Авиценна

Многопрофильный медицинский центр. Поликлиника; Диагностический центр
  • Димитрова проспект, 7 — 1 этаж
  • Красный проспект 950 м
  • ЦУМ 650 м

Хотел сделать МРТ коленного сустава. На сайте имеется информация, что данное обследование стоит 1800р. Существует также обследование на более мощном аппарате (стоимость 5000р). Сразу возникла следующая мысль: "Интересно, попытаются ли как-нибудь взять с меня больше денег. Например, скажут, что нужно обязательно делать за 5000р". После звонка в справочную службу, так оно и оказалось. Мне сразу сообщили стоимость 5000р, а после моих слов о том, что на сайте указана другая цена, в ответ мне сказали, что исследование данного сустава (а он далеко не самый маленький) на "маломощном" аппарате будет не информативным. Остался крайне негативный осадок. Неприятно, когда тебя "держат за дурака", а ты при этом немного разбираешься в медицине. Факт в том, что коленный сустав достаточно крупный, поэтому вполне разумно делать МРТ на томографе с напряженность магнитного поля меньше, чем 1,5Т. Если, конечно, другой томограф у них не совсем слабый. В любом случае, на сайте отчетливо написано:

*При необходимости проведения исследования крупных суставов: плечевого, коленного, тазобедренных для исключения такой патологии, как разрыв связок, менисков – сканирование можно провести на системе низкопольного типа. *

Из этого всего можно легко сделать вывод, что моё начальное предложение оказалось верным. В справочной мне фактически сказали: "Делайте за 5000р, а за 1800р - бессмысленно". Конечно, я знаю, что МРТ в среднем стоит около 3000р. Но всё же, зачем размещать на сайте некорректную информацию?

Можно было бы подумать, что это случайность, которая произошла в результате некомпетентности оператора, но я в этом очень сомневаюсь.

В итоге я потратил своё время, а они своё (пусть и небольшое). Они ничего не получили, кроме негативного отзыва.

Ставлю огромный минус за такое отношение к клиентам. Сразу видно, что их рассматривают лишь как кошельки с деньгами. Впрочем, такое характерно для многих учреждений, которые оказывают различные платные услуги. Но для медицины такое отношение крайне позорно. Очень печально, когда под обманным предлогом человеку предлагают более дорогую услугу, в которой, на самом деле, он не нуждается.

Возможно, моей ситуации недостаточно для того, чтобы дать объективную оценку, но всё же есть над чем задуматься. К сожалению, нет того, за что я мог бы поставить больше, чем 1 звезду. Хороший сайт и спокойная музыка (при ожидании ответа на звонок) ничего не меняют. Кроме того, можно обратить внимание на множество прошлых негативных отзывов, где явно прослеживается следующая картина: "Качество услуг категорически не соответствует их стоимости".

Сразу скажу, что не смотрел другие отзывы, прежде чем написал большую часть своего. Когда же прочитал многие из них, подумал про себя: "Ничего удивительного. Вполне ожидаемо и сходится с моим отзывом".

Надеюсь мой отзыв оказался полезен для кого-то. Большое спасибо за внимание! Всего вам доброго!