Авиценна

Многопрофильный медицинский центр. Поликлиника; Диагностический центр
  • Димитрова проспект, 7 — 1 этаж
  • Красный проспект 950 м
  • ЦУМ 600 м

Обратилась в центр по вопросу заболевания почек. Уролог направил на МСКТ почек с контрастированием в Авиценну на Урицкого, 2.
Минусы:
1. Меня не предупредили, что до обследования нельзя пить и есть 5-7 часов. Это я узнала сама в Интернете за час до обследования. Пришлось перенести время процедуры.
2. При проведении обследования вводится контраст, фиксируют состояние почек, затем просят "погулять" минут 20, и снова фиксируют.
- Врачи мне не сообщили, можно ли пить - только у администратора узнала, что можно.
- Врачи также не сообщили, что нельзя (извините) ходить в туалет. Кто будет проходить обследование, учтите, что это запрещено для лучшего диагностирования!

Плюсы:
круглосуточная запись, быстрая готовность анализов (имеется своя лаборатория на Урицкого, 2, куда меня и направили), индивидуальный подход лечащего врача (имеется возможность звонить по сотовому лечащему врачу при острой необходимости по моей ситуации), готовность МСКТ 3 часа - 3 дня (считаю, что это достаточно быстро).

В целом об МСКТ почек:
за те деньги, которые пришлось отдать за МСКТ, я рассчитывала, что мне будут говорить всё, что мне можно, или хотя бы чего НЕЛЬЗЯ делать. Для меня до сих пор неясно, почему пациент должен сам узнавать подробности подготовки к обследованию, а также нюансы ее проведения, когда есть врачи, которые это _уже_ знают, если они профессионалы.
В целом о центре: впечатление скорее положительное.