Автодар54

Техцентр по обслуживанию Тойота, Ниссан, Фольксваген
  • Автогенная, 144 к1
  • Сад Мичуринцев 550 м

Пару дней назад заезжал на эту станцию отрегулировать зажигание на ниве, ранее менял там ступичные подшипники на таете спринтер. При первом обращении с тойота все устроило, быстро и не дорого все сделали. Но вот с нивой все вышло очень плохо... Выставляли зажигание на глаз и на слух, собственно все то же самое что проделал я сам у себя в гараже, ни о каком стробоскопе и речи не было. Так же мне "настроили" карбюратор, приобретенный мною тем же днем. Ничего не получалось, мне предложили проверить давление в цилиндрах, которое оказалось в норме, потом еще какая то диагностика, и утверждение что у машины просто умер двигатель, что необходима его замена, или капремонт, вот так с ходу, по показанию прибора ... В итоге я отдал 700 рублей, и уехал ни с чем... Ничего не изменилось, стало только хуже, так как были сбиты заводские настройки нового карбюратора. В тот же день я записался в другой сервис, где мне за 15 минут настроили мое многострадальное зажигание и выставили карбюратор на стенде. Проблема была решена. Машинка ездит теперь отлично, никаких признаков умирания двигателя не подает. Создается ощущение, что развели на деньги... не смогли решить одну проблему, придумали еще одну в сто раз страшнее, взяли деньги за ее диагностирование и выставили восвояси.

С уважением, Андрей Гусишный!

• Здравствуйте, Сергей! Спасибо за подробный отзыв! С Ваших слов все записано верно и отнекиваться не будем. Только деньги мы с Вас не брали и не собирались, а Вы их бросили на стол. И не 700 руб, а 1200 рублей!!! Приезжайте на Ниве и мы их вернем разницу 500 рублей, Вам или любому, кто приедет на голубой Ниве похожей на Вашу (ведь Вы заказ-наряд, как положено, не взяли, так как торопились в МРЭО ГИБДД для постановки на учет). Насчет применения стробоскопа, то тут вопрос в разумности его применения и компетенции мастера, который разбирается не только в зажигании и карбюраторе. Вердикт специалиста, несмотря на Ваш отзыв, остался прежним, двигатель требует капитального ремонта: уж слишком большие утечки обнаружились при проверке пневмотестером. Это не исправить никакими регулировками и присадками.

• Дело в том, что я приехал к Вам, просто настроить ЗАЖИГАНИЕ, которое так и не настроили, а дополнительно сбили настройки карбюратора. При этом еще и двигатель похоронили по результатам диагностики . На другой станции просто взяли и все сделали без разговоров за 15 минут без диагнозов о смерти движка, как говорится заехал и выехал. А к вам более не нагой. Всего хорошего.

• Искренне жаль, что мы так и не смогли придти к взаимопониманию по данному вопросу. Просим Вас заехать и мы вернем полностью оплаченную Вами сумму.

С уважением, Андрей Гусишный!