Авиценна

Многопрофильный медицинский центр. Стационар; Родильный дом, Отделение ЭКО
  • Коммунистическая, 17
  • Областная библиотека 240 м
anastasia_walker87 написал 2 отзыва об этом месте

Несколько месяцев назад родила ребенка в Авиценне. Впечатления остались противоречивые. Сервис действительно оказался на высоте. Средний медицинский персонал просто великолепен! Все с улыбкой и с желанием помочь. Прекрасные палаты, отличная еда (отдельное спасибо прекрасной женщине, которая приносила еду - она очень доброжелательная), свободный режим посещений. Замечательные акушерки - внимательные и спокойные. Я бы выделила двух девушек - Ольгу (очень боевая, с такой десятерых можно родить))) и Яну (заботливая и очень мягкая). Все это здорово поднимает настроение после родов.Что же касается медицинской стороны вопроса, эмоции далеко не такие положительные. Я рожала у Семёновой Т.А. Меня предупреждали, что она несколько суховата с пациентами, но я решила, что мне с ней не стихи декламировать, а рожать, и выбрала этого врача)) И оказалась разочарована. На мой взгляд, это не "сухость", а черствость и безразличие. В течение всей родовой деятельности (16 часов) от врача был слышен один негатив:"Все плохо, медленно, сама виновата - нечего было 3 часа дома сидеть, как ты рожать будешь - у тебя голова от каждого лекарства кружится (после 16 часов схваток, проведенных на ногах, думаю, мало кто может похвастаться отличным самочувствием) и т.д.После каждого осмотра хотелось больше никогда этого человека не видеть. Еще одна серьезная проблема - нежелание врача обсуждать с пациентом манипуляции, которые с ним проводятся. Спасибо мужу, который контролировал, что за лекарства вводятся, какие результаты анализов, как идет процесс и т.д. Никто ничего не говорит и это странно. Я очень разочарована, что в моем случае все закончилось кесаревым сечением. По непонятной причине, мне не были предложены препараты, стимулирующие родовую деятельность. Когда я заговорила о них, Семёнова сказала, что уже поздно и нужно оперироваться. Так где же ты была раньше?!И почему не предложила, когда было подходящее время? Допускаю мысль, что могут быть какие-то противоказания, но опять-таки врач не посчитал нужным представить всю картину пациенту. Но главный эмоциональный момент, который очевидно указал на серьезную профессиональную деформацию данного доктора случился в конце, когда Т.А. стала настаивать на кесарево, и я попросила 15 минут, чтобы посоветоваться наедине с мужем. Комментарии врача были отвратительные: "Сколько?! 15 минут?! Что тут обсуждать, это ВСЕГО ЛИШЬ статистика, 40% родов так заканчивается, тоже мне проблема". Очень жаль, что принимая самые важные в жизни решения, даже за большие деньги ты не можешь рассчитывать на подобие чуткости от врача, пусть неискренней и "по стандарту". Общая оценка 4, все же сервис и прекрасные анестезиологи, акушеры и медсестры скрашивают негатив, полученный от врача. Хотелось бы предупредить девушек, выбирающих данный роддом. Оплачивая роды, Вы в первую очередь оплачиваете сервис и условия пребывания. Эта сумма вовсе не гарантирует лучших врачей и их внимательного отношения.

• Не повезло Вам с врачом... Я рожала в ноябре у Веселова Никиты Владимировича. Впечатления прямо противоположные от ведения родовой деятельности. Никита Владимирович меня подбадривал как только мог и могу сказать, что он в меня верил больше чем я в себя 😀 Только благодаря ему я родила сама, без разрывов, хоть плод по показаниям узи был 4600 гр и я уже стояла в плане на кесарево. Я доверилась его профессионализму и у нас все получилось замечательно! Акушерка была Тамара - чудо человек! Просидела со мной несколько часов, все рассказывала, объясняла. Я им безмерно благодарна за моего здорового сына!

• Слышала много хорошего о внимательности Никиты Владимировича. Рассматривала его в качестве своего врача, но где-то вычитала, что в силу загруженности он не всегда может присутствовать на родах своих пациенток, и не рискнула. Очень жалею. Все же в этом вопросе вера в успех - половина успеха. Здорово, что у Вас был позитивно настроенный врач.

• где-то, если не ошибаюсь, на просторах Сибмамы, и про Веселова есть парочка слов, после которых я к нему не пойду ни за что. пару лет назад вычитывала, сейчас так быстро не найду, конечно.

как же я жду альтернативы Аве в плане роддома. скорее бы еще кто-нибудь хороший создал бы частный роддом.

• частный роддом-это не так просто,как кажется!отделений по мимо родового и патологии,должно быть много,реанимация как для беременных и родильниц,так и для новорожденных,лаборатория тоже необходима!а учитывая стоимость аппаратуры и прочего,это не просто!так что альтернатива есть,в виде докторов,которые работают в бюджетных род домах,так что альтарнатива есть)

• Совсем не удивлена. Одно слово -Семенова. Я рожала с Веселовым НВ, небо и земля с данным отзывом. Абсолютно довольна и врачом и поддержкой, которую он оказывал, а самое главное - здоровым ребенком!

• Теперь знаю, к кому идти за вторым ребенком)))А если серьёзно, выбрала Семёнову по рекомендации хорошей знакомой, у которой в тандеме с этим доктором все получилось отлично. Видимо, г-жа Семёнова диффиренцирует, как и с кем себя вести. Мне не повезло.