Австрия

Гриль-бар
  • Мичурина, 12а
  • Сибирская 100 м
  • Метро Красный проспект 260 м

Если вдруг, Вы решите отпраздновать какое-то событие, или отдохнуть шумной компанией, то Вам точно не сюда! В субботу вечером мы оказались здесь, друзья уже были на месте, мы немного припоздали, зашли, нас никто не встретил, решили пройти в верхней одежде, т. к. не совсем понятно, где можно её оставить. За столиком у входа сидела компания, среди гостей находился владелец заведения, и не в очень доброжелательной форме нам сказали, "Для начала куртки надо снять", ну ок, верхнюю одежду мы сдали. Сели за столик, сделали заказ и всё, дальше начался ад!!! Горячие блюда нам выносили от 1,5 до 2,5 часов, официанты постоянно что-то путали, теряли чеки с заказами, потом находили, а мы всё ждали.... У этого заведения есть два плюса, кухня и интерьер,еда очень вкусная, интересная подача, но ждать 2 часа, это слишком долго. С алкоголем проблем нет, спасибо! Решили заказать кальян, чтоб скоротать ожидание, принесли его, поставили на пол, рядом со столом и диваном, к этом моменту подошел наш друг, которому, чтоб сесть на место, нужно пройти через кальян, увидев, что около кальяна стоит наш товарищ, тут же подошел владелец заведения, Тимур, и сказал, "у нас столы дубовые, диван стоит 50000 рублей, или вы обходите с другой стороны, либо я вообще убираю кальян" на наше предложение, подвинуть его ближе, супруга Тимура ответила, что если его поставить ближе у столу или на стол, то сработает пожарная сигнализация, тут назревает вопрос, зачем вы тогда продаете кальяны, если сработает сигнализация? После проблемы с кальяном за нашим столом начался жесткий контроль. И дальше, произошло маленькое недоразумение, которое повлекло за собой проблемы, которые испортили весь праздник, друг опрокинул бокал с морсом и он потек на платье девочки и на диван 🙈 в момент всего происходящего Тимур стоял рядом и наблюдал эту картину. Подошли девочки, быстро зашеркали пятно, в результате всё чисто, но Тимуру это очень не понравилось и он решил по итогу нам выписать чек на 7000 рублей, за порчу имущества. Мы конечно же не согласились, начались разборки, шум , крик, после чего владелец позвал ребят "на спорте" на всякий случай, они сидели на кухне ждали, мы были умней в тот момент, и вызвали полицию, по приезду патруля у Тимура никаких претензий не оказалось, и 7000 мы уже не должны, хотя изначально пытался не законно изъять денежные средства с гостей. А нам пришлось заполнять документы сидя в машине полиции, в итоге вечер был испорчен, мы поехали в другое место где прекрасно провели время. В общем суть моего отзыва в том, что Тимуру стоит задуматься о своем отношении к гостям, при чем гостей там не так уж и много было, помимо нас было занято еще два столика. Не советую это заведение.

