Авиценна

• Димитрова проспект, 7 — 1 этаж
  • Красный проспект 950 м
  • ЦУМ 800 м
Rose написала 2 отзыва об этом месте

Ну что, дотянулись ручки до флампа, теперь напишу про все клиники, которые я посетила за последние 4 месяца. В конце июля случился со мной впервые в жизни приступ острой мигрени. До этого момента, я считала , что мигрень-это то, что случается с капризными тургеневскими барышнями, при которых они начинают держать висок, и верещать: "где моя нюхательная соль??" и печально закатывать глазки и хлопать пушистыми ресницами. Ничего подобного, как оказалось, мигрень-это самое ужасное, что может случится с человеком, когда в голове словно острый нож и ты держишь висок и начинаешь плохо видеть на одну половину, при этом тонны стандартных анальгетиков не действуют. К утру боль стала невыносимой, что я чуть ли не со слезами звонила в Авиценну с просьбой записать меня на прием к невропатологу, поскольку 8 выпитых нурофенов и экседринов просто не работают. Записали меня к Богуш М.В. Стоимость приема 2200. Оплатила, поднимаюсь на второй этаж, захожу к доктору. Обычный кабинет, в последне время чисто внешне Авиценна потеряла внешний лоск, хотя цены дороже многих центров в городе. Ну и ладно, не в этом суть, лишь бы помогли. Доктор диагностировала у меня мигрень с аурой на фоне приема ОК, которые мне не подходили и я прекратила резко их прием. В качестве обезболивающего выписала мне Релпакс , который посоветовала для быстрого избавления от боли приобрести в аптеке при центре Авиценна и дала направление, чтобы сделать скидку в 10 или 15%. Прекрсная реклама и поставка клиентов аптеке. Могли бы победить в конкурсе откатов))) Далее мне прописали Возобрал-сильнейшее средство от сосудов, с кучей противопоказаний, цена около 1000р, (оговорюсь, покупать этот препарат мне не рекомендовал ведущий нейрохирург НИИТО, у которого я была на приеме через 4 дня). Также померили давление допотопным танометром, который работает от накачивания . Давление было 120 на 90 и жуткая тахикардия. Я сказала врачу, что мое рабочее давление 90/60 при весе 47,5 кг и росте 163 см. На что , уважаемая Богуш М.В. сказала, что ничего страшно, давление у меня как у космонавта, а сердце надо интенсивнее на аэробике тренировать и добавила, что при появлении мигрени надо собрать кучку таблеток из: но-шпы, какого-либо средства от мигрени, аспирина и запить это все крепким чаем, колой или кофе. я про себя посмеялась и подумала: а, может, еще и подорожник к пятой точке приложить, вдруг, поможет? и сказала прикупить домой коньячку, добавлять в кофеек и чаек. При этом, купив через 15 минут Релпакс он мне категорически не помог, боль не снял, еще несколько дней была жуткая тошнота и боль, я даже встать не могла, не то, чтобы что-то делать или есть. Слава Богу, что в нашем городе есть такая клиника как НИИТО, в которой мне назначили полное обследование головы,включая МРТ с контрастом, где доктора оспорили все назначения доктора Богуш, выписав мне таблетки стоимостью 80 р на месяц от сосудов в голове. При этом, прием как простого невропатолога, как и главного нейрохирурга НСО стоит 1000р. Одну тысячу рублей!!!! Согласитесь, это смешная цена против цены Авиценны. При этом, что больше всего меня поразило и о чем меня в дальнейшем спросили в НИИТО(!), почему в Авиценне мне не предложили поставить обезболивающий укол и снизить явно высокое для меня давление, хотя показания к этому были: пропадало зрение на правую часть, тошнота, давление и зашкаливал пульс????
Подводя итог своему столь длинному отзыву хочу сказать, что я ужасно разочарована в качестве услуги "невропатолога" в этот раз. То, что человек сидит в халате медицинском, еще не означает, что он доктор. Услуга была оказана хуже, чем в уездном мед. пункте. Отсюда вопрос: а кто бы вернул мне деньги за этот неквалифицированный прием и если бы я все таки следовала рекомендациям доктора Богуш: пила Возобрал , запивая коньячком и бегала на аэробику при мигрени и зашкаливающем для меня давлении???)) не правда ли смешно? смешно, если бы не было так противно, словно у меня из кошелька стянули 2200р и ничем не помогли. Этот отзыв может быть прекрасным обращением в РОСЗДРАВНАДЗОР нашей области.

