• Бердск, Красная Сибирь, 1а к1
  • Переезд 60 м

Обратился на это сто так как оно ближайшее, но лучше бы почитал отзывы заранее и проехал дальше. Обратился с оборванным болтом в подвеске. За работу они взялись сказав что придётся разбирать всю подвеску и снимать подрамник. Придя после звонка забирать машину мне показали якобы следы вскрытия лонжерона, закрашенные чёрной краской из баллончика. Радость того что машину сделали перевесила огорчение от того что её вскрывали, варили и замазали краской. Рассчитался и поехал... но не далеко. Стук в подвеске был явный. По прошлому опыту я точно знал что не затянут тот самый болт в креплении рычага к кузову. Но мастера сказали что это стук в верхних опорных подшипниках, на что я им показал мануал по обслуживанию автомобиля в котором момент затяжки указан - 93 Нм. Найдя у себя динамометрический ключ они согласились подтянуть этот болт и о чудо болт закрутился ещё на целый оборот. На моё замечание что тянуть болты нужно когда автомобиль опущен на землю и стоит под своим весом пробурчали что то не внятное. Рассматривая автомобиль на подъёмнике я понял что меня обманули и подрамник не снимался, следов откручивания на болтах не было. На моё замечание что подрамник не снимался лицо "мастера" растеклось в улыбке и ответило - у нас инструменты не раз....ные и всё снималось. Ещё один признак что подрамник не снимался был в том что на левой стороне которую я делал сам такой же болт оказался затянут и динамометрический ключ начал сразу щёлкать. За работу я отдал три тысячи - две за снятие установку подрамника. Очень не приятный осадок остался. Больше я сюда ни ногой и ни кому не посоветую