Авиценна

Многопрофильный медицинский центр. Стационар; Родильный дом, Отделение ЭКО
  • Коммунистическая, 17
  • Областная библиотека 240 м

Рекомендовала этот роддом знакомая, она там рожала 5 лет назад, все было хорошо, стоило 80т.р.
В августе 2015 в 2 раза дороже, но не в этом дело. У меня второй ребенок с интервалом в 20 лет, причем с первыми родами были проблемы в 25 МСЧ, я посмотрела отзывы про остальные роддома, особенно напугали про Горбольницу, и пошла в Авиценну. У меня были показания к кесареву, возраст, начался гестационный диабет, для ребенка было бы безопасней кесарево.
Поговорила в Авиценне с врачом на консультации, она мне сказала, чтобы я быстренько выбирала ближайшую дату, а то у неё отпуск горит, она меня прооперирует и поедет отдыхать, а вести меня будут другие врачи. На вопрос почему в муниципальных роддомах работают акушеры с категориями и научными степенями, а она просто акушер, врач сказала, что ей просто нет необходимости повышать квалификацию, она боится экзаменов и нет времени на учебу.
Впечатляет ответ?
Но я так боялась идти в муниципалку, что записалась на экскурсию к ним в роддом и на консультацию к другому врачу.
Экскурсия конечно впечатлила, всякие круглые кресла, бассейн,обстановка не похожая на больничную. Но какое то жутковатое впечатление от пустых коридоров и закрытых наглухо дверей номеров, нет персонала. Тогда еще подумала, что случись что будешь бегать по коридорам, искать помощи, а никого нет, тем более сказали, что реанимации у них нет и в экстренных случаях на скорой везут в другую больницу. А если не успеют довезти? И если какие то проблемы с ребенком тоже транспортируют в другое учреждение. Интересный медицинский сервис за 160т.р.
Второй врач поразила еще больше, мне её рекомендовала мой лечащий врач из Юноны как хорошего специалиста.
Такого высокомерия за свою оплату я ещё не встречала. На консультации на нас презрительно взирали свысока и врач сказала, что на момент родов гарантировать наличие свободного номера для размещения она не может и что возможно придется полежать в коридоре пока кто нибудь не выпишется. И ещё придется доплачивать за доп.услуги, типа анастезии.
Я решила, что в такой дорогой гостинице мне рожать будет ещё опасней, чем в 25 МСЧ и пошла в Горбольницу.
Алилуя! я зря боялась. Такого сервиса от муниципальной больницы я даже ожидать не могла. Но дело даже не в сервисе, хотя у них есть "сервисные" (не принято там говорить про платные) услуги. Персональное ведение родов врачом, отдельные палаты. Но главное! - медицинское сопровождение на высоком профессиональном уровне! Уверенность, что в любой сложной ситуации в родах мне и моему ребенку незамедлительно помогут и спасут - дорого стоит. Я была готова ИМ заплатить 160т.р., но там работают скромные люди. ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВРАЧИ, МЕДСЁСТРЫ, АНАСТЕЗИОЛОГИ. Вся анастезия бесплатна и в том количестве, в котором необходима после операции в течение суток.
У нас всё хорошо прошло, лежали с комфортом, только приятные впечатления. Всем рекомендую Горбольницу, только приходить надо заранее, а не по скорой, разговаривайте с заведующим, очень хороший врач и управленец.
Кстати, пока лежала в Горбольнице получила смску от врача из Авиценны, писала, что они меня ждут и даже приготовили отдельную палату. Прикольно!

• Только мне не понятно, почему автор рекомендует указанный роддом, хотя сама рожала в горбольнице? Если в Авиценне все так ужасно, за что ей 5 звезд?...

• я бы сюда тоже не пошла. очень жду, когда в городе появится альтернатива. может, клиника на П организует, например...

только вот всякие там категории и прочие степени и регалии ничего не значат сами по себе без дополнительных сведений. что это за всеобщий психоз по поводу них, типа "ооо, кмн, срочно к ней и только к ней!" непонятно. вместе с корочками и званиями ни ума, к сожалению, ни совести не выдают. если человек кмн, то нужно поинтересоваться, а о чем хотя бы там кандидатская-то. в огромном числе случаев никакой реальной ценности и пользы для работы она не имеет, нужна была для чего угодно, но только не для того, чтобы стать лучше в профессии. ну а категория - вообще ни о чем, это пережиток времени; а ответ впечатляет, однако, да.

• ключевые слова - врач не хочет повышать свою квалификацию, получать новые знания в своей профессии, каждый день всё меняется, в т.ч. и в медицине, и ещё этим козыряет.
    Ну а если совсем без разницы квалификация врача и его профессиональный уровень то можно поехать рожать в фельдшерско-акушерский пункт в какое-нибудь село, там тоже медик работает.