• Прям есть над чем подумать. Спасибо за отзыв, очень актуальный!

• Такой "врач" и не врач вовсе. Противненько так, вроде центр такой крутой, а косячат круче поликлиники😒

• а по каким критериям оценивали крутость? непонятно мне, почему многие так считают.

• это мое личное восприятие этой клиники как бренда - он у них есть, а вместе с ним и амбиции. Поэтому удивляет еще больше факт, что рабртает там непонятно кто...

• понятно.
    не знаю, как уж так получилось, но я никогда не воспринимала это имя как синоним качественности медицинской помощи, для меня Ава всегда была просто одной из, только ценами завышенными и выделяющейся, а количеством грамотных специалистов - нет.
    ну и я уже говорила, какие у них амбиции, по моему мнению. и это не стать клиникой с уникальным составом докторов, в который вошли бы только очень грамотные, порядочные и стремящиеся к развитию специалисты, это несколько другое. а такие амбиции можно удовлетворять и работая так, как они работают, видимо, вот и плевать им с высокой колокольни на все эти отзывы и то, как у них там дела с человечностью, в первую очередь, в их клинике.

• Я думала, Авиценна - хорошая клиника(( Так разочаровывают все эти врачи. Никому нельзя доверять, все больше склоняюсь к нетрадиционной медицине(

• а мне про них вообще все и очень давно понятно.
    вообще, не бывает, ну не бывает так, чтобы вся клиника была хорошей. всегда нужно искать врача! вот в Аву недавно ушел классный онколог Зарубенков. он прекрасен и как человек, и как специалист.
    и я склоняюсь к нетрадиционной медицине) но при этом знаю прекраснейших докторов традиционной, которым можно доверять на все сто процентов. кстати, ни один из них не будет отрицать нетрадиционную медицину, поскольку мыслят достаточно широко, имеют интеллект нормального уровня.

• В этом я согласна, в Авиценне есть и хорошие специалисты, доктора Дремовы, Толмачев. По многим операциям Авиценна за разумные деньги могла выцепить на срочные операции докторов из Академа, где у докторов план был на полгода расписан. Но, в последнее время качество явно падает.

• Сейчас не знаешь куда обращаться. Очень страшно. Я "благодаря" специалисту из подобной клиники потеряла драгоценных 4 месяца и упустила возможность быстро излечиться от болезни, а сейчас приходится тратить безумные деньги, время и силы на лечение.
    Здоровья Вам и не болейте!

• Спасибо большое! И Вам всего самого наилучшего! :)

• 90% платных больниц такие. Приходишь на прием:
    - доктор, у меня болит горло.
    - так-так...(смотрит в горло). Действительно болит. Попейте стрепсилс. С вас 2000 руб. за прием, до свидания.

• да, похоже больше на анекдот))) кстати, такое было со мной в тоже в Авиценне на КР. Проспекте у лора лет 5 назад.. Ангина у Вас? брызгайте тантум верде))) вообще, такие походы к врачу похожи на поход в салон для поболтать за свои же деньги))

• А я за " поболтать " не плачу и за не оказание помощи в том числе. Как например в клинике Пассман, даже писала об этом... И поверьте даже никто не пикнул,т.к нечем крыть!!!

• Вы знаете, я теперь тоже об этом задумалась и буду следовать Вашему примеру, поскольку за "поболтать" платить деньги больше не хочу))) а про клинику Пассман -это вообще отдельная тема про их цены и качество)

• просто в Авиценне надо сначала заплатить за прием, а потом Вас отправляю к врачу)

• Я не плачу во втором заходе, когда после приема ничего не говорят, но назначают анализы. Так вот сдав анализы я просто без записи прихожу к врачу за результатом и уже по факту прошу объяснить. Потому что за "вам бы кровь сдать - кровь хорошая, тогда попейте это на всякий случай" платить дважды по 2 т.р. жирновато.

• Бывает и такое

• Вот вот!!!И я того же мнения. С фразой:"Вы из меня дуру -то не делайте" включаю четвертую передачу:)

• ой, я возьму Вашу фразу на вооружение при дальнейших походах по врачам))))и резко по газам)

• При высоком давлении запить таблетки колой?!

