Автоградъ

Торговый комплекс
  • Новосибирск, Доватора, 11 — 1, 2 этаж
  • Автопарк 280 м

31.06 сломался у нас в машине датчик распредвала ( начал глючить на жаре, машина просто глохла при нагрузке), муж поехал покупать датчик в этот магазине в отделе 1-14а, купил фирмы dominanta на хонду, двигатель d15b. Датчик проработал ровно 5 дней а потом машина просто встала, втыкаем старый датчик, все работает.

Звоним продавцу, и он нам...

Звоним продавцу, и он нам говорит, что мы должны сами! Сделать экспертизу и потом с ней приехать к ним для возврата. Тем самым продавец нарушает закон РФ "о защите прав потребителей"!!!

Едем в автоградъ и снова же этот же продавец говорит нам, что мы сами должны делать экспертизу и что вообще электронные товары обмену и возврату не подлежат, видимо продавец вообще ни разу закон РФ не открывал. Напоминаю, что датчик не рабочий.

Идём к старшему менеджеру и пишем претензию, и о чудо,уже никто не говорит нам про экспертизу за свой счёт, теперь ждём положенные по закону дни, а дальше по ситуации будем действовать.

Хороший такой бизнес уважаемые, я сама могу таких датчиков наделать и потом так футболить покупателей.

Может уже пора знать вашим продавцам закон??

Ещё добавлю, что в итоге поставлен был оригинальный датчик, с которым машина работает, продавцу было предложено при низ воткнуть проданный ими датчик, чтобы они лично могли убедиться в его неисправности, тем самым провести при них проверку качества, но для них это не показатель. На мой взгляд так бред бредовый. И ещё, никаких спец навыков и умений для установки этого датчика не требуется, спалить его не возможно, он либо качественно сделан и работает, либо как в нашем случае.