Аванта-мед

Медицинский центр
  • Державина, 77/1 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 600 м

На днях мне «посчастливилось» стать клиентом медицинского центра «Аванта-Мед». Хочу поделиться впечатлениями))

И так, по порядку...

Цель моего обращения – было необходимо сделать срочный анализ ребенку, для предоставления в детский сад.

И так, по порядку...

Материал у меня приняли, взяли оплату, зафиксировали все данные ребенка, включая ФИО и дату рождения. Милейшего вида администратор сообщила мне, что анализ будет готов в течение 3-х рабочих дней. О готовности и результатах анализа мне нужно будет уточнить по телефону дополнительно.

Спустя указанное время, в установленный срок, я обратилась в клинику с вопросом: «Готов ли анализ?» На что сотрудники клиники не смогли дать мне вразумительного ответа и предложили перезвонить мне через пару дней, т.к. по их словам: «в выходные лаборатория работает, но получить выписку о результатах не представляется возможным». Не скрою, я не очень рада была такому ответу, т.к. рассчитывала на получение результата. Был запланирован визит к педиатру, а это, я думаю ни для кого не секрет, в последнее время сделать далеко не просто ))

Перезвонив повторно, опять же в указанный срок, я получила столь же невразумительный ответ. Администратор, ссылаясь на невероятную занятость медицинской сестры, предлагала мне перезвонить еще и еще раз. Позвонив в третий раз, не получив ответа, и истратив все остатки терпения, я отправилась в клинику лично.

И тут началось самое интересное. Никто из сотрудников так и не смог внятно мне объяснить, готов ли анализ, не говоря уже о выписке. Ссылаясь опять же на чудовищную занятость все той же невероятно «важной» медицинской сестры, мне вновь предложили подождать. Я, к своему глубочайшему сожалению, не обладаю фантастической сдержанностью и самообладанием… так что упустим небольшой отрезок времени)))

И так, после недолгих прений с персоналом клиники, у меня повторно уточнили фамилию и имя ребенка и, о счастье, выдали результат проведенного анализа.

Вот мы и добрались до сути… Не смотря на мою не сдержанность и приобретенный негатив, я прекрасно понимаю, что везде работают люди, всегда есть вероятность накладок того или иного рода, проблемы с логистикой в конце концов.

Но!!! Результат, выданный мне все той же невероятно занятой медицинской сестрой, поверг меня в шок. На листе формата А4 в качестве данных о ребенке были указаны ФИО, при чем с ошибкой, т.е. мед. сестра просто не расслышала имя ребенка и указала другое; не было данных о дате рождения; никакой информации о дате забора анализа и элементарном названии или номере забора. Крупными буквами было написано «ОТРИЦАТЕЛЬНО» и были указаны реквизиты клиники. Ах да, печать клиники тоже была – ее поставили при мне, демонстративно.

Мою реакцию мы естественно тоже упустим))) Мне вернули деньги за довольно не дешевый анализ, настойчиво пытались вручить сертификат на бесплатное обслуживание, отказались предоставлять контактную информацию руководства и взяли все мои данные, уверив, что начальство в лице директора (со слов все того же персонала) свяжется со мной и я смогу лично сказать все что думаю)))

На этом все… Прошло уже несколько дней. Естественно никто со мной не связался, анализ мне пришлось сдавать повторно и в клинику «Аванта-Мед» мы больше обращаться не будем.

Беспокоит меня следующее. Всегда ли результаты анализов фабрикуются таким образом? Попадают ли они в лабораторию? Кто даст гарантию достоверности результатов? И кто несет за все это ответственность?

Благодарю за внимание. Будьте здоровы!