Авиценна

Многопрофильный медицинский центр. Поликлиника; Диагностический центр
  • Димитрова проспект, 7 — 1 этаж
  • Красный проспект 950 м
  • ЦУМ 650 м

Отправили на операцию несуществующего перелома диабетика с 25-летним стажем. История жуть, мы до сих пор в шоке.

Мама упала на руку, к утру боль, рука опухла, поехала в травму в Авиценну. По результатам рентгена – перелом со смещением, на операцию, иначе "не сможете сгибать руку в кулак". Стали готовиться, сдали анализы и случайно, по совету друзей, решили показаться в НИИТО. Там, посмотрев на рентген из Авиценны (!), врач не увидел перелома. Показал коллегам – тоже нет. Отправили проверять на МСКТ – нет перелома, зато есть мини-перелом другой кости, который в Авиценне не увидели из-за ракурса рентгена.

Но главное – операция не нужна! Перелома нет! А для мамы с её диабетом операция и общий наркоз – большой риск. И реабилитация потом 3-4 месяца, а не месяц как при обычном переломе. На некомпетеность хирурга не похоже – этого доктора из Авиценны многие знают, у него большой опыт. Неужели ради 60 тыс. готовы отправить на операцию несуществующего перелома и реабилитацию в 3-4 месяца даже человека с серьёзным основным заболеванием. И что бы они делали, разрезав? Делали вид, что вставили штифт и потом бы его "доставали"?

Говорят, можно подать в суд, но родителям конечно жаль сил этим заниматься. Обошлось и ладно. Но по-крайней мере предупредить других нужно.

• Комментарий скрыт

• Судя по всему, со здоровьем у Вас все в порядке, иначе бы не задавали подобные вопросы.

• Комментарий скрыт

• увы, но Колобок права... когда припрет, поймете. но не дай вам бог, конечно. я тоже раньше не понимала такую фразу - с нашей медициной или быстрее помрешь или сам выздоровеешь, чем лечения дождешься. меня так прошедшим летом лечили от гастрита, а надо было от инфекции. а гастрит всего лишь побочка, как и многое другое, что оказывалось прописанным в заключении. более того, из-за того, что так тянули, не известно еще как вылечили - у меня лично продолжается история до сих пор. а платно я ходила именно что узи, делать, анализы и пр, потому что в бесплатной на узи очередь 3-4 месяца, а врач направление отказывается дать заранее, обследования либо очередь 1-1,5 месяца, либо "врач один, сейчас в отпуске " ах да, а началось все с необьяснимых болей в погребении в прошлом году аж в феврале. и с того момента я обследовалась и обследовалась бесплатно, пока осенью не психанула и не начала рыть инет, пытаясь по симптомам понять что у меня, в итоге пошла в верном направлении.... боюсь лишь, что на данный момент мое мнение тоже подтвердится. а я опять готовлюсь к платным обсоедованиям

• При наличии двух кардинально отличающихся диагнозов я бы на Вашем месте постарался получить третье.

• Ну в НИИТО посмотрели несколько врачей и сделали контрольное МСКТ, кажется достаточно проверок. С тех пор как я написала отзыв тут и у себя в ФБ, мне уже несколько знакомых написали, что подобные истории в Авиценне не редкость ((

• В шоке. Периодически имею дело с платной медициной, но как правило их мнение уже второе. Сначала к бесплатным.

• А авиценне Вы задали вопрос как они такое допустили? Претензию написали? Думаю они бы явно не оставили такое без внимания...

• Судя по тому, что в интернете полно подобных отзывов про сына и отца Дремовых – оставили бы. У меня даже приятельница в комментариях в фейсбуке написала, что её маму там тоже отправили на операцию мениска, которой не существует в природе. Тоже врач в областной очень удивился. Отправил сын "нашего" доктора. Я прям сильно сомневаюсь, что Авиценна не в курсе.

Я сама не обращалась, я прилетела из другого города помогать маме после операции и уже улетаю. А родители вряд ли захотят этим заниматься.