• да)))или кофе или чаем крепким)

• Мне ровно то же самое советовали при низком 8-/

• При любом давлении пейте колу, на всякий случай и для профилактики пейте)

• И при мигрени кофеин+газировка+алкоголь...
    кккоооомбо :) правда, для ишемического инсульта.
    Как мигренозник(хотя по более тривиальному поводу, нежели у автора) понимаю и разделяю муки мигрени с аурой, противно это - когда, куда ни отведи взгляд, помехи как у телика.

• С Авиценной была почти такая же история. Кстати, к их чести надо сказать, что мне деньги за приём вернули.

• теперь, в случае неквалифицированного приема я всегда буду требовать возврата денег

• помню, как на сессии советовали колу с кофе мешать, чтобы быть бодрыми, но даже на здоровое сердце это напряжно. А тут кофе запить тахикардию, еще и на аэробике побегать - удобно. вообще не понимаю, почему деньги берут до осмотра - за что, собственно, услуга же не оказана

• может врач живет по принципу огонь огнем?)))

• Релпакс, как и другие противомигринозные препараты следует принимать в самом начале приступа, если он продлился уже так долго, то вряд ли он уже поможет. Из собственного опыта знаю, что Вазобрал - деньги на ветер, препарат с недоказанной эффективностью, совершенно не гарантирующий того, что приступы не будут повторяться. Кому-то помогает Номигрен, кому-то Нимулид лингвальный, главное - принять вовремя, ни в коем случае не терпеть боль, думая, что само пройдет. Не пройдет!

Здоровья Вам! Мигрень - тяжелое испытание, но контролируемое, подбирайте препарат методом проб, потому что это сугубо индивидуально, не известно, какая побочка вылезет на вас :( жаль, что многие врачи не подходят к вопросу лечения индивидуально, а назначают свою "золотую схему лечения".

• Спасибо Вам большое за добрый слова! я до этого и не знала, как наступает приступ мигрени и , конечно, с вечера до утра приступ разыгрался. В НИИТО вместо Возобрала мне прописали Пикамилон, мне он помог, но и мигреней у меня больше не было, поскольку она появилась на фоне приема ОК. Но о докторе и клинике, который прописала мне эти ОК я напишу отдельный отзыв с "благодарностями"

• Ищите хорошего гомеопата, добрый Вам совет, но только очень хорошего, например, попробуйте записаться к Чабанову.

• Гомеопатией можно подлечивать вялотекущие болезни. С сильными приступами - деньги на ветер. Пока подействует (если подействует) от боли помрешь.

• Гомеопатия может предотвратить приступы, либо избавить от них вовсе. Но, еще раз повторю, что нужен очень хороший гомеопат .

• вот только про тонометр не надо! допотопные, которые вручную накачиваешь, самые точные в большинстве своем! у нас в семье разные были и остались в итоге 2 - но точнее показывает все равно ручной, а не автомат, и дело не в калибровке

• да, дома тонометр может быть любой, у меня у бабушки тоже разные были в свое время. но тут дело именно в том, что клиника берет такие деньги за прием, а тонометры старых образцов. В новых электронных пульс считается автоматически, а в этом считала сама доктор, держа за руку. Если берут деньги не маленькие, уж тонометр могли бы и новые прикупить))

• При большом потоке пациентов автоматы сбиваются и показывают неверные результаты. Ручные надежнее.

• выздоравливайте! очень надеюсь, что Вам больше такие врачи не попадутся

• спасибо Вам большое, я тоже надеюсь, что я больше к таким не попадусь врачам, но .собственно, все эти походы связаны с изначальным визитом в 1 из клиник , о которой я напишу в ближайшее время, где мне и назначили препарат, от которого и стало так плохо

• Авиценна стала много хуже с тех пор, как продалась москвичам. Было медучреждение, стало "just business".

• я у них бывала пару раз еще до этого события. и уже тогда они были чем угодно, только не медицинским учреждением. если стало еще хуже, то просто страшно даже.

к ним только что Зарубенков ушел, к большому сожалению:(

• Ну портиться они начали конечно раньше. Но были времена...

• ну, хорошо, что хоть были, а то у кого-то их никогда не было вообще) я такие времена не застала, похоже; скорее бы кто-нибудь приличный создал бы роддом частный, чтобы была альтернатива.

