Авиценна

Многопрофильный медицинский центр. Поликлиника
  • Красный проспект, 14/1 — 5, 6 этаж
  • Октябрьская 1100 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 460 м

Три года назад начал лечиться от бесплодия в клинике Авиценна у Устинова Дениса Сергеевича. Очень приятный в общении врач. Любезен, корректен. С первых секунд его приема создается уютная атмосфера между врачом и пациентом. На этом заканчиваются все положительные моменты моего знакомства с Устиновым. После просмотра моей спермограммы (крайне низкая подвижность) врач сразу назначил все мыслимые и немыслимые анализы (П-гормоны №1, включая фолликулостимулирующий гормон; AZF-локус, включая выявление частных делеций локуса AZF в Y-хромосоме; П- кариотипирование; а также ряд исследований на ЗППП). Я ничего в этом не понимал и поэтому доверился доктору. Инфекции не были выявлены и Денис Сергеевич назначил дорогостоющую медикаментозную терапию. Спустя три месяца результат оказался нулевым. Врач изменил медикаментозную терапию - опять никакого эффекта (прогрессивно-подвижных 1%, непрогресивно-подвижных 34%). Далее был третий вариант дорогостоющей медикаментозной терапии, который также не дал никакого результата. На все ушло оклол года лечения и 70000 рублей. На последнем приеме врач был со мной все также мил и доброжелателен. Назначил мне четвертый курс медикаментозной терапии, который ничем не отличался от первого курса))) Я обратил внимание доктора на этот факт и он порвал только что выписанный мне рецепт. Далее он 15 минут склонял меня к ЭКО. Убеждал, что в моем случае это единственная возможность завести ребенка. Больше я не видел этого врача. Сейчас моя супруга находится на девятом месяце беременности. Ребенка мы зачали естественным половым путем без всяких ЭКО. После Устинова я обратился за помощью к Немсадзе Давиду Шотаевичу в центр семейной медицины Здравица. При дальнейшем лечении я понял, что клиники, предлагающие ЭКО, не занимаются лечением мужского бесплодия. Они не для этого создавались. Их задача произвести искусственное оплодотворение, а не вылечить бесплодного пациента. Все анализы, назначенные мне Устиновым в начале лечения необходимы при подготовке к ЭКО. А методика взятия спермы в мужском туалете поликлиники на Красном проспекте без всякой дополнительной стимуляции меня также шокировала, как и других людей, оставивших отзывы.