• Богдана Хмельницкого, 71/18 — 1 этаж
  • Писемского 270 м

Здравствуйте! Еще года 3 назад мой друг говорил – бери Ховера, машина отличная. Постепенно, из смеси желания, мечтаний, планов, изучения отзывов, просмотра всяких видеороликов, разговоров с товарищами-друзьями как-то выделился китайский автопром, хотя до последнего в голове был или Мица, или кореец))). В начале марта поизучав рынок б/у японцев и корейцев в пределах 600-700 т.р., пришел к выводу, что не хочу брать 7-8-летку… Глянул цены на новые Черри Тиго – дорого для меня, Ховер тоже дорого. Лифан был на слуху, посмотрел цены – Х50 понравился и фаршем, и ценой, и рекламой. Поехал в салон на Б.Хмельницкого глянуть вживую на него, посидеть, полазить, пощупать, поощущать))).
Салон – понравился: небольшой - уютно там, чисто, светло! Очень приветливо встретила Наргиз – администратор. Вот он – Х50, сразу справа от входа, цвет оригинальный – со светло-фиолетовА, приятный такой. Цена – вообще меня устраивает, максимальная комплектация! Но почему-то представлял его себе больше по размеру))). А глаза уже глядят левее, на Х60))). Внутри, в подсознании – вот оно, моё!))) Просторно, высоко, на задних сиденьях для ног – аэродром, багажник – что надо, раскладывается в пол, как мне нужно(в путешествиях бывает, что сплю в машине), по движку-подвеске все было ясно из различных отзывов в сети, зеркала боковые просто подкупили размером))). То, что привод только передний – смутило слегка, но так я и беру не джипа, а паркетник), а куда мне надо, я и на переднем залезу, как и бывало на Королле(естественно без фанатизма).
Что понравилось – никакого «насилия», давления со стороны продавца, сталкивался с этим ранее – «берите это, это ваше, вам идет, да тут 1000% плюсов и ни одного минуса и прочая чушь, лишь бы «впарить»». В общем, мозг мой попросил у меня тайм-аут до завтра, надо осмыслить увиденное))).
Решение – беру не глядя, на максимальную комплектацию средств не хватит, поэтому возьму базу и постепенно доведу до чего хочется). На следующий день приехал, ткнул пальцем в коричневого Х60, стоявшего на улице и… ну все)…, новенькая машина для семьи есть), теперь можно и о даче подумать))).
Сразу заказал сигнализацию, тонировку задних стекол, дефлекторы на окна.
Пересел с праворульных автоматов на леворульную механику). Нормально! Подвеска радует – ни разу не заморачивался всякими бордюрками-рельсами-колодцами-ямками), надо шагнуть – шагаю! Бегал в Карасук – не заметил этих 400км туда и обратно. Машина сбитая, по разбитому асфальту жестковато и шумновато, но не огорчает, шумку все-равно планировал ставить со временем. На мой взгляд не хватает 6-й передачи, но и 100км/ч, как оказалось, очень даже комфортная скорость(это после 120-140 обычных до этого, не фиг гонять))), тем более обкатка двигателя еще! В салоне заднему пассажиру было комфортно, просторно. Обзорность хорошая. На обгонах спокойно на 5-й разгонялся с 60-70-ти до 110. Еще не пробовал кг 300 в зад загрузить – как пойдет? Фары по загрузке регулируются. Выглядит красиво!
На ТО-1 поставил защиту картера – это надо. Надо дефлектор капота, но их не было в наличии пока. В планах ближе к осени – антикор, пороги, шумка. После ТО-1 ощущение, что машина легче пошла). Летом собираюсь до Байкала добежать, по Тункинской долине попутешествовать, в Саяны подняться до Орлика, до Чивыркуйского залива. Расход по трассе пока 7,8л, но, механик сказал, что уменьшится постепенно по притирании. В общем – я доволен!))) Всем мира и добра! (2100км)
С уважением, Валерий.

Валерий, добрый день!
Очень приятно читать такие лесные слова о автоцентре и автомобилях) Надеемся, что еще ни одну сотню тысяч километров Вы с радостью проедете на своем Lifan X60!
С нетерпением ждем рассказа о летнем путешествии :)