Авиценна

Многопрофильный медицинский центр. Стационар; Родильный дом, Отделение ЭКО
  • Коммунистическая, 17
  • Областная библиотека 240 м

Вот и у меня наконец-то дошли руки написать слова благодарности за то, что помогли стать нам с мужем счастливыми родителями розовощекого малыша)). Скажу сразу, что попала в Авиценну не сразу, до этого повидала много и муниципальных и частных клиник, поэтому есть с чем сравнить, а Авиценна, собственно, была моим последним вариантом. Рада, что познакомилась с каждым доктором, который принимал хоть какое-нибудь, даже самое малое участие в моем случае. Скажу сразу, что наблюдалась в Авиценне до беременности, проходила лечение, за которым последовала долгожданная беременность, вела здесь беременность и рожала тоже в роддоме Авиценны. Отдельное спасибо доктору Беловой Алене Евгеньевне, которая помогла забеременеть выбрав правильное и адекватное лечение. Очень спокойная, собранная, без лишних эмоций, всегда все по делу. Не позволяла раскисать, когда были неудачные попытки, всегда находила нужные слова, которые убеждали в правильности ее действий и необходимости продолжать лечение до достижения результата.Также хочется выразить огромную благодарность своему врачу акушеру-гинекологу Морозовой Екатерине Владимировне, у которой я вела беременность, и которая в последствие принимала роды. На протяжении всей беременности, она стала не просто доктором, у которому время от времени приходишь на прием, а действительно каким-то близким человеком)) Она не только красавица, умница, но и грамотный специалист в своем деле. При всех негативных моментах, беременность у меня прошла достаточно хорошо, поскольку своевременно всегда велось наблюдение, сдавались анализы, проводились осмотры, все под чутким надзором доктора. Конечно, само наблюдение по беременности в Авиценне, не самое дешевое удовольствие, но это того стоит. Во-первых, оплачивать сумму можно в несколько этапов. Во-вторых, доктор всегда с тобой на связи, ты всегда, в любое время дня и ночи можешь позвонить, если тебя вдруг что-то беспокоит. В третьих, всегда приятно, когда приходишь на прием, врач подготовленный, и не только помнит тебя в лицо, но уже в курсе результатов твоих анализов и УЗИ. Всегда ответит на твои вопросы, которых, кстати, у меня было всегда не мало. Всегда рассказывает, для чего мы сдаем тот или иной анализ, что он может показать, для чего необходимо провести то или иное исследование. И кстати, очень удобно, что в программе по беременности входят все анализы, УЗИ и посещение узких специалистов, не надо париться, каждый раз думать, куда идти, где записаться и сколько платить. Хотя кстати на таком варианте доктор изначально не настаивала, пояснила, что я могу посещать ее на общих основаниях, оплачивая только приемы, а все остальное, сдачу анализов, УЗИ, посещение узких специалистов, я могу делать и в иных мед.учреждениях, либо по месту жительства в поликлинике, либо в каких-то платных частных клиниках, а ей только приносит результаты, которые будут вноситься в мою электронную медицинскую карту. Что касается самих родов, то приехав со схватками в роддом, после осмотра дежурным врачом, и констатацией факта о начавшейся родовой деятельностью, незамедлительно был вызван мой доктор для приема родов. Роды были достаточно долгие, но на протяжении всего времени и врач и акушер находились рядом, не отходили не на минуту, и это действительно для меня было очень важно понимать, что твоя жизнь и жизнь твоего ребенка находятся под наблюдением специалистов. Что касается пребывания в самом роддоме, то сказать что там хорошо, это ничего не сказать. Чисто, современно, уютно, есть все необходимое, как для матери, так и для ребенка. Не пришлось собирать эти дикие сумки в роддом по огромным спискам, приехала в роддом только с обменной картой беременной и женской сумочкой на плече. После родов провели все необходимые исследования как мне, так и ребенку, выдали все документы на руки, в заключении на ребенка расписали все наиподробнейшим образом, какая динамика роста и формирования была у ребенка, как за ним ухаживать, на что обратить внимание. Отдельно хочется поблагодарить Курмашову Татьяну Анатольевну детского врача неонатолога, которая ежедневно в течение всего времени пребывания в роддоме, подробно сообщала о здоровье ребенка, динамики анализов, отвечала на все вопросы. Научила, как правильно прикладывать ребенка к груди, как за ним ухаживать и на что обратить внимание после выписки. Если бы не она, не знаю, чтобы я и делала. Мне как неопытной мамочке очень пригодились все ее наставления и советы. Читая отзывы об Авиценне, часто встречаются негативные, со ссылокой на невнимательность и грубость администраторов и другого персонала. Со своей стороны хочу сказать, что за все время посещения данного мед.учреждения, ни разу не столкнулась с подобным , все сотрудники начиная от врачей и заканчивая младшим мед.персоналом, уборщицами, медсестрами, администраторами очень милый и вежливый. Безусловно, медицинские услуги оценить достаточно сложно, это вопрос субъективный, если кому то помогли, он будет доволен, а если нет, то конечно останется негативное впечатление. Но если меня спросят, стоит ли обратиться в Авиценну, мой однозначный ответ будет – стоит. Да это не дешево, но на мой взгляд, лучше отказаться от покупки какого-нибудь очередного телевизора или шубы, но прийти в платный роддом, особенно если это ваш первый ребенок, дабы испытать все прелести этого магического процесса в самом лучшем его проявлении. Еще раз огромное СПАСИБО всему персоналу медицинского центра!!!