• В таких случаях всегда важно мнение 2-х сторон.
    Дабы у читателей смог сложиться цельный образ ситуации.
    Начнём по пунктам.
    1) Вас даже никто и не успел встретить. Вы с ходу залетели в зал в одежде.
    Ничего страшного от небольшой заминки не произошло. Все были раздеты и проведены к столу.
    2) Насчёт длительного ожидания.
    Тут вы явно лукавите, либо специально, либо не владея всей информацией.
    Спросите у человека который был инициатором торжества как обстояло дело.
    А дело обстояло таким образом, что ему было НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовано во время бронирования столов сделать предзаказ хотя бы по каким-то позициям.
    Это было бы удобно всем. В том числе и заказчику, т.к пришедшие гости в течении 5 минут сразу бы сели за накрытый стол.
    Это стандартная практика в любых заведениях, при работе с большими компаниями и при проведении торжеств.
    Но заказчик был непреклонен: заказы будем делать "с нуля".
    У нас не фаст-фуд. Мы не держим в холодильнике уже готовые блюда и не разогреваем их. Готовим по факту, качественно и с душой(отзывы о кухне, в том числе и ваш это подтверждают).
    Вы пришли большой компанией без предзаказа и заказали все по факту. При полной посадке в зале. Время ожидания стало соответствующим.
    Насчёт свободного зала. Тут вы тоже лукавите: в самом начале вашего праздника был свободен только 1 стол и тот был зарезервирован на более позднее время.
    3) Насчёт кальянов.
    Мы как правило не ограничиваем курение кальянов взависимости от посадки.
    Но иногда возникают ситуации, когда невооружённым взглядом видно, что обращение с кальянами немного небрежное или невнимательное.
    В вашем случае один из кальянов стоял по сути под столом, впритык к мягкой мебели. Через этот кальян активно ходили люди, что вполне могло привести к его переворачиванию и выпадению углей.
    Вам предложили изменить концепцию курения кальяна и делать это более аккуратно или на других столах.
    Обычная просьба в корректной форме.
    Только воспринято это было в штыки.
    4) Что касается мебели, то мы не видим ничего зазорного в том, чтобы проявлять обеспокоенность о её сохранности. Особенно если неаккуратно курят кальяны и проливают напитки.
    Хорошая мебель стоит хороших денег. И портить её не стоит.

Ну и самое главное. Вы конечно же тактично умолчали, что основной причиной вызова полиции послужило поведение вашей компании.
    Во-первых, когда гости уходили и им было предложено урегулировать ситуацию с залитым диваном, были слышны призывы "да мы вообще ни за что не обязаны платить!", " не надо им ваще ни за че платить!" и.т.д.
    Что было воспринято как нежелание погасить счёт в принципе
    Во-вторых, один из гостей проник за барную стойку с неясными целями, куда вход возможен только персоналу.
    В-третьих, были слышны угрозы и оскорбления в сторону персонала.
    Ладно угрозы ещё можно счесть шуткой, так и быть. Но оскорбления-это уже перебор.
    По прибытию полиции, некоторым людям из вашей компании были заданы вопросы, кому адресовались оскорбительные слова и персоналом даже была предложена помощь: "может это вы друг друга так называете?"
    Люди допускавшие оскорбительные выражения в сторону персонала, радостно ухватились за эту помощь и сказали "да да, это мы так друг другу говорили, а не сотрудникам"
    Интересная у вас компания, если вы друга друга оскорбляете нецензурными выражениями и называете например "чертями")))

Никаких ребят "на спорте" и близко не было. А сотрудников полиции вызвали представители заведения. Что как-то не клеиться с вашей теорией о том, что хозяин заведения мог "подтянуть лиц неясного происхождения"...и тут же вызвать полицию. Кто же совмещает такие вещи?)
    Подобная ложь с вашей стороны вызывает только улыбку.
    Почему при появлении полиции ваши гости вдруг начали утверждать что оскорбляли друг друга и не сообщили сотрудникам полиции о том, что на кухне засели "ребята на спорте"?)))

P.s специально для вас хотелось бы обратить внимание на тот факт, что мы вам настоятельно не рекомендуем продолжать писать в подобном ключе, так как намеренное искажение фактов и попытки необоснованно обвинить представителей заведения в том чего они не совершали-это тянет на клевету.
    В суде мы сможем подтвердить факт вызова сотрудников вневедомственной охраны именно нашим заведением(это отражено в соответствующих документах). В нашем заведении есть видеокамеры на которых видно поведение вашей компании в целом и проникновение отдельных лиц за барную стойку в частности, есть свидетели которые могут идентифицировать по видео лиц допускавших угрозы и оскорбления в сторону персонала(и могут подтвердить это документально, в качестве свидетельских показаний) и есть несколько записей сделанных посредством мобильного телефона, в том числе и прибытие сотрудников правоохранительных органов. На этих записях хороши видно, что их приезд застал вашу компанию врасплох и вызывали сотрудников не вы)