• да про Аву в целом давно уже все понятно. для меня лично совсем вообще неудивительно, что тут оно все вот так вот получилось с вами. я клиникой это учреждение вообще не считаю.
    к большому сожалению (и не только моему), сейчас сюда ушел работать классный онколог. с интересом слежу за развитием событий, мне очень любопытно, что будет.

про мигрень попробуйте почитать русмедсерв. кажется, там где-то и прикрепленная тема имеется. щас поищу. нашлось вот что: http://forums.rusmedserv.com/sho...

НИИТО тоже не панацея, там всякого хватает, а поэтому сами держите руку на пульсе, знайте о себе и своих болячках так много, как сможете.

• Спасибо большое Вам! :)

• Ой, тоже страдаю мигренями, один раз три дня промучилась, потом скорая забрала. От врачей толком не добилась ничего. Могу посоветовать средства на основе кеторолака, анальгетик достаточно сильный. Если чувствую, что не "доживу" до момента действия таблетки ставлю внутримышечно. Но это только для снятия уже наступившего приступа. А для профилактики занятия спортом( пилатес, йога и т.д.) и прогулки на свежем воздухе, я у себя отметила значительное снижение приступов.

• Искренне вам сочувствую!!! Сама страдаю мигренью (с аурой) с 13 лет. Бывает по 4-5 приступов разной продолжительности в месяц. Врагу не пожелаю... Хоть и голова после приступа супер-ясная и задачи умственного\творческого плана решаются быстрее и оригинальнее.
    Знаю, как сложно найти свой препарат (я так и не нашла) и невропатолога. Центру "двойка". Спасибо за отзыв. Из опыта... нормализация режима дня, питьевого режима (пейте достаточно воды), сокращение стрессов (постарайтесь не заморачиваться на какой-либо бытовухе, личных переживаниях, вообще не прокручивать негативные мысли в голове бестолку), прогулки на свежем воздухе, гимнастика по 15-20 минут в день, перерывы после каждого часа работы за компьютером не снизили частоту приступов, но помогли уменьшить их продолжительность до суток или 5-9 часов. Может быть и вам поможет тоже самое. Хоть немного. Если боль невыносимая и пульсирующая, продолжается больше часа, не терпите, вызывайте скорую.

• спасибо большое)) сейчас я стараюсь соблюдать все режимы и , надеюсь, что это позволит действительно предупреждать мигрень

• Да не за что) Избавления вам от мигрени!

• видимо мне повезло. когда я обратилась сюда к одному врачу, после не долгой беседы она дала мне направление на одно обследование и позвонила на ресепшн, что бы мне вернули оплаченный прием, так как моя ситуация была не в их компетенции. но зато как мне эти полторы тыщи в лицо в кассе швырнули я запомнила надолго) здоровья вам, автор! мигрень не шуточки, сама прошлое лето мучилась с ней

• Спасибо огромное ! и Вам всего самого наилучшего)))

• Как вообще можно запить таблетки колой, любой ребенок знает во-первых, о вреде колы, во-вторых, что таблы запивают исключительно водой😱 госпади сколько ж вы натерпелись бедная((

• Ой,Вы знаете,я сама в шоке от этого года,раньше максимум к стоматологу ходила и все,а тут просто как наказание случилось)))

• Я страдаю от мигрени много лет. И знаю, что такое сильные приступы. Если не помогает релпакс, есть другие триптаны и дозу можно выпить двойную и еще нужно пить на следующий день. И никакие препараты для сосудов мне не помогали, обезболивающие уколы тоже. Помог как раз вазобрал, который на несколько месяцев избавил от головной боли, но острых приступов он не снимает, его нужно 3 месяца пить. Это мне назначил врач другой клиники, просто когда результата не было я не убежала в другое место и мне потихоньку подобрали то лечение, которое действительно помогло. На это потребовалось время и все.

• Это был мой первый и , надеюсь, единственный, приступ мигрени.. Я выпила 2 таблетки релпакса с перерывом в 2,5 часа. Однако, ничего не помогло. Есть при приступе таблетки горстями-это не вариант. В данном случае, доктор не оказала помощь.. А можно было снять приступ уколом ...сейчас у меня нет мигрени, Рада, что Вам помог вазобрал.. В моем случае, в НИИТО мне оказали более квалифицированную помощь, нежели в Авиценне