Автоэкспертиза 154

Независимый экспертно-юридический центр
  • Советская, 64/1 — 306 офис; 3 этаж
  • Гагаринская 420 м

Попал в ДТП. Въехали в заднюю часть моего автомобиля, помяли заднюю дверь и бампер. Автомобиль практически новый (пробег около 2000 км).

Позвонил знакомому страховщику, тот ответил, что лучше сразу обращаться в независимую экспертизу. Так как при оценке страховые не учитывают многие моменты и по возможности не берут в расчёт или занижают стоимости деталей.

Открыл ДубльГИС и позвонил в первую попавшуюся компанию с положительными отзывами. Договорился о встрече. Виталий всё осмотрел и сфотографировал. Зафиксировал в оценке все малейшие детали (небольшой пробег, скрытые дефекты, перламутровый окрас). Вмятина на задней двери располагалась возле ребра жёсткости, поэтому было решено ремонтировать её путём замены с покраской. Так как бампер на автомобиле стоит не крашеный, его тоже требовалось заменить.

После приезда представителя страховой компании и осмотра автомобиля, им был составлен акт в которым он перечислил основные дефекты на автомобиле, не предложив даже способа их устранения.

В итоге страховая компания перечислила мне 24000 руб.

После составления в "Автоэкспертизе 154" претензии, мне уже на следующий день было перечислено ещё 63000 руб (с учётом затрат на независимую экспертизу).

Попав в ДТП, рекомендую не ждать, а сразу обращаться в независимую экспертизу за адекватной оценкой стоимости ущерба.