P.s.s так же на всех видеоматериалах которые мы можем приложить к заявлению, будет прекрасно видно, что никаких людей "на спорте" в заведении не было. В том числе и на кухне.
    С вами вели переговоры сотрудники заведения в количестве только 2-х человек(одним из которых была женщина)
    А единственные люди которые могли "обеспечить силовую поддержку и засели на кухне", по удивительному совпадению были похожи на представителей вашей компании, немалую часть которых составляли люди физически крепкого телосложения. Некоторые из которых вслух сообщили о том, что они работали охранниками в других заведениях и призывали " разобраться", употребляя нецензурные выражения.
    При появлении полиции, пару лиц из вашего окружения подозрительно близко подошли к одному из сотрудников правоохранительных органов державшему в руках автоматическое оружие и вели себя агрессивно и вызывающе, на что получили суровое предупреждение о необходимости отойти и держать безопасную дистанцию, а так же предложение выйти на улицу.

Отдельного внимания заслуживает тот момент, что вы уже публиковали 1 день назад отзыв о нашем заведении. Но удалили его.
    А после публикации нового отзыва, убрали фотографию в профиле и сменили никнейм.
    Что очень похоже на попытку максимально затруднить вашу идентификацию и скрыть личные данные, которые могут быть использованы против вас в случае подачи заявления о клевете.
    Ведь в случае начала судопроизводства по данной статье уголовного кодекса и вынесении судом отрицательно для вас решения, вы понесете ответственность предусмотренную положениями данной статьи.

Сторонние читатели и непредвзятые люди на основе вашего отзыва и нашего официального ответа, могут составить своё объективное мнение о данной ситуации.

• сейчас, вы как можете пытаетесь спасти свою репутацию, это и так понятно. я не вижу смысла далее вести дискуссию, т. к. мы всё равно останемся при своем мнении, и взгляды у нас на ситуацию разные, во всём. у меня не так много времени, чтоб в подробностях написать ответ на каждый ваш довод. Скажу одно, знакомым и друзьям ваше заведение мы точно рекомендовать не будем!

• Мы и тут будем честны: мы не огорчимся если ваши знакомые и друзья не посетят нас. Спасибо, нам такого не нужно.
    Можете смело им нас НЕ советовать.

А с нашей репутацией всё хорошо. Не беспокойтесь)

• заходил как-то сюда. 2,5 часа ждал свой заказ.

• Была там несколько раз(муж у меня мясоед и такие места любит). Согласна, что не всегда блюда быстро выдают, но зато очень вкусно. Кушать нам там очень нравиться. Спокойное заведение вроде.
    Удивлена отзывом и ответом. Как-будто там война была. Нетипично для них.

• мне тоже всё понравилось, кроме времени ожидания))

• нам вначале тоже всё понравилось, если бы не кальян, и пристальный контроль за нашим столом, то такого негативного отзыва бы не было.

• Спасибо руководству за реакцию на происходящее "действо", открытость и готовность к диалогу. Это положительный момент:))

• Была там, довольна! но считаю, ответ организации слишком эмоциональным и агрессивным! Очень развёрнутый но все-таки они ваши клиенты, и ваш ответ: "мы не огорчимся если ваши знакомые и друзья не посетят нас. Спасибо, нам такого не нужно.
    Можете смело им нас НЕ советовать.", я считаю неприемлемым! Как будто писал не взрослый человек, а обиженный и злой подросток)

• Дело не в возрасте и в обиде. У нас стрессоустойчивый и взрослый коллектив)
    Просто мы не считаем нужным писать то, что не соответствует действительности.
    Мы не стремимся объять необъятное и заполучить всех возможных клиентов. Мы за взаимоуважение и спокойную обстановку в нашем заведении.
    Впервые за всё время работы нашего заведения были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Для нас это важно.
    Поэтому если мы пишем, что не хотели бы повторения подобной ситуации и не сильно огорчимся факту отсутствия друзей и знакомых лиц причастных к произошедшей ситуации, то значит так и есть.
    Может наша прямота и выглядит не очень клиентоориентировано и вежливо, да только напускное лицемерие-это ещё хуже.

