АВТО-КЛАД, ООО

Автотехцентр
  • Большая, 256а к1
  • Автобаза (проезд Энергетиков) 470 м

Удивительная компания, т.к. клиенты им не особо нужны, особенно новые. Порекомендовал хороший знакомый - Евгений, который там раньше работал. Но по порядку.
Лирика: Сайт внешне липа, фото даже рядом не стояли с реальным СТО. Да, и ладно бы, но зачем?..
По сути: Приехал сегодня на Форд Фокус провести плановое ТО. Замена масла, фильтров, фриона, свечей. + прикрутить демпфер под бампер. 15 минут я узнавал сколько это будет стоить, точнее человек, который принимал узнавал это 15 минут. Несколько раз пришлось повторять перечень работ, которые мне нужно сделать. И наблюдать недовольство, видимо, от того, что я ещё, что-то сказал и заставляю его подняться со стула, хотя повторял одно и тоже. Записать на листок слабо видимо.
Мне самому пришлось объяснять, что такое демпфер бампера, который пыльник, показывать его (новый оригинал и все крепления для него новенькие есть!), т.е. вести до машины. Ну, бывает. Также пришлось объяснять, как меняется салонный фильтр в фокусе. И это странно, не такая редкая машина. После чего парень пошел уточнять цену к механикам.
В итоге были названы вот такие цены в скобках цены далеко не последнего по стоимости обслуживания СТО в Нске, где я и сделал ТО:
- замена масла двигателя с промывкой 500 (300) + 300 снятие защиты
- замена воздушного фильтра 500 (100!), просто снять крышку, вынуть старый, запихать новый.
- замена салонного фильтра ОТ 1000 (450!), готов был показать, как это делается, работы на 15-20 минут.
- замена фриона 800 (300)
- установка демпфера от 2000 (300!), сам пыльник оригинал стоит всего 850 р...

Когда назвали цену замены салонного фильтра и установки демпфера, я сказал "спасибо" и просто ушёл. Ибо даже не смешно. Была бы возможность, поставил бы 0, т.к. ничего и не было, только время потратил зря.

На въезде пропускная система. При выезде охранник спросил пропуск, а мне про него даже не сказал никто, не то что дать. Тот просто махнул рукой и выпустил. Не серьёзно как-то.