АВТОКОРЕЯ

Специализированный автотехцентр
  • Кропоткина, 505 — 1 этаж
  • Кавалерийская 80 м

Приехал к ним с проблемой. Сразу не загнали, ТОЛЬКО по записи на следующую неделю, ну ок, записался. Приехал в среду в назначенное время.
Проблема со стуком (особенно справа) в задней подвеске. До этого менял в "своем" СТО задние сайлентблоки (самые большие) на рычагах.
Заполнили документы с администратором Андреем, далее вышел механик и мы с ним прокатились по "кропоткинским ухабам", услышали металлический стук и поехали обратно. Машину загнал сам администратор и они приступили к диагностике. Сидел я там более часа и нервничал, хотя я сразу записался только на диагностику ходовой части. Нервничал также из-за того, что в ремонтную зону НЕ ПУСКАЮТ! А камер или окна у них нет!
По итогу я получил диагностическую ведомость, в которой были озвучены и проблемы по подвеске и по радиатору, и по крестовине, и по лампочкам. Это конечно хорошо, но на это ушло достаточно много времени, к которому я не был изначально готов.

По итогу мне дают эту ведомость, на что я задаю резонный вопрос: а из-за чего стучит то? В итоге мне говорят, что надо все устранить.
Лишь менеджер по продаже запчастей (сидят рядом) объясняет, что не хватает прокладок между сайлентблоками и они издают поэтому такой звук. Я их тут же купил, но не стал ставить их на этом СТО.

Объясню почему оценка 4, а не 5: 1) высокая стоимость работ по замене тех же сайлентблоков, в "моем" СТО 2000, тут 4000, средняя цена до 3-х тысяч
2) установить резинки! между сайлентблоками 1750 каждый! в "моем" СТО мне их поставили бесплатно, т.к. изначально "забыли" что они должны быть
3) ничего из остального выявленного не подтвердилось
4) спросил про люфт рейки, единственное, что подтвердилось на "моем" СТО, то он не критичен. На вопрос критичности здесь администратор не стал спрашивать у мастера и не дал ответ.

Благодарен за выявленную "проблему".

Доступ в ремзону у нас ограничен для самостоятельного посещения клиентами, если вы обратитесь к мастеру приемки, вам не кто не откажет. ( максимум выслушаете небольшой курс инструкции по безопасности)))). Камеры у нас есть, ( трансляции из ремзоны по просьбе клиентов) соответствующая инф. табличка стоит возле телевизора!
1. Стоимость работ по замене сайлентблоков 3500 за пару ( у вас в отзыве 4000). Специально провёл мониторинг по другим профильным станциям , дешевле 3600 не нашёл!
2. Тем и отличается специализированное СТО от "моё", у нас не забывают поставить то что должно быть установлено!
3. Не хочу дискредитировать "Ваше" СТО, но почему вы решили , что компетенция механика на "вашем" сто выше чем на моем?!
4. Если неисправность автомобиля присутствует, значит она есть, а в данном случае вопрос критичности очень субъективная величина, чтобы Ее обсуждать!
За благодарность спасибо! Мы просто выполнили свою работу! Будем рады вас видеть снова!

• Добрый день, Илья! Спасибо за проявленное внимание к нашей компании и за отзыв ( который оставил не однозначные впечатления). Теперь по порядку;

• Добрый день! К сожалению, Вы не представились и я не знаю кому сейчас вообще отвечаю. За недели 2, когда я покупал у "соседних" ребят комплект на ремень ГРМ, я спросил у Вашего администратора Андрея: "сколько будет стоить замена задних сайлентблоков?" На что он мне ответил: 2000 каждая сторона.
    Это ли не 4000 получается?
    Если вы говорите, что стоимость 3600 (1800 каждая сторона), то получается, что меня ОБМАНУЛИ? И хотели "нагреться" на мне?

По поводу нахождения в рем зоне. У вас на двери в рем зону, висит огромная табличка с картинками, что вход в рем зону запрещен. Я, как человек интеллигентный и воспитанный, а также умеющий читать, просто не стал спрашивать "очевидное"! Чтобы мне потом Ваш же администратор показал пальцем на табличку?
    Вы либо уберите эти таблички, либо пусть Ваш Администратор САМ предлагает пройти в рем зону по желанию клиента - это будет клиентоориентированно.

• Добрый день! Меня зовут Дмитрий, я являюсь владельцем данного автосервиса! "Соседние" ребята трудятся в этой же организации! Стоимость работ по замене сайлентблоков задних продольных рычагов, 1750руб за одну сторону и эта стоимость неизменна уже в течении 2х лет! Я про 3500 говорил! Возможно вы не поняли друг друга (Я ЭТО ДОПУСКАЮ)
    На входе в ремзону, весит табличка, извещающая о том что нахождение в ремонтной зоне ОПАСНО! Но мы же не карающие органы и не можем запретить клиенту находиться у автомобиля который ему принадлежит (на законных правах). Поэтому клиент сам решает, хочет или не хочет он присутствовать в ремонтной зоне!
    Дальнейшие дискуссии, вижу не целесообразными! Вы остались довольны и нам спасибо сказали!

• Я "описАлся", не 3600, а 3500. Заметил это уже после опубликования, но нигде не нашел кнопку "редактировать"
    Поговорите с администратором Андреем, т.к. цену он озвучивал в 4000.

По поводу "соседних" ребят я уже понял, что они тоже "ваши". Про них еще позже напишу.