Австрия

• Мичурина, 12а
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 250 м
elkapalkina написала 2 отзыва об этом месте

Я давно хотела посетить это местечко, хоть и настроена была слегка скептически. Сегодня не было ну никакого желания выползать из дома, но раз уж человек сагитировался - поехала.

Поднялись на второй этаж, сдали вещи в шкаф закрытый массивными деревянными дверями, заняли диванчик. Интерьер уютный, чучела животных имеются, но глаза не мозолят.

Делая заказ, колебалась между котлетами из лосятины (520 р) и медальонами из дикого оленя (560 р), остановилась на втором блюде, которое сочетало в себе мясо, гарнир в виде пюре и грибной соус. К котлетам соус пришлось бы дозаказывать. Время ожидания озвучили 40 минут.

Из питья хотелось попробовать фирменное пиво, но его не оказалось, девушка обмолвилась, что есть сидр, я, конечно, сразу на него соблазнилась. Минус - официантка не знала цену напитка, назвала только ориентировочную, но при этом угадала)) 180 рублей за 0,5. Принесли нечто странного цвета, но, удивительное рядом, вкуснее сидра ещё не пила. Выпив по литру, решили спросить, что это вообще было. Причем, пока официантка уточняла, я заметила на стаканах эмблему GloryWood (первые 0,5 подали в других стаканах), но я пила этот сидр в Грегоре и он меня абсолютно не вдохновил... Оказалось, да, он самый, именно GloryWood! Почему здесь он был так вкусен - не знаю, мистика.

Пока ждали горячее, соблазнились на закуски. Гренки и луковые кольца. Для данных позиций отсутствие соуса это таким минус. Но обе блюда стоили около 90 рублей каждое, взяли к ним пиалку сырного соуса за 60 р, его с лихвой хватило на всё. В итоге то на то и вышло, средняя цена. Гренки - считаю, что лучшие в городе делают в Гусях, здесь они были один в один, но... холодные, что не помешало, конечно, слопать их с удовольствием, но хотелось бы употребить их горячими. А вот луковых колец вкусней точно не ела, легкие, хрустящие.
Сырный соус, опять не могу удержаться от сравнений, это не соус а салат, простите)) Подобный ела в Патрике, здесь в принципе он подошел к заказу.

Горячее - аплодисменты повару. Вкуснейшие, нежнейшие медальоны! И порция достойная, три внушительных куска. Помидорка в украшении была без кожицы! Пюре, конечно, взблендернутое на низких оборотах, но тоже отличное. Сплошное наслаждение. Единственное, совет - в блюдах нельзя поменять гарнир, только дозаказать, сделайте возможность выбора пюре/картофельные дольки/капуста, будет вообще идеально.

В заведении имеется второй зал с увлекательными рисунками на стенах, но выглядит он каким-то необжитым. Там же располагается курилка с неоновыми лампами и обалденным рисунком на стене.

Обслуживание понравилось, если девушка чего-то не знала, охотно уточняла на кухне/в баре. Вместе со счетом нам вручили накопительные карточки. Приятно. Буду пользоваться! Когда одевались, подошел хозяин или управляющий пообщаться, это прям огромный плюс, обсудили кухню, напитки, высказали свои пожелания. Надеюсь в будущем увидеть ламбики в меню)) И горячие гренки! Про них, кстати, ответили, что надо было позвать официантку и сделали бы новые.

Спасибо! Давно я так душевненько не отдыхала, хоть и не бюджетно, наела на 1040. Но прям восторг. Место, куда хочется вернуться. Небольшие огрехи имеются, но как же вкусно здесь кормят-поят! Почти три часа пролетели незаметно. Миллион рекомендаций.

Добрый вечер.

Спасибо за столь обширный отзыв)
Даже добавить нечего.
Фирменное пиво и ламбики будут. Над огрехами поработаем.
Возможность выбора гарнира обсудим, спасибо за совет.

Ждём вас в гости)