Авиценна

Многопрофильный медицинский центр. Поликлиника; Диагностический центр
  • Димитрова проспект, 7 — 1 этаж
  • Красный проспект 950 м
  • ЦУМ 650 м

Расскажу трогательную историю про эту чудесную компанию. Давным давно я получилась беременной и пришла не куда попало, а в эту дорогущую по тем временам лавку. Гинеколог меня посмотрела и говорит: ой, а мы беременных не сопровождаем, вот если направление на аборт надо - обращайтесь. Надо было встать и уйти сразу, но я почему-то решила сдать анализы все-таки, а потом уже сходить в женскую консультацию с ними (давно дело было, повторюсь, анализы в поликлинниках мне сдавать не улыбалось, а Инвитро еще не было). Сдала на свою голову. Прихожу в поликлиннику а мне говорят - капец, у вас что-то страшное, ребенок неполноценным будет. Чегой-то спрашиваю? А мне - у вас токсоплазмоз что ли (какой-то анализ был двухкомпонентным, а его не доделали и вот такое получилось). Хорошо мозгов хватило сдать все еще раз в обычной поликлиннике и насладиться результатом, который скоро замуж выдавать). После этого случая я не удивлялась громким процессам по смертям новорожденных в Авиценне, но тщательно обходила стороной это заведение. А тут случилась со мной очередная напасть - онкология. Никто не застрахован, со многими бывает, пока живу, пролечили как-то, несколько операций сделали. Онкологи горбольницы радостно пиарят услуги этого заведения (по разнарядке сверху), не будем уточнять, как Авиценна смогла с Горкой договориться, памятуя скандалы и увольнения при закупках паклитаксела, но сейчас не суть. Суть же в том, что мне сказали идти в Авиценну делать МРТ тела, поискать метастазы да рецидивы во всех местах. Ладно, сжав зубы звоню. И тут самое интересно - мне эта чудесная контора говорит - если у вас нет направления врача, мы исследование делать не будем. А врач мне по вацапу назначает исследования, хвала молодости, отзывчивости доктора и современным технологиям. Не будете делать - и не надо! Чтоб я еще раз к вам собралась - не дождетесь, Авиценна! Тем более что исследование это - деньги на ветер, сколько онкобольных делали эту ерунду - позитивных отзывов я не слышала, все равно приходится доделывать исследования те, которые этот аппарат не может сделать. Уж лучше съездить отдохнуть, да заодно ПЭТ-кт пройти там, где это умеют делать профессионально, и без направлений, здравствуйте, Советский Союз.

Да, совсем забыла еще момент - на звонке на единый номер есть опция, что клиника отзванивается сама при желании клиента. Так вот, если таксисты отзваниваются тут же моментально, то Авиценна не спеша это делает, на этот раз отзонились, когда я уже поговорила с ними, не дождавшись отзвона, набрав сама, прослушав всю это автоответчиковую нелепость.