• Интересные рассуждения про врачей, которые имеют ученые степени. В любом медицинском центре прием у врача к.м.н.или д.м.н. стоит на порядок дороже, а в Авиценне получается, что принимает роды простая акушерка, а цена одна? Скидок у недоучек нет? А за хамство или глупость скидки будут? Или это потому, что у неё муж зав. отделением травматологии в Авиценне. Что одна работала рядовой акушеркой в 4 роддоме, что вторая была зав.отделением в роддоме Горбольницы, привычка хамить осталась.
    А по поводу купить – так купить можно не только степень или звание, но и сам диплом без проблем.
    Я намеренно не указываю фамилии врачей, думаю, они себя узнали и им хотя бы стыдно или жалеют, что деньги ушли мимо кассы.
    Так что роддом Авиценны это необоснованно дорогая гостиница. Тот же персональный подход и VIP отношение с отдельной палатой можно получить по платным услугам в других роддомах, ну а врачи к.м.н. и д.м.н. - бонусом. Кстати медицинское лечение и оборудование в муниципальных роддомах сейчас на хорошем уровне. Ну и договориться со всеми и обо всем всегда можно.

• рассуждения самые что ни на есть простейшие и естественные. все так же точно, как и в школе, и в институте: если у тебя золотая медаль, красный диплом, то это отнюдь не означает автоматически, что ты умный и любишь учиться. вы никогда, что ли, не сталкивались с титулованной глупостью и леностью? наверное, вам повезло просто. а я - сталкивалась.

да везде стоит прием у всяких "остепененных" дороже. но это не потому, что они все более квалифицированны, нет. разумеется, кто-то и да, но кто-то и вовсе нет, совсем нет, и в соседнем кабинете может сидеть молодой доктор вообще без регалий, но на порядок умнее (и честнее, порой). но пациенты будут переть к "остепененному" потоком, создавая очереди. ну а клиники просто пользуются тем, что пациенты будут ломиться к КМНам.
    вот для этого, возможно, кому-то и степень - чтобы стоить дороже. и чтобы тешить ЧСВ свое. ну и местечко теплое со степенью найти легче, отчасти именно потому, что клинике выгодно держать у себя в штате сплошь КМНов всяких, этим можно здорово пациентов привлекать, мол, у нас работают преимущественно врачи со степенями.

а я не говорила про купить, где вы это увидели? и без покупки можно быть дураком со степенью, хоть даже и докторской.

• Вообще странный отзыв. Сама рожала в Авиценне, там и реанимация есть и для взрослых и для детей, детей выхаживают с малым весом. Меня и моего ребенка спасли, оперативно прооперировали, было тугое двукратное обвитие пуповины. Не верю, чтобы в авиценне могли положить женщину в коридор, в другое отделение возможно, ведь у них еще есть стационар, сама лежала в пред родовой 3 дня, мест не было, на последний день перевели в палату обычную.

• Реанимации там нет, так же как и отделения патологии, если хотите лечь заранее, чтобы как во всех роддомах понаблюдаться и чтобы лечащему врачу была понятна ваша ситуация (а не как пишут что врач звонил пациентке после её полугододовалого лечения в Авицене и спрашивал с каким она вопросом к ним пришла), то за доп. сутки и всё остальное надо доплачивать.
    Про отсутствие реанимации сами врачи говорят открытым текстом. Про патологию беременности, в т.ч. обвитие пуповиной вообще то врачи должны знать до родов, на основании проведенных исследований, и сделать вам УЗИ перед родами, цивилизованная практика.
    Опять же я пошла в Авицену за персональным к себе отношением и комфортом, но на основании увиденного и услышанного решила пожертвовать личным комфортом в пользу медицины.

• а КМНа, как и любую другую степень можно купить) вы путаете повышение квалификации, которое проходят все врачи каждые 5 лет, с категорией и степенью.

• Честь коллеги по работе отстаиваете?

• интересное заключение) но я не скоро еще начну практиковать) просто вы не всё знаете о работе врачей и медицинских работников) и мне не понятна гонка за степенями.

• Да, согласна, что патологии там нет, и сутки дополнительные - это отдельные деньги. Что касается моей ситуации, то, узи и допплер на 39 недели не показало обвития, а родила я на 41 неделе, приехала по схваткам, уж не знаю, кому в такой момент делают узи, ктг ставят точно. Лично я очень рада, что врач все время была рядом со мной и контролировала ситуацию, а не так, как в некоторых роддомах - то чай пошли пить, то пересменка, или тянут до последнего, чтобы сама родила, а там уже тяжелые осложнения... Автор, Вам не повезло с врачом скорее всего! А вот кстати, по поводу МСЧ25, у коллеги при родах ребенку сломали ключицу...

• Отзыв очень субъективный. В Авиценне есть детская реанимация и Вам точно не пришлось бы бегать по коридорам в поисках персонала, так как в комнате, где Вы прибывали бы с малышом, есть телефон. Есть два номера телефона: акушер-гинеколога для мамы и неонатолога и медсестер для деток. После историй подруг, как обращаются в роддомах с роженицами и малышами... и какие впечатления остаются на всю жизнь у женщин.. я точно знала, где буду рожать. Я до сих пор с удовольствием вспоминаю роды и пребывание в роддоме Авиценны.

• читаю и поражаюсь отзывам о горбольнице, я от туда убежала, там хамы, я вообще там собиралась рожать по договоренности, еще и платно...., а в авицене я наблюдалась и там очень внимательные врачи, к сожалению денег не было там рожать, а о горбольнице и вспоминать не хочу, проведенные сутки ада.

• Про повышение квалификации тоже разное говорят. У меня сестра ездит в Барнаул. Так там застолье и потом им ставят отметки о повышении квалификации. Потеря времени и денег.