Австрия

Гриль-бар
  • Мичурина, 12а
  • Сибирская 100 м
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

Что делать, если кое-кто съездил на охоту и не привез добычу? *если не считать добычей похмелье и гастрит*
Не расстраиваться, и идти кушать дичь. В Австрию. Тем более что тебе недавно пришла смс о скидке в 20% на меню. Посчитав это знаком судьбы, после работы отправились наполнять свои желудки.

В прошлый свой визит мы были в такое же время. но...

В прошлый свой визит мы были в такое же время. но зимой, когда солнечный день короче. Я сейчас, наверное, расстрою владельцев - но вот при дневном свете весь уют теряется. Хотелось задергнуть шторы, опустить жалюзи и почувствовать атмосферу. Но мы не наглые :)

Меню немного обновили - шрифт теперь другой, более читабельный. Вместе со увеличением шрифта - увеличили и цены. Хоть и немного, но есть. Для сравнения - чесночные гренки вместо 90 рублей нынче 130. Учитывая скидку, получается почти так же, как пару месяцев назад, но... Все равно же подняли :)

Заказали мы стейк из косули и стейк из марала. Поскольку блюда здесь готовят долго (минут 40 - минимум), заказали еще чесночные гренки и пиво. Я - сидр ГлориВуд, спутник - фирменное пиво.
Сидр мне показался подвыдохшимся. Пиво - обычное. Мужчина мой вообще сказал. что я не справделивая - потому что скрыла от него, что здесь есть вишневый ламбик. Кто ж знал, что он ему нравится?! И где умудрился попробовать-то?! Мужчины, что сказать :)
А вот чесночные гренки - на высоте. Горячие, вкусные, нежирные, с соусом... Песня :)
Наконец-то нам принесли главное блюдо дня - два стейка. Что я могу сказать?
Подача - на высоте :) Стейк из косули подали на березовом срубе, с ножом для обдирки, а из марала - на таком же срубе, только с обычным охотничьим ножом. Меня, как человека, далекого от охоты (ну не совсем далекого, конечно) - всегда приводят в восторг подобные атрибуты :)
Про вкус блюд. Вообще не вкусно. Вообще! Дичь просто угробили! Шучу, конечно :) Приготовлено на высоте. Никаких лишних специй. Клюквенно-брусничный соус отлично оттенял вкус мяса, хотя у меня мелькнула мысль, что даже он лишний. Но он подается отдельно, в соуснице, и тут уж кому как нравится - поливать/не поливать. Подгарнировка - лук и картофель на гриле - вкусны. Картофель отдаленно напомнил запеченный в мундире - а я его очень уважаю. Что я, что мой мужчина - в восторге! У него, кстати, мелькнула идея "А давай им рябчиков продавать - готовят они вкусно!" :)

Пока ждали стейки - поразглядывали интерьер. Как сказал мой охотник, ничего не поймавший, чучела - настоящие. Даже медведь над баром. Второй зал с наскальными рисунками... тьфу! С настенным граффити - тоже пришелся по вкусу. Приятно выпить с Путиным :)

Мне, конечно, не хватило немного уюта, и готовят здесь долго, иногда кажется - что заведение больше "для своих", но - рекомендательную звезду не зажму. Потому что с дичью здесь обращаться умеют, цены все же умеренные, да и выбор пива радует. Вердикт - "Рекомендую!". И ждите еще в гости :)

• Какое мяско 😍😍😍

• да))))

• Здравствуйте, zvezdopade)

Предложение "Про вкус блюд. Вообще не вкусно. Вообще! Дичь просто угробили!"... было забавное, да))
    При первом прочтении подумалось: ну не может быть, стараемся же! Пока глаза не дошли до слов, что это шутка))

Спасибо за высокую оценку интерьера и кухни. Предложение насчёт уюта приняли к сведению и постараемся воплотить в жизнь.

Да, блюда на гриле готовим не сверхбыстро. Но у нас в первую очередь идёт упор на качество и хорошая, качественная прожарка мяса не терпить суеты. Это ведь целый ритуал для повара.
    Заведение конечно же для всех, без сомнения. Но как и любое заведение мы мечтаем и стремимся к тому, чтобы у нас появилась "своя публика". То есть, чтобы нас чаще посещали постоянные гости, которые бы чувствовали себя как дома приходя в Австрию.
    Ведь всегда приятно посетить приглянувшееся и проверенное временем заведение, а нам очень приятно видеть гостей которые возвращаются к нам вновь)

Ещё раз спасибо за позитивный отзыв. Гриль-бар "Австрия" всегда к вашим услугам!)

• Женя, ну и шуточки у тебя😀у меня чуть глаз не выпал от удивления😂

• Настроение шаловливое)))

• Комментарий скрыт