Фламп-это площадка для общения и прямого диалога между клиентами и компаниями. Диалог состоялся и во вполне корректной форме(в отличии от событий субботы), пусть и с негативным оттенком.
    Все высказали свою точку зрения и высказали пожелания относительно дальнейшего существования. Как вы можете видеть: наши пути диаметрально противоположны. И это никого не огорчает ни одну из сторон)

• начнем с того, что полиция была вызвана ни из-за нашего поведения, а из-за попытки незаконного взыскания денежных средств, про это вы почему-то молчите, и про 7000 не слова, и когда приехал патруль, у вас сразу не оказалось претензий. у меня много чего есть сказать, но я не вижу в этом смысла, т. к. вы что тот раз не адекватно воспринимаете критику, что сейчас! всего доброго.

• А всё просто. Заведение имело право попросить возместить ущерб. Вы имели право отказаться(что и было сделано). Вас никто не принуждал, а была просьба возместить чистку дивана. Залог оставить или самим вызвать службу по очистке, через тот же Авито.
    Любой вариант на ваш выбор.
    Если мы принуждали к чему-то незаконному, то не стали бы вызывать полицию(я так понимаю, что вы уже и не отрицаете что полицию вызвали НЕ вы и никаких "людей на спорте засевших на кухне" не была, в отличии от информация в отзыве?)
    Что касается того, то у нас не оказалось претензий....ну так логично. Все мы люди и все умеем строить адекватный диалог. Только некоторым к сожалению, иногда для этого нужен непосредственный надзор сотрудников полиции.
    После их появления, инициатор торжества с вашей стороны, призвал всю компанию к порядку и высказал горячее желание погасить счёт.
    После этого состоялся диалог, в ходе которого именник выразил желание разойтись миром.
    Так как эта ситуация уже изрядно всех утомила, человеку пошли навстречу и конфликт был исчерпан. Именник выразил желание забыть эту ситуацию и высказал пожелание, чтобы эта ситуация не попала на страницы Флампа(появившиеся в тот вечер 2 отзыва были удалены). Что никто и ни на кого ничего писать не будет.
    Мир.

Вы же изъявили желание нарушить молчание и изложили ситуацию в сильно искажённом виде, плюс к этому, некоторые моменты были откровенно выдуманы.
    Получили развернутый ответ.
    Наврядли вам скажут за это спасибо.

На этом диалог закончен. Обе стороны полностью высказались на этот счёт и по всем "болевым точкам"

Удачи.

• Судя по всему пристального внимания столик удостоился по причине неадекватного поведения сидящих за ним гостей. А потом эти самые гости отказались оплатить счет , и сделали это только после приезда полиции. У меня лично такое впечатление сложилось.

• Читала отзывы, выбирая новое место, куда бы захотелось сходить. И желание посетить данное заведение отбил не отзыв гостя, в ответ администрации (( позицию можно понять, гости бывают разные.. но предложение оплатить химчистку дивана за пролитый морс.. если бы не готовы нести подобные издержки - на покупайте дорогую мебель. Я даже представить не могу - сидеть и каждую секунду трястись, а вдруг пролью, а вдруг капну. Тем более мы часто с детьми. Кстати надо отдать должное - ещё ни разу нам не предложили оплатить даже за разбитый случайно стакан ни в одном заведении нашего города. А уж про Европу и другие страны молчу. И так приятно в такие места возвращаться. Грустно, что такое отношение к клиентам вылили на показ, но с другой стороны - спасибо, мы к вам не прийдем.

• сходите в гриль-бар GaeVoy. Не пожалеете.