Авиценна

Многопрофильный медицинский центр. Поликлиника; Диагностический центр
  • Димитрова проспект, 7 — 1 этаж
  • Красный проспект 950 м
  • ЦУМ 800 м

Пришла на приём в 4 февраля 2016 года, (фото-номер договора) к неврологу Воропай. Посещение получилось спонтанное, я записывалась на ЭМГ и параллельно решила записаться к неврологу (это был уже 4 невролог за пол года). Проблема была в следующем: на протяжении полугода у меня было постоянное не проходящее онемение с ног до талии, потом оно уменьшилось и остановилось до колен, потеря чувствительности живота не проходила, потеря чувствительности стоп, пальцев ног, ноги постоянно были холодные, ещё я ей рассказала что в ноябре при наклоне головы я чувствовала ток. Наталья осмотрела меня и пришла к выводу, что как невролог она ничего не видит, посоветовала не зацикливаться на онемение и произнесла такую фразу: что люди могут себе надумывать, и вот когда я буду пить успокоительное мне станет лучше. А ещё дала направление к эндокринологу в этой же Авицене. Потом я показала лечение из Пасман где наблюдалась у Грибочевой И.А. Тогда она расписала тоже лечение заменив их на более дорогие аналоги. Еще назначила (первая!) пройти МРТ с контрастом минимум 1,5 тесло.
17 февраля Я сделала на аппарате МРТ 3.0 тесло полностью спинной и головной мозг, в грудном отделе вводили контраст, который накапливался в 2 очагах. Поставили диагноз РС (?) нашли их всего 7 очагов.
А теперь о главном: представьте, что вы приходите к врачу с переломом руки или ноги, а вам травматолог вместо гипса, говорит: вы наверное себе надумали этот перелом, ваша реакция?
Меня до сих пор разбирает злость на эти слова, мне бы хотелось, что бы они дошли до горе врачицы, может в голове, что то изменится, и если она работает неврологом то Ее пациенты не всегда попадаются больные на голову, а с реальными проблемами со здоровьем.

• Читаю ваши посты. Очень жаль вас, так мучаетесь. Да тем более, с малышом на руках.
    Насчет врачей.. я их не оправдываю. Только лишь скажу, что есть такое, да.. Психосоматика - вещь очень злая. Я лично знаю людей, которые допереживались до инфарктов на пустом месте, защемлений седалищного нерва, нарушений кровообращения.. Бывает замкнутый круг: у родственницы высокий сахар- меряет- волнуется- повышается давление- еще больше волнуется- снова меряет : сахар еще выше- начинает паниковать: давление огромное- начинает искать в интернете симптомы гликемической комы- находит- сахар меряет: огромный, давление меряет: огромное, руки трясутся, в глазах темно-вызывайте скорую. А можно было просто выпить таблетку, налить себе чаи и подумать о хорошем. Так вот, теперь к вам. Конечно у вас не такой недуг и вы правы, что его нельзя запускать. Детям мы нужны здоровыми, особенно таким малышам. Но прислушайтесь к себе. На фоне неудачных обращений в клиники начинается отчаяние., и вы зацикливаетесь на проблеме, которая становится еще больше. Успокойтесь, отключайтесь на малыша. И перед консультацией врача (которого конечно лучше по отзывами искать) вы прям убедите себя в том, что он вам обязательно поможет! Здоровья Вам!

• цель такая - если я помогу хоть одному человеку своим отзывам, обойти таких врачей, и не идти за брендом клиники, она будет достигнута.

• Спасибо, моя цель отзыва совершенна другая.
    Есть люди такие как я, слава богу их очень мало, но у них те же проблемы, а у меня было 8 неврологов, инфекционист, эндокринолог - целая стопка анализов и обследований и почти 7 месяцев потерянного времени.
    Вы думаете она одна такая - нет?
    Невролог совместно с инфекционистом сказали "я ушла в болезнь" надо из этого выходить, и у меня денге (лихорадка которую я перенесла не заметив для себя пару лет назад)
    и такая история на приёме была почти с каждым доктором.

• Здоровья и Вам, и всем, кто Вас читает!

• спасибо