1 офис
  • Золотая Нива 1500 м

Полный отстой! Я думал, что такие сантехники остались в далеком прошлом. Кратко: не профессионалы, бухают, не современны, не аккуратны и просто раздолбаи.

Так случилось, что супруга выбрала их пока я был в отъезде. Они делали отопление в двух квартирах. Дело было год назад. И вот сейчас, переделывая за ними уже во второй квартире, не выдержал и решил написать отзыв - может уберегу кого-то от лишних трат.

Первая квартира: из 8 шаровых кранов сразу не работали (не перекрывали полностью воду) шесть кранов! Явно где-то брак взяли и нам продали по цене новых. Выяснилось это не сразу. В итоге ни снять батарею, ни выключить во время жары. Кроме того, ребята используют металлические байпасы, которые сами и делают. Они страшные и кривые. Сейчас поменял кран, но батарею обратно не прикрутить - надо домкрат видимо ))

Вторая квартира: это был полный треш (на фото она). Делали абсолютно неэстетично, кривые трубы, страшные переходы, ненужное нагромождение байпасов, все сделано металлом и криворукой сваркой (сейчас мы переделали пластиком - очень красиво и аккуратно). Кроме того, они умудрились сделать так, что отопление у соседей стало зависеть от нашей батареи.

После запуска теплоносителя выяснилось что одно место сварки течет и они пытались нас убедить что через день течь "забьется" и прекратится и что это нормально. Еще одна батарея никак не грелась, не помогал даже спуск воздуха.

В процессе работы разбили окно (слава богу в квартире был полный ремонт и окна шли под замену) и даже не убрали за собой стекло.

В довершение, оставшись в квартире на несколько часов одни, набухались вхлам и буквально ползали по квартире, требуя расплатиться здесь и сейчас. Испуганная жена отдала им половину - 10000руб. Переделка за ними нам обошлась еще дороже, чем с нуля.

Позже выяснилось, что они еще и сломали одну батарею (видимо уронили).

В общем, если нужно сделать отопление врагу - смело заказывайте! :)