Авиценна

Многопрофильный медицинский центр. Стационар; Родильный дом, Отделение ЭКО
  • Коммунистическая, 17
  • Коммунистическая 300 м

Хочется оставить отзыв о дородовом, родовом и постродовом отделении этой клиники! УЗИ всю беременность проводил Макогон А.В. (Авиценна), за что ему огромное спасибо. Именно на основе УЗИ мы делали выводы, насколько успешно протекает беременность, решения принимались исходя из того, что сказали нам на УЗИ. Хочу выразить большую благодарность за обследования, юмор и разговоры по делу, без «залечивания», но с оперативной выдачей информации, если что-то не так.
На 35 неделе началась проблема с беременностью. УЗИ показало, что плод развит на 3 недели меньше срока (патологий развития, слава богу, не было, только ростом и весом отставали). Макогон срочно отправляет к гинекологу, чтобы решать мою дальнейшую судьбу. ЗРП 1 степени, тазовое предлежание, двукратное обвитие пуповины вокруг шеи - наш диагноз на тот момент.Легла на сохранение в Авиценну спустя 3 дня, и нисколько не пожалела. Кроме ежедневных осмотров, чтобы узнать состояние ребенка, было сбалансированное питание, ребенок за неделю набрал 300г. Рожать решили тут же у Веселова Н.С. Планировала рожать раньше срока (плановое КС всегда делается раньше срока), когда ребенку внутри станет хуже, чем тут, с нами. Но ребенок решил, что рождаться надо раньше, чем я запланировала: родила в 37 недель и 5 дней.
Роды проходили без осложнений, я конечно была в немного оторопевшем состоянии, не предполагала, что все так сразу))) Благодарю Веселова Н.С. за качественную и аккуратную работу (шовчик почти незаметный уже, хотя и месяца еще не прошло), Голубицкого Г.Г., анастезиолога, за душевность и человечность. Кроме своей работы он перед операцией очень доходчиво описал мне, что и как будет происходить, поэтому я не волновалась и через несколько часов мне уже вынесли мое маленькое чудо!!! =)))
Ребенок родился небольшим, но здоровым, осложнений после родов не у него ни у меня не было. ЗРП была из-за моей физиологической особенности.
Я очень рада тому, что у меня есть ребенок. Я не могу выразить, насколько я его люблю, и как я хочу, чтобы у нас продолжало быть все хорошо.