Авиценна

Многопрофильный медицинский центр. Стационар; Родильный дом, Отделение ЭКО
  • Коммунистическая, 17
  • Областная библиотека 300 м

СЧАСТЛИВОЕ МАТЕРИНСТВО НАЧИНАЕТСЯ В АВИЦЕННЕ.

Пишу отзыв, специально выждав время, чтобы никто не подумал, что пишет девушка в послеродовом неадеквате.
Я Родила 9.08.2016 маленькую чудесную девочку.
Да, наблюдение и роды в Авиценне недёшевое удовольствие. Но это именно УДОВОЛЬСТВИЕ! И это реально стоит того.
Мы с мужем провели в роддоме чудесных 7 дней. ( дольше потому, что наша малышка родилась на месяц раньше срока).
Давайте по факту опишу ПЛЮСЫ:
1. Безусловный профессионализм всех, с кем нам пришлось столкнуться в родильном отделении.
Мой врач Морозова Екатерина Владимировна. Она вела и мою беременность. Я приехала рожать на месяц раньше и, конечно, была очень напугана тем, что все пошло не совсем по плану. Она была внимательна и тактична, терпеливо объясняла все, что происходит и будет происходить со мной. Поясняла риски и перспективы. Успокаивала и поддерживала. Она была со мной столько, сколько требовалось. Это очень важно- чувствовать, что врач, в руках которого твоя жизнь и жизнь твоего ребёнка не работает на диком потоке и обеспечивает все нужное внимание. А ещё она была тёплой и заботливой и очень БЕРЕЖНО относилась ко мне несмотря на то, что мои роды дааааалеко не первые в её практике и явно даааалеко не последние.
2. Отношение, конечно, ЯВНО НЕПОТОЧНОЕ. Причём я сама ждала подвох до самого конца! Ну нереально практически встретить такое обслуживание в России. Уровень могу сравнить с безупречным отельным сервисом, например, в Мариотте. Самое подозрительное было то, что кроме выполнения всех своих обязанностей сотрудники родового ИСКРЕННЕ УЛЫБАЛИСЬ НАМ... ВСЕГДА... И ДНЁМ, И НОЧЬЮ, а также заботливо предлагали свою помощь и участие. В детском отделении раб
3. Палату палатой не назвать. Это прям гостиничный номер. Просторный и светлый. Центральный климат контроль. Санузел отдельный. Все принадлежности как в отеле. Халаты и тапки, кстати, тоже). Уборка и замена пастельного белья ЕЖЕДНЕВНАЯ. Телевизор, wi-fi есть.
4. По поводу пакетов в роддом, которые так тщательно собирают девочки. Здесь это не требуется. ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ. И для мамы, и для ребёнка. Все предметы гигиены, одежда для мамы и малыша, памперсы, пеленки, салфетки, бутылочки, молокоотсосы и тд, и тд, и тд
5. Питание 6 разовое. Это отдельная тема. ВКУСНО ОЧЕНЬ! Причём разнообразно и большие порции. Выпечка отличная и Десерты интересные. И всегда с пожеланиями приятного аппетита. И без злости, если что-то просили дополнительно.
6. СТАЖИРОВКА. За 7 дней в роддоме нам объяснили, рассказали и показали ВСЕ ЧТО НУЖНО знать о ребёнке. О прогулках, одежде, питании и пр и пр и Пр. Повторяли столько раз, пока не доходило))).
7. Помогли мне организовать грудное вскармливание. А это, я вам скажу, оказалось для меня непросто.
8. Анализы все необходимые у нас брали в нашем номере). они были включены в основной пакет услуг.

Писать можно бесконечно. Подведу итог: роддом АВИЦЕННЫ это больница, из которой не хотелось выписываться))). Чувствовали мы с мужем себя как в отпуске на курорте, где все включено.
Ещё много-много раз мы с благодарностью вспомним всех, кто был тогда с нами:
Врач акушер-гинеколог Морозова Екатерина Владимировна
Врач акушер-гинеколог Телина Елена Владимировна
Акушерка Багрий Ольга Юрьевна
Врач-Неонатолог Савченко Жанна Юрьевна
Врач Курмашова Татьяна Анатольевна
Врач Киншт Дарья Александровна
Весь Персонал детского отлеления
Весь персонал пищеблока
Весь состав Фей чистоты и уюта

Вашими стараниями в нашей семье началась и длится ПОСЛЕРОДОВАЯ ЭЙФОРИЯ! И еще на выписке мы уже были тверды в решении прийти еще!)))